1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Процесс подключения участка в СНТ без договора на пользование ИОП

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем sерый2, 07.04.16.

  1. sерый2
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    141

    sерый2

    Живу здесь

    sерый2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    141
    Процесс подключения участка в СНТ без договора на пользование ИОП
    Здравствуйте!

    Что интересно будет делать СО, если:

    -заключен договор на ТП участка в СНТ;
    -при подаче заявки была предоставлена копия договора на пользование ИОП;
    - на момент исполнения мероприятий по ТП этот самый договор на пользование ИОП - расторгнут, видоизменён или пункты, которые СО учитывала при составлении ТУ - изменились.

    Как СО будет организовывать подключение? Ведь именно она должна осуществить ТП и урегулировать отношения с иными лицами до границ участка Заявителя?
    Интересно, может были подобные прецеденты?
     
    sерый2 , 07.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    А как между собой связаны договор пользования ИОП и ТП?
     
    Pirmid , 12.04.16
    #2 + Цитировать
  3. sерый2
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    141

    sерый2

    Живу здесь

    sерый2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    141
    При желании сетевой организации присоединить опосредованно участок в СНТ (через сети СНТ) они не будут договариваться об этом с владельцем сетей (СНТ), ссылаясь на то, что договорённость уже есть (договор на пользование ИОП). Судя по сообщениям с форума, многие СО считают именно так.

    Я же считаю, что "договор технологического присоединения между владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики "(35-ФЗ Статья 26, п4) и договор на пользование ИОП - не одно и то же. Что бы не спорить по этому вопросу с СО, есть идея или расторгнуть договор на ИОП или изменить.
     
    sерый2 , 12.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.077
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас пытаюсь заключить договор ИОП без упоминания электричества.
     
    Pirmid , 12.04.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также