1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите, пожалуйста, с обвязкой котла

Тема в разделе "Схемы обвязки котлов", создана пользователем Krymchanin, 14.04.16.

1. Krymchanin
    Благодарности:
    0

Krymchanin

Новичок

Krymchanin

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите, пожалуйста, с обвязкой котла
    Здравствуйте. Заказал проект по отоплению и водоснабжению, прошло много времени с тех пор и теперь я вплотную подошел к обвязке в котельной. При ближайшем рассмотрении проекта у меня возникли сомнения в адекватности проектировщика. Поэтому прошу, если несложно просмотреть прилагаемую схему обвязки на предмет правильности (я перечеркнул на мой взгляд непрофессионала ненужные вещи), а также ответить на следующие вопросы
    1. Зачем группа безопасности на выходе котла. Ведь в нем реализован сброс избыточного давления
    2. Зачем расширительный бак в системе теплоносителя котла. Вроде бы во всех котлах есть расширительный бак
    3. Зачем расширительный бак в контуре подачи горячей воды из бойлера косвенного нагрева. Вода в этом контуре никогда не закипит
    4. Зачем воздухоотводчик в том же контуре. Простое открытие горячего крана решает проблему выхода первичного воздуха в системе.
    5. Не стоит ли в разветвление систем отопления и обогрева спирали бойлера поставить трехходовой клапан?
    Спасибо заранее

Вложения:

Krymchanin , 14.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Сергей192
    Благодарности:
    3.217

Сергей192

Живу здесь

Сергей192

Живу здесь

Благодарности:
    3.217
    Имхо, лишнее.
    Не на ГВС, а на входе ХВС. Не РБ, а гидроаккумулятор. Не зачем, а обязательно, куда расширяться нагретой воде?
    Лишнее.
    Не стоит. Очень странное сочетание двухконтуный котёл и БКН, это неграмотно.

Сергей192 , 14.04.16
    #2 + Цитировать
  3. касимов 2
    Благодарности:
    6.121

касимов 2

Живу здесь

касимов 2

Живу здесь

Благодарности:
    6.121
    Минигостиница? Вам нужен отдельный накопительный газовый бойлер на ГВС. Сейчас схема недружественная по задуманным агрегатам. Но даже если Вы поставите одноконтурный котел, то при пользовании ГВС в гостинице, отопление встанет. А помыться постояльцы любят долго и много...

касимов 2 , 15.04.16
    #3 + Цитировать