1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы ferroli Domi Project c24

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Kapinos Oleg, 07.06.09.

  1. p.serg
    Регистрация:
    02.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    p.serg

    Участник

    p.serg

    Участник

    Регистрация:
    02.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Odessa
    Написал Вам В Личку 3 дня назад! Жду ответа.
     
  2. BiGVasily
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    BiGVasily

    Участник

    BiGVasily

    Участник

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург

    Котел находится в 100 км. от Екатеринбурга в г.Каменск-Уральский, был куплен в СТКС, находится у них на гарантии, но вот подключать этот котел и работать с ним может почему-то только один человек из газовой службы г.Каменск-Уральский, имеющий допуск к газу. Этого человека приходится, простите за выражение, "пинать", чтобы он что-то сделал. Да и делает, абы как. Например при запуске котла он даже не удосужился изменить параметр максимальная температура теплоносителя (котел не грел выше 35 градусов), а хотел заставить нас поменять датчик NTC. Везти за 100 км. сервисников не вариант. Снимать котел и везти в сервис тоже, так как зима на носу. Вообщем рассказывать можно долго. Поэтому если данный форум с Вашей помощью мне поможет я буду очень благодарен.
     
  3. p.serg
    Регистрация:
    02.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    p.serg

    Участник

    p.serg

    Участник

    Регистрация:
    02.01.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Odessa
    Вразумительного ответа от котлового гуру не дождался, да и его совет по параметру А6 оказался фуфлом. Вчера поменяли датчик тяги с каким-то хитроумным названием и котёл заработал нормально.
     
  4. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    p.serg А Ты наверное здесь ожидал что здесь одни экстрасенсы "тусуються" и котлы по фотографиям ремонтируют. Увы извини Форум экстрасенсов в другом месте.


    Здесь деляться опытом и наработками.Помогают всякими советами по ремонту.А вопрошающие выбирают нужный и делают все своими ручками или ручками других мастеров.
     
  5. BiGVasily
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    BiGVasily

    Участник

    BiGVasily

    Участник

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    p.serg А отопление работало нормально со сломаным датчиком тяги? Что-то слабо верится.
     
  6. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    BiGVasily Может у него котел турбо,а датчик тяги это прессостат.
     
  7. Kapinos Oleg
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1

    Kapinos Oleg

    Участник

    Kapinos Oleg

    Участник

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мариуполь
    Когда ко мне приходил сервис-мен для пуска котла, не делал ничего!! Давление не настраивал, так включил, посмотрел, акт написал и ушел... На мои просьбы настроить клапан сказал на заводе уже настроили. В итоге мощьность я давольно точно отрегулировал ТЕСТом, а ГВС работает только на минимуме, и то течет кипяток... Если ставить больше - срабатывает защита теплообменника...
     
  8. BiGVasily
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    BiGVasily

    Участник

    BiGVasily

    Участник

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну тогда наверное это был бы не Ferroli Domiproject C24? Или турбо никак не отличаются по маркировке от обычных?


    А сколько воды в минуту протекает через контур ГВС? Котел Domiproject C24?
     
  9. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    А денег за пусконаладку он брал? Так-вот он их не заработал! - газовая настройка обязательна, все заводские настройки никуда не годными становятся если давление в трубе отличается от нормы, а оно практически всегда отличается.
    В акте пусконаладки давления газа в трубе и минимальное-максимальное настроенное должно быть, у нас еще и сопротивление заземления относительно нуля вписывают.
     
  10. ігор

    ігор

    ігор

    Гость

    ferroli Domi Project f24 столкнулся с проблемой,

    3 года котел работал как часики, сегодня утром все потухло , индикации никакой , повсей видимости на плате сгорел блок питания на выходе нет напряжения, подключил от акумулятора 24v, индикация загорается все три диода потом поочередно тухнут,пару секунд и опять тоже самое,такое ощущение что котел неможет загрузиться в рабочий режим, еще в релюхе что возле электроподжига одна пара контактов замкнута , хотя на ней нарисовано что они разомкнуты, может проблема в этом

    подскажите ремонт возможен?, за новой платой не отправлять это я и сам знаю , ремонт может оказаться копеешным,а новая 150 у.е. это у меня как крайний вариант
     
  11. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    ігор Если опыта работы с этим оборудованием нету,то дешевле обратиться к тому кто сможет отремонтировать.Проверенно 100 раз. После неопытных вмешательст плату все же прийдеться покупать,а так шансы есть отремонтировать. Хотя симптомы платы ,честно скажу неочень.
     
  12. ігор

    ігор

    ігор

    Гость

    дело в том что городок у нас небольшой и найти кого нибудь с опытом работы с данным оборудованием шансы один к неможет быть, вот и пытаюсь сделать сам , может кто посоветует специалиста, в Киеве ,или поблизости


    дело в том что городок у нас небольшой и найти кого нибудь с опытом работы с данным оборудованием шансы один к неможет быть, вот и пытаюсь сделать сам , может кто посоветует специалиста, в Киеве ,или поблизости
     
  13. Kapinos Oleg
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1

    Kapinos Oleg

    Участник

    Kapinos Oleg

    Участник

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мариуполь
    Денег взял сервисный центр за первый пуск и взятие на гарантию котла, по идее, должны были и настроить... У нас тоже требуют заземление, но я его делал сам, лабораторию не вызывал, так проверил дедовским методом из этого форума по свету:)
     
  14. eivan
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    eivan

    Новичок

    eivan

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОРДОВИЯ
    Извини irop может немного не то но раскажу как сделал блок питания. После бегания по мастерским с этой платой мне обяснили что эту микросхему по заказу пришлют через полгода. Пришлось делать самому, отчистил плату от старого БП [фильтр выкинул,диодный мост оставил]. На его место приклеил
    собранную плату на крен22 и трансформатор от телевизора твк-110.Транс закрепил
    снаружи пластиковой коробки, там места хватает. Работает всё это уже 3 месяца
     
  15. jvolfss
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73

    jvolfss

    Живу здесь

    jvolfss

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Луганская область
    Это свидетульствует о том что по мимо неисправного БП у вас еще проблемы с необходимыми режимами процессора,
    Ну выкините вы БП приделаете вместо него "колхоз" И все,плату можно будет выкидывать.Так как ни один нормальный специалист не возмется востанавливать плату после такого кулибничества.