1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поставить на кадастровый учет 1 земельный участок для 2 МКД - это возможно?

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем VIRIKA, 10.04.16.

  1. VIRIKA
    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    VIRIKA

    Новичок

    VIRIKA

    Новичок

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Поставить на кадастровый учет 1 земельный участок для 2 МКД - это возможно?
    Добрый день!
    Имеем:
    1) Застройщик брал под строительство нескольких многокв. домов целыый квартал земли в аренду у егорода,
    2) часть ранее постороенных домов создали ТСЖ и уже отмежевали себе кусочки от этого большого арендованного зем. участка: 1 участок под 1 домом, но кадастр не получили
    3) Осталось 4 введенных в эксплуатацию в 2008г. и в 2015г. многоквартирных дома и 1 недострой,
    все расположены на 1 пятне, которое застройщик оформил у себя на картинке так:
    - границы ЗУ под 2-мя домами 2008г.п. 2м. от фундамента,
    - 3 дома (недострой и 2*2015г.п.) - на общем пятне.
    Хотим:
    Дома 2015г.п. хотят отмежеваться и поставить на кадастр 1 общий зем. участок, на котором они стоят и которым по факту пользуются совместно + еще 5 соток на благоустройство прихватить.
    Вопрос:
    Это возможно? хотя бы в теории? кто-нибудь с этим сталкивался?

    С застройщиком во мнениях не сошлись, возможно, что у него свои планы на 5 соток,
    предлагают сделать на каждый из домов 2015г.п. отдельный ЗУ/кадастр и потом их объединить.
    Минусы в этом предложении:
    - ЗУ будут "по обрезу" фундамента,
    - второй раз денег на объединение не соберем с людей.
     
    VIRIKA , 10.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    0

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Эти вопросы вам надо решать с арендодателем земли.
    Если же у участков все еще есть арендатор, то совместно с ним и арендодателем искать решен е.
     
    Liga , 13.04.16
    #2 + Цитировать