1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома. Цены на работы?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Михаил_Котик, 10.04.16.

1. Михаил_Котик
    Благодарности:
    0

Михаил_Котик

Новичок

Михаил_Котик

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство дома. Цены на работы?
    Товарищи строители, мне нужна помощь в оценке затрат на строительные работы.

Описание: есть земельный участок
    почва - суглинок, стоит ли этого бояться?

На участке возведен двух этажный дом из бревна общей площадью 76 кв метров. Второй этаж мансарда. Строительство дома не законченное. На текущем этапе возведены и законопачены стены, покрыта крыша и положены черновые полы. К участку подведена вода, свет, но они не введены в дом. Газ есть на начале улице (за 5 домов).

Ключевой вопрос - в какую сумму обойдутся отделочные работы в доме?
    Цель - минимум вложений для строительства дома с круглогодичным проживанием.

Товарищи строители, прошу жирными мазками описать, какие работы нужно произвести, их приблизительную стоимость. Какие работы нужно сделать в первую очередь, какие можно доделать уже по мере проживания в доме.

Михаил_Котик , 10.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Левченков
    Благодарности:
    342

Левченков

Живу здесь

Левченков

Живу здесь

Благодарности:
    342
    @Михаил_Котик, Вы прочтите своё сообщение и подумайте, что вы хотите услышать по выше написанному?
    По почве всё просто. Почти всё Подмосковье в суглинке и глине и, если бы люди боялись, то всё Подмосковье было до сих пор в полях)
    по вопросу отделки: Вы хоть фото приложите, опишите подробнее чего хотите. а так от ляма и до бесконечности!
    Да и по форуму вам никто точную сумму не скажет. Делаете так: позвали на объект 2-3 бригады в вашем регионе, сказали свои хотелки, а они вам выкатят сумму по вашем хотелкам! Потом здесь выложите и уже народ подскажет дорого или нормально!
    По коммуникациям узнавайте у соседей, кто из за сколько подключился! Газ в МО к примеру в 5 домах от участка может и очень дорого встать по подключению!

Левченков , 10.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Михаил_Котик
    Благодарности:
    0

Михаил_Котик

Новичок

Михаил_Котик

Новичок

Благодарности:
    0
    @Левченков, спасибо. Вопрос про почву так между делом. Отношусь к нему приблизительно так же как и вы. Просто решил параллельно узнать мнение людей которые в этом разбираются (и скорее всего больше чем я). И может быть знающие люди дали бы какие советы, на что стоит обратить внимание, например на фундамент, каким он должен быть или быть может как организовать на участке систему отвода воды.
    По поводу работ, вопрос гипер важный, т. к. миллиона нет.
    И очень важно понимать в какую сумму обойдутся работы без которых невозможно проживание в доме. Ввод коммуникаций, организация кательной, разводка сантехники и отопления, электрика по дому, чистовые полы и т. д. Требуются ли еще какие либо дополнительные работы о которых я просто не знаю? А я в свою очередь еще не знаю ничего.

Михаил_Котик , 10.04.16
    #3 + Цитировать
  4. mikhalskaya
    Благодарности:
    10

mikhalskaya

Участник

mikhalskaya

Участник

Благодарности:
    10
    Простите, что вклиниваюсь.
    Очень хочется узнать, откуда берётся формула стоимость материалов = стоимости работы. Никогда не понимала. В любой сфере.
    Может быть кто-то здесь просветит.
    У нас стоимость строительства увеличилась почти в полтора раза из-за того что материалы дорогие и далеко. И рабочие на 100 000 цену за работу подняли (и это ещё скидку сделали). Я очень хотела проверенных людей, и даже готова переплатить. Но хочется понять связь... За что)

mikhalskaya , 01.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Петрович
    Благодарности:
    8.435

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.435
    От лени считать и от пещерной психологии, чем материал богаче, тем у клиента денег больше:)]

Петрович , 03.08.16
    #5 + Цитировать
  6. mikhalskaya
    Благодарности:
    10

mikhalskaya

Участник

mikhalskaya

Участник

Благодарности:
    10
    Вот не хотелось бы такого. Тогда попрошу расписать все доп. траты (доставка, бензин, т. д.) и буду оспаривать

mikhalskaya , 04.08.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также