1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Выбор насоса и оборудования для скважины - 4

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Гость, 10.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    У меня проблема..
    Нужно обеспечить водой частный дом. Весь набор потребления..
    Колодец- до зеркала воды 26 м. от колодца к дому 10 метров
    Смотрел скважные насосы - смушает органичение на количество пусков.
    Да и еще.. нужно сохранить возможность забора ведром.
     
    Лучшие ответы
  2. prommaterials

    prommaterials

    prommaterials

    Гость

    День добрый! Зря смущаетесь! Отличные погружные насосы Водолей Харьковского производства. И вот еще что: в любом случае следует иметь ввиду, что примерно восемь метров по вертикали равны одной атмосфере давления, а по горизонтали примерно пятнадцать метров. Плюс в кране должно быть две-три атм. Так что посчитать требуемое давление и, соответственно, напор насоса очень просто.
     
  3. PRO

    PRO

    PRO

    Гость

    Ещё бывают самовсасывающие насосы с эжекторной приставкой. Насос находится наверху, а эжектор внизу. Может потянуть даже с 50 метров. Цена от 200 евриков
     
  4. Гость

    Гость

    Гость

    Гость

    <!--QuoteBegin--PRO+19.05.2005, 17:00--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (PRO @ 19.05.2005, 17:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Ещё бывают самовсасывающие насосы с эжекторной приставкой. Насос находится наверху, а эжектор внизу. Может потянуть даже с 50 метров. Цена от 200 евриков <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
    Видимо Вы ни когда не эксплуатировали эти насосы. Настолько капризные (по практике). Чуть вода ушла- не запускается, призодится заново проливать. Уже измучился. Плюс ко всему он столько электричества сжирает... А 40-50 метров это всего лишь максимальный подем (просто до уровня земли, без давления в доме). Реально, они поднимают воду с 15-20 метров. При этом мощнсть 1,5 кВт. Ну куда это годиться..? Надо ставить хороший скважинный импортный насос.
     
  5. спец. по эжекторам

    спец. по эжекторам

    спец. по эжекторам

    Гость

    Ну, уж НЕТ! Эжекторы встречаются с всасом до 45 метров. Но надо понимать, что с этой глубины никакого водоснабжения не получится. Он просто дотянет воду до уровня земли и не более того. Расход, всего на две точки, он обеспечит при уровне воды "от ботинок" не более 15 метров. Мощность двигателя 1500 Вт. А стоимость такого насоса, далеко не 200 евро, а не менее 500 евро. За 200 евро, можно купить игрушечный эжектор, сомнительного производства, с глубиной до 10 метров по забору, без расхода по воде. Поверьте, я знаю, что говорю.
    Если кто-то мне предоставит за 200 евро эжекторный насос с возможность водоснабжения на нем, то я подарю ему этот насос. Можно просто ссылку в Интернете на гидравлические параметры этого чуда техники и заявленную стоимость
    Просто принцип работы эжектора принципиально другой, чем у обычной насосной станции...
     
  6. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Обратите внимание на насос Грундфос SQ. Ограничений по частоте пусков не имеет. С другой стороны, проблема частоты пусков традиционных погружников решается объёмом гидроаккумулятра.
    По поводу внешних эжжекторов коллеги неоднократно высказывались. Эжжекторы можно применять только тогда, когда другие способы насосного водоснабжения исчерпаны.
     
  7. Abat
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Abat

    Новичок

    Abat

    Новичок

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Необходимо наладить водоснабжение в доме. До воды в колодце 5 метров. До дома от колодца 10 метров. В доме: санузел, кухня, раковина. Какой насос и насосную станцию посоветуете, объем бака?
    Возможно ли использовать станцию Grundfos MQ 3-35 или 3-45?
     
  8. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Любой колодезный погружной насос. Производительность 1 куб.м час, напор 35...45 м.в.ст.
    Рекомендую Grundfos SQ 1-35 + реле давления MDR 5-5 + гидроаккумулятор (чем больше, тем лучше).

    Насосная станция в доме будет работать на пределе всасывания.
    Но если её установить на полке в колодце - проблем не будет.

    В этом случае MQ будет работать успешно.
     
  9. Abat
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Abat

    Новичок

    Abat

    Новичок

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    To Mike.

    Спасибо за ответ. А если устанавливать нас.станцию на полке в колодце, то на какой глубине?
     
  10. alexESPA

    alexESPA

    alexESPA

    Гость

    А я бы предложил ACUA 4-40 + блок управления KIT 02 ну и соответственно бак побольше.
     
  11. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Ближе к воде, но так, чтобы при повышении уровня воды не залило. Обязательно утеплить колодец на зиму.
     
  12. alexESPA

    alexESPA

    alexESPA

    Гость

    Я бы посоветовал обратить Ваше внимание на испанские насосы ESPA :
    ACUA 4-40 + блок управления KIT 02
     
  13. Mike

    Mike

    Mike

    Гость

    Уважаю испанцев (но не испанские насосы), такое барахло и так раскрутить... Аж завидно.
    Когда начну торговать чем-нибудь дерьмовым, возьму их к себе работать. Ай да молодцы...
     
  14. Сапер

    Сапер

    Сапер

    Гость

    Не претендую на объективность - только один частный случай.

    Параметры у меня почти как у вас - обычный колодец - 3 метра до воды, 30 метров до дома.

    Поставил погружной насос OMEGA 12 (цена 5 тыс .р). Писал о происшествии с ним выше - думал помер. Но он даже после такого изнасилования - еще жив !

    Закопал трубу ПНД 32мм на 1.5 метра в землю, вход в колодец -1.8. На зиму кладем в колодец доски НИЖЕ уровня грунта (присверлили уголки к колодцу внутри), полиэтилен и УРСУ (10 см). Всю прошлую зиму пользовались (у нас было до -35) ничего не промерзало. В доме обычно - бак + реле.

    А главное, удивляет его производительность - бак 100 л до 2.4 атм. - максимум 20 секунд !!
     
  15. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    339

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Москва
    У меня скважина 6,5 м. На нашей территории воду берут с 5-8 метров. Зеркало 1м от поверхности. Качал воду Камой-10 - срывов потока воды не было - дебит достаточный.

    Вибрационный насос отрицаю - гул для меня неприятный. Использовать погружной насос типа Джилекс вроде бы смысла нет - глубина небольшая.

    Хотелось бы побольше сервиса (не закачивать воду в насос, вой его не слышать). Приехать раз в неделю на дачку, подать напряжение 220, и пользоваться. На зиму - отвезти домой (шалят). Воды достаточно 200-300 литров на выходные.

    Скважину пробурили на том месте, где у меня будет крыльцо.

    Вопрос: какая станция мне больше подойдет, и подойдет ли вообще?

    Второй вопрос - насколько этой устройство шумит (находиться будет хоть и на крыльце, но на деревянном полу)? Город достал, хочется тишины :[
     
Статус темы:
Закрыта.