1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение участка

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем DDoSS, 14.04.16.

  1. DDoSS
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    DDoSS

    Участник

    DDoSS

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Подключение участка
    Доброе время суток!
    Подключаю участок к электричеству, с требованием разместить счетчик на столбе смирился, но теперь они требуют чтобы я за свой счет еще и кабель на столб завел. Но ведь на столб лазить я не имею право, и уж тем более сам подключаться к линии. Этот момент я немного прошляпил- в акте разграничения указано "на контактных соединениях проводов на опоре...". Но все равно- предположим, я купил кабель, хомуты, прочее, а потом еще раз заплатил им и они залезли на опору, все подключили и закрепили- так чтоли? А 550 рублев за что я платил? Ткните носом где я не прав?
     
    DDoSS , 14.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    Может за документы?
    Не, на опору они сами должны лезть. Главное акты о техприсоединении не подписывать, пока не будет электричества на счетчике.
     
    Pirmid , 14.04.16
    #2 + Цитировать
  3. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    max68.2011 , 14.04.16
    #3 + Цитировать
  4. DDoSS
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    DDoSS

    Участник

    DDoSS

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Как-то странно вы меня ткнули носом в то, где я не прав) Во вотором документеге в самом конце есть такой абзац
    Получается что прав именно я, а не сетевая организация?
     
    DDoSS , 14.04.16
    #4 + Цитировать
  5. DDoSS
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    DDoSS

    Участник

    DDoSS

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    А вот в тех самых документах написано что это плата за технологическое присоединение.
     
    DDoSS , 14.04.16
    #5 + Цитировать
  6. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    Этих документов у вас еще нет - Акт о технологическом присоединении, акт разграничения границ балансовой принадлежности, акт разграничения эксплуатационной ответственности (тут могу заблуждаться) и акт допуска прибора учета. Мне, по крайней мере, именно это готовы сделать за 550 руб.
     
    Pirmid , 14.04.16
    #6 + Цитировать
  7. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
    @DDoSS, так а я о чём ? Вы их носом ткните в доки и в пункты 6 и 8 Вашего Договора!
     
    max68.2011 , 14.04.16
    #7 + Цитировать
  8. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
    @Pirmid, эти доки будут только после исполнения реального ТП.
    А пока Договор - пункты 6 и 8.
     
    max68.2011 , 14.04.16
    #8 + Цитировать
  9. DDoSS
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    DDoSS

    Участник

    DDoSS

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Есть уже все, кроме акта допуска прибора учета, и потом - в договоре ясно сказано "Размер платы за технологическое присоединение", не за пачку бумаги.
     
    DDoSS , 14.04.16
    #9 + Цитировать
  10. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    А как же фактическая подача путем фиксирования коммутационного аппарата в положение "Включено"? Получается, что вас присоединили, а провод от линии до ввода в автомат - ваш провод - куда-то делся? Тогда вы заплатили 550 руб. только за набор документов (актов).
     
    Pirmid , 14.04.16
    #10 + Цитировать
  11. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
    @DDoSS, это не требуется!
    Для 3-х фаз нужно, чтобы в паспорте счётчика дата изготовления была меньше года, для 1-но фазника - меньше 3-х лет.
     
    max68.2011 , 14.04.16
    #11 + Цитировать
  12. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
    @Pirmid, Акты ЭО, РБП и ТП подписываются на месте только после непосредственной подачи напруги!
     
    max68.2011 , 14.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    Не надо было подписывать акты до фактического присоединения.
    насколько я понял, акты уже подписаны.
     
    Pirmid , 14.04.16
    #13 + Цитировать
  14. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    19.426
    Благодарности:
    15.604
    Адрес:
    Москва
    А я пока не понял...:flag::faq:может ещё до ужина поспать? :aga:
     
    max68.2011 , 14.04.16
    #14 + Цитировать
  15. alexko10ru
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    128

    alexko10ru

    Живу здесь

    alexko10ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    В. Новгород, Карелия
    Недавно с этим сталкивался. 550р это плата за все что касается бумаг и подключения проводов к линии, выполняется сетевой компанией. Подключать ваш электрощит они должны БЕСПЛАТНО.
    Ваша задача собрать ящик со счетчиком и автоматами, разместить его на опоре, пройти испытания и вывести кабель на опору (не тянуть до линии). Не забудьте купить заранее прокалыващие разъемы если кабель СИП. Все. Само собой все покупается вами, сетевая только проводит работы. Мне от них остался бонус, забыли связку ключей от всего чего можно.
     
    alexko10ru , 14.04.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также