1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

TN-C-S или стена непонимания

Тема в разделе "Электросхемы", создана пользователем mcnelly, 15.04.16.

  1. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Посмотрел МЗЭП, кроме защиты от неодимового магнита ничего нет. Индикации нет.
     
  2. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    В счетчике матрица NP73E.1-10-1, есть релюшка, слаботочная, которая срабатывает в случае наличия диф тока. Всем спасибо, завтра усилю поиски.
     
  3. Alekc17
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435

    Alekc17

    Живу здесь

    Alekc17

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Москва
    @mcnelly, простите пожалуйста, но любопытство разыгралось. Возможно, от избыточного чтения детективов. :)

    Много не логичного. Вы и жена работники СО, но не знаете как сделать ЩУ. Консультировались у самого самого, но всё равно не знаете какой счетчик поставить...
    Как-то не вяжется это с моими представлениями о нравах в регионах. Обычно там всё по домашнему, доброжелательно, уютно, если хотите. Тысячу раз друг у друга спросят, посоветуют, подскажут, помогут. Тем более Вас двое с системе... Не сходятся мои представления с Вашими проблемами.
    Что касается отсебятины, в это охотно верю, люди могут быть консервативны и уперты в своих предпочтениях. :(
    Ну и как-то уж очень торжественно Вы готовитесь к битве. И опять противоречия: вроде поставить на место хотите, но тихо, чтобы никто не заметил. :faq:
    Не понятно. Ещё раз простите за любопытство. :hndshk:
     
  4. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Я знаю как собрать любой ЩУ и проконсультирую сам кого угодно. Дело в том, что в регионах местные царьки доброжелательно, по домашнему и упершись рогами говорят, а нам до фонаря ваше ПУЭ. Вот поэтому я и начал искать выход с другой стороны. Кстати, человек, принимающий ЩУшки в городе, живёт через три дома от меня. Вот, действительно по домашнему.
     
  5. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Тихо на место надо ставить, потому что руководитель этой СО по совместительству депутат, работники пишут на стенах записки: если завтра не придешь в СО, будут проблемы.
    Чувствуют свою безнаказанность. Городок маленький.
     
  6. Alekc17
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435

    Alekc17

    Живу здесь

    Alekc17

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Москва
    Так Вы уже прокололись :).
    Жена ТУ выдает, Вы через три дома от ЩУсника живете, гараж в городе подключаете, коллега - баран. Всё сходится, любой СОшник залезет со скуки на Форум и расшифрует Вас без проблем :aga:.
     
  7. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    вы потроллить/позлорадствовать или помочь ?
     
  8. Alekc17
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435

    Alekc17

    Живу здесь

    Alekc17

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Москва
    Я и помогаю. Вы пишите, что скрываете регион, чтобы Вас не расшифровали. Я же обратил внимание, что любой Ваш коллега уже может разобраться, кто пишет, т. к. информации Вы дали не мало. Разве это не помощь?

    По технике Вам советовать бесполезно, т. к.
    Вот и непонятки - человек просит помочь, а в чём конкретно не ясно.
     
  9. mcnelly
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    mcnelly

    Участник

    mcnelly

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Счетчик мне нужен, который сигнализировал бы (желательно красным светодиодом на панели), о том, что земля разведена неправильно. Иными словами, в конструкции счетчика должен присутствовать дифференциальный датчик (четыре дифференциальных трансформатора тока и компаратор/сумматор), данная схема присутствует в счетчике матрица, но он имеет сигнализацию только ввиде дополнительного реле. Все полностью присутствует в счетчик НИК, но он украинский.

    Будем искать с перламутровыми пуговицами (с)