1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Камин в пеноблок

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Andrey19801, 10.04.16.

  1. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Андрей, потому, что у нас так принято наверное с 1917 года. Ты можешь ничего из сея не представлять в профессиональном плане - главное уметь сделать умный вид в нужных местах и в нужное время.

    Мне вспоминается все чаще в последнее время из моей молодости, как мы в 90ые жили, куда мы сейчас такими темпами возвращаемся. Это не анекдот.

    Два моих знакомых товарища, бывшие прапорщики, занялись скупкой цветных металлов, в те времена очень популярная тема была. И вот значит, через какие то связи, третий какой то прапорщик предлагает им лом меди, но как по разговору между этими моими товарищами понял, что дороговато. Один второму говорит, ну придумай что-нибудь, чтобы сбить еще цену.

    Приезжают они значит на стрелку с продавцом, один из них окинул взглядом лом (в виде медных трубок) и так с умным видом говорит: не, даже даром не надо. Продавец изумленно, как же так, это же чистая медь? Тот отвечает: да, но диоптрии не те.

    Продавец: хлопцы, ну хоть за сколько нибудь заберите.

    Едут они (купцы) довольные обратно, а второй спрашивает: а что такое диоптрии, это ж по моему в оптике где-то, не? Причем это к медным трубкам? Первый отвечает: наверное, но ляпнул то, что первое в голову пришло в попыхах.

    p/s Ляпнул и прокатило. И вот так у нас все - главное ляпнуть, а прокатить должно. Мы ведь в основной массе, наивно сами верим, что вокруг все хорошо, что вокруг все специалисты, все бескорыстные, и в доску свои пацаны.

    Так и в этом случае. Ляпнул чушь - уже напугал. Напугал - прислушались. А раз прислушались - значит типа прафессианал. Русский маркетинг:)
     
    Последнее редактирование: 30.04.16
  2. Гребенюк
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    г. Выборг Ленинградская область
    Про трубу которую вы говорите это гильзовка называется, что бы в неё врезаться разобрать нужно прилично кладки. Потом болгаркой вырезать отверстие для ввода туда еще одной трубы. Пробуйте может и получится. Ведь ввод этой трубы еще нужно подогнать когда уже будет топка на том уровне которую надо. Во общем не очень удобная работа. Вот вставить тройник бы сразу было бы легче для установки трубы, но опять же это нужно смотреть как гильзовка собрана. Ну а ляпать чушь это некоторых из Минска все можно.
     
    Последнее редактирование: 30.04.16
  3. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    На эту же тему, история 2

    Ставили мы как то в один деревянный котедж несколько модульных дымоходов Шидель сразу. Все по проекту. На кухне планировалась кирпичная печь (потом). Пришли котельщики подключили отопление к дымоходам, наши сделали камин и... очередь дошла до печи где-то через пол года. И тут... звонит прораб в панике, говорит: бляха, хозяин в ах. шоке, приходил печник и с фразами "что за долбо..неспецы вам дымоходы делали" "как так можно все было испаганить" и т. д - довел человека чуть ли не до инфаркта. Я спрашиваю: так а что там не так? Прораб говорит: да я сам не понял. Печник сказал, что он конечно может все исправить, но это буде стоить очань дорага...

    Говорю, подожди, я тебе пришлю нашего печника, пусть посмотрит.

    Проходит где то месяц, ни один не второй не отзваниваются. Набираю печника нашего, говорю, что там с дымоходом тем проблемным? Тот даже не вспомнил сразу и говорит: да нормально там все, я уже там давно печь поставил. Говорю: так а в чем там проблема была? Печник: да не было там никаких проблем, очередному понторезу просто нужно было набить себе цену.

    Гребенюк, не обижайтесь, но в данном случае, реально "проблема" высосанная из пальца. Все тут у человека нормально и без проблем здесь и тройник вставить и подключиться с любой вставкой.

    Пугать заказчиков несуществующими проблемами, чтобы набить себе цену - это дурная примитивная черта рассчитанная совсем на наивных. Согласен, часто это прокатывает, но не по совести как то...

    p/S Цену себе нужно зарабатывать профессиональными качествами и знаниями, а не...
     
  4. Гребенюк
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    г. Выборг Ленинградская область
    На кого на Вас обижается, да боже упаси не смешите мои тапочки. Сможет вставить дак сможет. При чем тут профессионализм мой про который мне тут несете. Не я делал эти трубы, а если бы делал то сразу бы вставил тройник, а не тогда когда пол камина уже сделано и пытается уже вместить тройник. Это уже вопросы к тому кто делал эту трубу а не ко мне. Не считайте великим гуру в печном деле, уж слишком высокого мнения о себе. О кто кто а цену себе набиваете именно Вы, а не я. это я и пытаюсь объяснить создавшему тему.
     
    Последнее редактирование: 01.05.16
  5. Andrey19801
    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Andrey19801

    Участник

    Andrey19801

    Участник

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    В общем, врезать там не треба. Ибо это СЭНДВИЧ" труба с расширение внизу, для стыковки труб. Поэтому соединить их проблем нет. Подключить топку соединив дымоход с топкой не проблема. Вчера проверял тягу, скажу прям вылетает со свистом. Жаль просо так дерево жечь. Как бы так чтоб теплоресурс в дом запустить? Так, что Гребенюк, отдельное спасибо за совет, благодаря ему смог разобраться что от меня треба и как запускать. Интересно что там Fire скажет.
    Миша К, я прочитал ваши интереснейшие истории, но так и не услышал совета по подключению. Подскажите, зачем тройник нужен? Не пойму? Разве трубу дымохода нельзя напрямую соединить?
    З. Ы, трудно задавать вопросы не сильно в этом разбираясь...
     
  6. Гребенюк
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Гребенюк

    Кладка печей и каминов

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    г. Выборг Ленинградская область
    Тройник это имеется ввиду того что когда от каминной топки будете вставлять трубу то легче будет просто вставить и все. Не вырезая отверстие в уже вставленной трубы. Если у Вас там все обойдется без всего этого то и отлично что получится.
     

    Вложения:

    • dim_troynik_send_1.JPG
    • dymohody-iz-nerzhaveyushhej-stali-sendvich.jpg
  7. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Я завтра еду на выезд разбираться с тем, что сделали до меня. Выезд 2000, предварительная цена проекта камина 15000.
     
  8. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Съездил. милые люди. Уже сами накидали штук пять эскизов своего будущего камина. Стоит УНИ, но тройник установлен низковато - 1920 мм от пола. Подключение топки можно выполнить только отводом 45 гр и переходником ТФ1000. Жена чуть не плачет, что ее концепция камина может не получиться. Вот буду напрягаться, чтобы осуществить то, что хочет хозяйка дома. Ввиду того, что телескоп не лезет, придется думать о том, как подключить трехстороннюю пиацетту без него.
     
  9. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Кстати. У Пиацетты нет рамки под дверцей, под которую заводится, обычно, мраморная столешница. Считаю это огромным минусом. Поскольку будет щель по всему периметру топки. Над дверцей есть отбортовка на кожухе, но на углах там есть металлические детали, которые, опять же, мешают завести мраморный элемент или металлическую рамку. Это очень неприятная особенность.
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Судя по бюджетной марке топки, она уже наплакалась и решила больше не экономить, позвала специалиста. Как всегда и одно и тоже. До наших людей доходит только тогда, когда уже косяки начинаются и их "таджики" местные не знают как исправить.

    У нас тоже был один такой клиент. Припер две Пиатецетты по метр двадцать шириной из Москвы, как ему тогда казалось по цене халявной. Сколько не переубеждали вернуть этот хлам обратно, не верил наверное. Пока не начали собирать камины из изразца и потом он ох. евал, почему там ножек нет и их нужно еще дополнительно изготавливать (за доп плату). Почему там подвода внешнего воздуха нет и нужно что-то колхозить под топку (понял, но поздно, что под - это не тоже самое, что В) Потом дошли до обрамления фронтальной части камина, стыкуем как? Из изразца - дорого, а из металла... оригинальной рамы нет, нужно изготавливать (за доп плату). Стали смотреть как закрепить. а никак, пришлось к топке уши еще доваривать, ибо фабричные крепления не предусмотрены. Ну и куча еще разных допов...

    Когда он за месяц присутствия при монтаже каминов, вник все таки, из чего и почему цена складывается, было уже поздно "пить боржоми"..

    А последней каплей был итог: затопили топку и он САМ увидел и ощутил то, о чем мы сразу предупреждали - топка практически никак не реагировала на управления. У этой примтивной Пиатцетты, поворот шиера практически ничего не дает. Реально чел чуть не плакал стоя у камина, последняя его фраза: ребята, ну неужели уже нельзя ничего придумать? Ответ: вас же сразу предупреждали, что топка полное гуано. Что чудес не бывает по поводу низкой цены.

    p/s К сожалению, у нас пока до сих пор нет культуры эксплуатации и строительства каминов. Люди строят первые в жизни свои камины и им кажется, что нет никакой разницы. Разница конечно же есть, но понимать они это понимают на собственных ошибках и разочаровании.

    В каминах, как и во всем в принципе: скупой платит дважды.
     

    Вложения:

    • SAM_0175.JPG
    Последнее редактирование: 03.05.16
  11. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Так было и будет. Но часто людей просто вводят в заблуждение. Топка впринципе прямоточная. Шибер срезан там здорово. Движение ползунка регулировки воздуха составляет всего около 1 сантиметра. Явно, что отстой. Ну что делать. Уже купил, уже не вернет.
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Как монтажники еще сказали; а тросики там, толщиной с человеческий волос:)

    Да, так и раньше было, но меньше, сейчас в кризис, люди с этой "экономией на всем" такое впечатление, что просто с ума посходили. Ну нет у тебя денег, ну на кой тебе такая пустая и абсолютно примитивная во всех смыслах здоровенная топка? Возми меньше по размеру за эти же деньги, да лучше. Так нет же, нужны эти дешевые голимые понты. Хотя спрашивается - кому они нужны? Нет культуры (в том числе и квалификации у продавцов товара), и этим все сказано.
     
  13. Andrey19801
    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Andrey19801

    Участник

    Andrey19801

    Участник

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Парни спасибо. Посоветуйте в Москве к кому можно обратиться, чтоб приехали посмотрели все по уму сделали. Вот еще вопрос, собрался стяжку лить, нужно под камин месть оставить или можно прям на стяжку потом выкладывать и ставить? Я просто думал топку на ножках поставить на плитку и аккуратно соорудить портал, или как-то вроде того. Есть у кого фотомо может какие посмотреть? Вот такого типа, но дизайн другой. А еще по цене подскажите... и Какие топки смотреть.
     

    Вложения:

    • 43883347.cyl5e5u8a4.jpg
  14. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Вы смотрите на электрокамин. На дровах они не так устроены.