1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шлагбаум на подъезде к участку

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем earspanov, 12.04.16.

1. earspanov
    Благодарности:
    32

earspanov

Живу здесь

earspanov

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Шлагбаум на подъезде к участку
    Здравствуйте имею участок обозначен синим цветом, в прошлом году председатель нашего ДНТ (У ДНТ в собственности ничего нет кроме ЛЭП членом ДНТ не являюсь) установил шлагбаум обозначен зеленым цветом, на что были возражения некоторых собственников о нецелесообразности установки шлагбаума. Председатель аргументировала это тем что ездят грузовики и разбивают дорогу на что тоже было возражения у нас дорога не сквозная и просто так грузовик к нам не завернет а если я например везу себе строй материалы то я просто открою его и грузовик поедет дальше, возражения наши приняты не были и шлагбаум установили раздали всем ключи но правда зарыть пока не решились так как я сказал что буду жаловаться в прокуратуру на незаконные действия. В это году на собрании опять будут поднимать вопрос со шлагбаумом. У меня вопрос если они его закроют законно ли это? Посмотрел информацию по данной дороге на кадастровой карте вроде эта дорога принадлежит сельскому поселению рисунок 2. На первом рисунке черным цветом обозначил дорогу которая принадлежит 32 собственникам и у нас есть соглашение по данной дороге.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Вложения:

• Безымянный.png
    • Безымянный1.png
    earspanov , 12.04.16
    #1 + Цитировать
  2. SergeyS85
    Благодарности:
    1.344

SergeyS85

Живу здесь

SergeyS85

Живу здесь

Благодарности:
    1.344
    Нет, поскольку это нарушение статей 27, 35, 36 Конституции и 209 ГК. В силу 304 ГК надлежащим способом защиты для Вас будет требование о нечинении препятствий в пользовании земельным участком.
    Вообще, место для установки шлагбаума какое-то странное и похоже на самодеятельность председателя (можно попросить убрать эту конструкцию - администрация/прокуратура). МЧС и скорой такая установка тоже вряд ли понравится.

SergeyS85 , 12.04.16
    #2 + Цитировать
  3. earspanov
    Благодарности:
    32

earspanov

Живу здесь

earspanov

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Спасибо за ответ но пожадоватся никуда не могу так как его уже год не закрывают

earspanov , 14.04.16
    #3 + Цитировать