1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перекрытие гаража 6х3.3 как?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Димарик152, 11.04.16.

  1. Димарик152
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Димарик152

    Участник

    Димарик152

    Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Перекрытие гаража 6х3.3 как?
    Здравствуйте ! Купил гараж, но крыша у него деревянная и сгнила. Хочу сделать новую, и в этом деле очень нужен совет. Вобщем хочу положить балки из двутавра 5 штук, в них настелить доски покрыть рубероидом сверху связать арматуру и залить бетоном, а уже потом технониколью. Так вот какой мне нужен двутавр ? толщина доски ? И если я правильно понимаю доски ложу внутрь двутавра на них арматуру, и лью бетон ? И есть сомнения то что толщина бетона будет сантиметров 13 или 14. Подскажите пожалуйста всё так или что то неправильно
     
  2. keen_
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    2.078

    keen_

    Консультант

    keen_

    Консультант

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    2.078
    Деревянную новую не хотите? Дёшево и сердито. У меня по деревянным балкам кровля в гараже. Уже 30 лет, всё прекрасно. Главное что-бы не протекала.
    Ну а если непременно монолит по стальным балкам - можно и так.
    Какой снеговой район? Состав кровли (уклон будет чем обеспечиваться?).

    По металлическим балкам кроме того можно кинуть просто профлист, утеплитель и мембрану. Ну или залить монолит по профлисту. Можно залить монолитную плиту без балок.
     
  3. Димарик152
    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Димарик152

    Участник

    Димарик152

    Участник

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Район Нижний Новгород, Ну а состав как я думаю это двутавры, между ними доски, на доски рубероид, сверху рубероида пойдёт армирование и всё это бетоном. На бетон праймер и технониколь. А уклон буду двутаврами выставлять. Ну как то так. Или я неправильно думаю ?
     
  4. MacQQ
    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    63

    MacQQ

    Живу здесь

    MacQQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тульская область, Заокский
    Может плиты пустотные положить? Пролет 3,3 метра- детский сад. Чуть больше 18ти квадратов. Привезут на манипуляторе и за час им же положат. Можно и уклон не делать. Или сделать минимальный. Главное, гидроизолировать как следует.
    С монолитом возиться долго... С плитами будет точная уверенность в их несущей способности.
     
  5. keen_
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    2.078

    keen_

    Консультант

    keen_

    Консультант

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    2.078
    Да такой пролёт хоть чем перекрыть. Надо постараться чтобы проблемы с несущей способностью были.
    Но вот на счёт сборняка согласен с предыдущим товарищем - лучший вариант если хочется непременно ж. б.