1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чего бы еще хотелось?

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Басфов, 15.04.16.

1. Басфов
    Благодарности:
    1

Басфов

Участник

Басфов

Участник

Благодарности:
    1
    Чего бы еще хотелось?
    Здравствуйте, я работаю в компании-производителе пластика (как сырья). Вроде "акриловый" сайдинг тут не ругают, поэтому не стыдно признаться, что значительная часть его делается с применением нашего материала. Если будут общие вопросы по акрилу, то задавайте. Только не спрашивайте, кто из производителей такого сайдинга лучше. Во-первых, я не знаю, во-вторых, все равно не скажу, потому что мне с ними еще работать.
    У меня же вот какие вопросы, прежде всего к людям, которые профессионально связаны с монтажом и эксплуатацией фасадов:
    1. По обрешетке: насколько интересно заменить металлический профиль для обрешетки на пластиковый, если он будет достаточно жесткий и прочный, но более дорогой? Идея в том, чтобы исключить мостики холода. Или вот например жесткий, стойкий к ползучести декинг?(материал планирую одинаковый, поэтому и вопросы объединил)
    2. По фасадным панелям (то есть цокольному сайдингу): на форуме попадаются сообщения об отслоении краски. Насколько распространена такая проблема? Есть ли смысл обсуждать с производителями фасадов производства "премиальной" серии такого сайдинга, навскидку он должен быть более прочным (в том числе на морозе), более теплостойким (то есть не "плыть" летом) и давать более качественное сцепление с краской? Повышение цены (по материалу) оцениваю в 20-30%, то есть около 10-15% в общей себестоимости. Теоретически, вообще, можно делать из "акрила", но это существенно большее удорожание.
    3. Хотелось бы собрать мнения по акриловому сайдингу: он бывает блестящий и матовый. Какой больше нравится? Какой цвет посоветовали бы добавить в ассортимент?

Басфов , 15.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Тит_Бородин
    Благодарности:
    116

Тит_Бородин

Живу здесь

Тит_Бородин

Живу здесь

Благодарности:
    116
    1. Вообще не интересно, тем более дороже.
    2. На сегодняшний день удорожание неприемлемо. Людям панели Деке дорого, а они идеально сбалансированы по цена-качество. Наилайт и подобное вообще даже палитру изучать боятся.
    3. Не видел - не знаю.

Тит_Бородин , 17.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Басфов
    Благодарности:
    1

Басфов

Участник

Басфов

Участник

Благодарности:
    1