1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна консультация по ТУ для присоединение к эл. сетям

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Sviazinform, 14.04.16.

  1. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    Нужна консультация по ТУ для присоединение к эл. сетям
    Добрый день!
    Сбылась мечта "горожанина", в марте стал обладателем пустого земельного участка в деревне. Пока земля не прогрелась, решил заняться подключением участка к электроэнергии (какая стройка без электричества). По изучал соответствующие ветки данного форума. 8.04.2016 подал заявку (через интерне страницу ПАО "МРСК Волга") на подключение к электрическим сетям. Просил 15 кВт 220 вольт. В понедельник позвонили с Мордовэнерго и сказали, что могут дать 8 кВт (одна фаза), по поводу 3-х фаз сказали, что в маленьких деревнях это не совсем актуально. Сегодня позвонили и пригласили получить и подписать договор. Я пришёл мне дают последнюю страницу договора и говорят подписывайте. Я договор не подписал, а взял договор домой для изучения и консультации с помощью "гуру" в этом деле на этом форуме.
    После прочтения ТУ у меня возник вопросы:
    1. Законны ли требования по установки УЗО?
    2. Законны ли требования по установки "аппарата защиты от тока короткого замыкания и ограничителей импульсных перенапряжений.

    И объясните пожалуйста п. 11.4 ТУ.

    ТУ прилагаю
     

    Вложения:

    • ТУ.gif
    • ТУ-2стр.gif
    Sviazinform , 14.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    Это не ТУ, а полный трандец.
     
    Четкин , 14.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    что не так?
     
    Sviazinform , 14.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    П. 7 точка присоединения - опора - незаконна. Надо клеммы вводного автомата.
    п. 10.4 - незаконный. Надо "фактическая подача напряжения" на ВРУ -0,22 кВ из п. 1.

    п. 11.1 - проект не требуется. Ввод в здание убрать, достаточно монтажа ВРУ в границах участка.
    "Свободного доступа" заменить на "доступ по согласованию".
    УЗО - нафиг.

    п. 11.2 - приёмосдаточные испытания - убрать! ПУЭ на физлиц не распространяется.
    п. 11.3 - убрать. Договор ПОСЛЕ фактического присоединения.
    п. 11.4 - исключить
    п. 11.5 - исключить. Достаточно техн. паспорта ПУ, который идёт со счётчиком в магазине.
     
    Четкин , 14.04.16
    #4 + Цитировать
  5. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    Четкин , 14.04.16
    #5 + Цитировать
  6. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    Спасибо за замечания, а можно ссылки на документ, где бы я мог подробнее про Ваши замечания прочитал, чтобы потом сослаться на этот документ когда буду готовить замечания по ТУ
     
    Sviazinform , 14.04.16
    #6 + Цитировать
  7. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    Правила Технологического присоединения, п. 15-18, п. 19.

    п. 11 Самый главный пункт: "Лишнего СО требовать не вправе, а заявитель вправе одёргивать СО на такие требования".
     
    Четкин , 14.04.16
    #7 + Цитировать
  8. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    Вот договор
     

    Вложения:

    • договор 1стр.gif
    • договор 2стр.gif
    • договор-3стр.gif
    Sviazinform , 14.04.16
    #8 + Цитировать
  9. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    Я правильно понимаю, что это ПП861?
     
    Sviazinform , 14.04.16
    #9 + Цитировать
  10. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Электрогорск
    Да, правильно.

    Договор правильный.
    Разложи на столе договор и ТУ, и сравнивай. В указанных мной пунктах ТУ противоречит договору. Составляй МО.
    Например, точка присоединения - опора. А по п1.3 Договора объект заявителя находится на участке заявителя. Стало быть, и ТП там же...
    Далее, приёмосдаточные испытания - в договоре их нет, в ПП861 тоже, стало быть, требуют лишнее...
    И т. д.
     
    Четкин , 14.04.16
    #10 + Цитировать
  11. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    Спасибо, буду вникать.
     
    Sviazinform , 14.04.16
    #11 + Цитировать
  12. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    Шедеврально (в сторону СО) - Ввод в здание СИП. Вообще-то за такие веши желательно лоботомию делать. С другой стороны то, что СО не возражает от установки прибора учета в помещении - неплохо (многие за это бьются).
     
    Pirmid , 16.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Sviazinform
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Sviazinform

    Участник

    Sviazinform

    Участник

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саранск
    У меня ещё на участке ни чего нет, а они мне уже дом "построили". Сейчас сочиняю МО
     
    Sviazinform , 16.04.16
    #13 + Цитировать
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    2.146

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    2.146
    Адрес:
    Великий Новгород
    А что, рядом линии с таким классом напряжения нет?
     
    razor1 , 16.04.16
    #14 + Цитировать
  15. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    0,38 кВ (из ТУ)?
     
    Pirmid , 16.04.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также