1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отказ в перераспределении земельного участка

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Denis199, 21.10.15.

  1. Denis199
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Denis199

    Новичок

    Denis199

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отказ в перераспределении земельного участка
    Добрый день. У меня земельный участок 11 соток по району можно увеличить максимум до 25 соток
    Администрация сельского поселение отказывает от перераспределения 14 соток ссылаясь на Земельный кодекс 39.29.9.9 предлагают перераспределить только 8 соток.
    Они правы или нет?
     
    Denis199 , 21.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    А почему нет? Вы просите прирезать вам полноценный участок 14 соток, который, на минуточку, больше уже имеющегося у вас участка. Да еще и за 15% от кадастровой стоимости, небось
     
    Dremlin , 21.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Denis199
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Denis199

    Новичок

    Denis199

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да 15% от стоимости, но если разрешено 25 соток почему нет?
     
    Denis199 , 21.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Вам же в законе написали, почему.
    Хотите получить 14 соток - получайте их на аукционе на общих основаниях.
    Перераспределение сделано не для бесконечного увеличения участков: присоединил до максимума, разделил на два участка, крайний снова увеличил до макисмума, снова разделил, снова увеличил... и всё за 15%, ага. И не для халявного удвоения участков. Это, по заложенному в ней смыслу, та же самая норма, что действовала при межевании ранее учтенных участков (пресловутые +10%) - добавление земель, необходимых для эффективного использования уже имеющегося участка, при наличии свободных земель.
     
    Dremlin , 21.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Denis199
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Denis199

    Новичок

    Denis199

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вообщем я не попадаю под
    Земельный кодекс
    Статья 39.28
    3) перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков
     
    Denis199 , 21.10.15
    #5 + Цитировать
  6. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Увеличивайте на площадь прирезки "+ меньше минимального"
     
    Dremlin , 21.10.15
    #6 + Цитировать
  7. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    Всем привет. Вопрос в следующем: есть в собственности участок 12 соток, разрешенное использование - под строительство индивидуального жилого дома,
    на участке есть разрешение на строительство дома, постоен фундамент.
    По одной стороне участок граничит с муниципальной землей 6 соток.
    По ПЗЗ этот участок относится к Ж-3 ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ

    Максимальная площадь участка в территории Ж-3 по местным законам 1500 м2. Минимальная 600 м2 для строительства дома.

    Было подано заявление на перераспределение земельного участка, прилагалась схема расположения зем. участка (СРЗУ), сделанная в 'Paint'
    получен отказ - схема выполнена не в соответствии с ст 11.10.

    Вопросы:
    1) возможно ли мне оформить на 3 сотки этого участок право собственности (получив максимальный размер 15 соток), путем перераспределения
    к моему?
    2) Утвердять ли СРЗУ на этот прирезок размером 3 сотки? Если ижс минималка 6 соток? Кадастровая его зарегистрирует/пропустит?
     
    JuniorBrother , 16.03.16
    #7 + Цитировать
  8. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    332

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Одинцово
    Да, возможно.
    Утвердят, т. к. этот участок будет изначально предназначен (будет указано) для объединения с вашим основным.
     
    Dimkalab , 16.03.16
    #8 + Цитировать
  9. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    Вопрос:
    Что пишется в графе "Цель использования земельного участка" Заявления об утверждении схемы ЗУ:
    1) Для перераспределения с моим ЗУ
    2) дополнительный участок для обслуживания основного?
    Или еще чего?
     
    JuniorBrother , 17.03.16
    #9 + Цитировать
  10. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.333
    Благодарности:
    722

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.333
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Иркутск
    Пишется вид разрешенного использования в соответствии с ПЗЗ. В вашем случае видимо будет - под строительство индивидуального жилого дома
     
    Mrak1983 , 17.03.16
    #10 + Цитировать
  11. 123ok
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    123ok

    Участник

    123ok

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте. Срочно нужна Ваша помощь. С 2008 года имею в собственности ЗУ категория-Земли населенных пунктов -ЛПХ. В этом году подала заявление в земельный комитет о перераспределении ЗУ с государственными землями, которые не разграничены на основании п. п. 39.28 ЗК РФ. Но получила отказ, что ЗУ находится в зоне сельхозугодий (С-1), градостроительными регламентами не предусмотрено разрешенное использование ЗУ для ЛПХ. Кадастровый инженер, когда делал схему ЗУ пользовался картой на которой эта зона обозначена как жилая (Ж). На сайте сельской администрации нашла карту ПЗЗ от 2014 г. и мой ЗУ находится в зоне С-1. Так понимаю, что нарушены мои права на владение и пользование участком в соответствии с правовым статусом объекта (хоз. постройки строить нельзя), с перераспределением тоже мимо. Что теперь делать?
     
    123ok , 08.04.16
    #11 + Цитировать
  12. Inc0gnit0
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Москва
    Генплан принят в соответствии с ЗК? публичные слушания проводились? Замечания вы свои выдвигали?
     
    Inc0gnit0 , 11.04.16
    #12 + Цитировать
  13. 123ok
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    123ok

    Участник

    123ok

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Спасибо, что откликнулись. Написала письмо в сельскую администрацию с просьбой разъяснить, когда и на каком основании изменилась жилая зона на сельхозугодья. Я не знаю как принимался генплан и были ли слушания. Надеюсь на развернутый ответ с администрации. А где в ЗК прописано, что генплан может измениться ущемляя права собственников ЗУ, которые уже существуют?
     
    123ok , 11.04.16
    #13 + Цитировать
  14. 123ok
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    123ok

    Участник

    123ok

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    P. S. Замечания свои выдвинула в письме к администрации, что в связи с изменением зон мои права как собственника нарушены и я не могу пользоваться ЗУ в соответствии с его правовым статусом. А у меня уже на участке стоит кап. гараж (самовольное строение). И куда теперь мне бечь?
     
    123ok , 11.04.16
    #14 + Цитировать
  15. Inc0gnit0
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Москва
    Генплан принимается, для устойчивого развития поселения/региона. Согласно генплана может быть назначено даже изьятия земли, для этого даже порядок установлен. Пример Сочи.
     
    Inc0gnit0 , 12.04.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также