1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вода камень точит

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем turchev, 10.04.16.

1. turchev
    Благодарности:
    43

turchev

Живу здесь

turchev

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Вода камень точит
    Здравствуйте.
    На территории организации в которой я работаю имеется забор из кирпича. Точный возраст этого строения мне не известен, но если ориентироваться по соседним зданиям, то приблизительно лет 30 или меньше, так как забор могли построить и позже. Затем забор нарастили металлической сеткой и вплотную к забору, с внутренней стороны, установили металлическую будку для всякого хоз инвентаря. Сделано это было намного позже, но точной даты тоже не назову, да и не в этом суть… Суть в том, что вода с будки по наклонной крыши стекает прямо на забор. Так же и сама металлическая сетка собирает конденсат, который тоже стекает на забор. В результате, эта конструкция несколько лет сосуществовала и медленно, почти не заметно, разрушалась. А вот последние 2-3 года разрушается очень даже заметно и интенсивно. Этой весной можно сказать, что разрушалась «на глазах». Утром проходишь мимо, а на дорожке валяются части кирпича, вернее то, во что он превращается. То есть за день стена пропитывается талыми водами и конденсатом с крыши и сетки, а ночью мороз вырывает куски с поверхности кирпича. Я не хочу осуждать тех кто так строил, не для этого завел тему. Просто решил выложить фото, может кому интересно увидеть воочию, что кирпич далеко не вечен, особенно если его использовать неграмотно.

Вложения:

• Забор.jpg
    • Забор2.jpg
    • Забор3.jpg
    • Забор4.jpg
    turchev , 10.04.16
    #1 + Цитировать
  2. turchev
    Благодарности:
    43

turchev

Живу здесь

turchev

Живу здесь

Благодарности:
    43
    P/S. Первая фотография точнее отражает действительность - кирпич там желто-коричневый, глиняный, а на остальных кирпич отдает синевой - это камера моего телефона немного «фонит» при таком ракурсе.

turchev , 10.04.16
    #2 + Цитировать