1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройки к дому

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем contik, 06.04.16.

1. contik
    Благодарности:
    6

contik

Участник

contik

Участник

Благодарности:
    6
    Пристройки к дому
    Добрый день!

Имеется дом 2-х этажный примерно 10х10м из бруса 20х20. Фундамент - лента: 90см - глубина и 6-см высота. Ширина ленты - 40см. Расположение дома - Московская область.

Хочется к нему сделать пару пристроек из газобетона. Почему именно газобетон - не хочу опять сталкиваться с тем, что дерево будет усыхать и деформироваться. Хочу сразу построить, прорезать окна и радоваться =) Фундамент под пристройки тоже делать ленточный. Крыша сейчас из ондулина. Но он уже одно перекрытие крыши пережил, если его трогать, то, скорее всего, уже не выживет и придется покупать новый материал.
    Крыши на пристройки хочу сделать из металлочерепицы с одновременным утеплением и обезшумливанием =)

Т. е. на картинке все то, что из газоблоков - на данный момент не существует. Все остальное - уже построено и в тут живут люди. Дом почти для постоянного проживания. Отопление - газ.
    Определения:
    - длинная одноэтажная пристройка - это хоз. блок. 10мх3м. Вход в него будет из дома.
    - высокая пристройка - это многофункциональное устройство 5х5м
    - 1эт. - столовая, террасса, беседка - все в одном. Зимой, скорее всего использоваться не будет, либо редко, т. к. особо обогрева там не будет.
    - 2эт - спальная
    - 3эт (мансардный) хочу попробовать сделать кабинет. Вход в него, наверное со второго этажа спальни. Его, скорее всего, можно сделать каркасным. (А надо ли? =)

Вопросы такие:
    1. Для высокой пристройки не придумаю, как лучше крышу сделать, чтобы получился 3ий этаж. Есть подозрения, что придется переделывать основную крышу.
    2. Межэтажные балки думаю делать из дерева. Имеет ли смысл в плане упрощения и удешевления? Т. к. бетонные перекрытия меня смущают, да и странно - в основном доме все из дерева, а тут пристройка выходит мощнее дома =)
    3. Для нового фундамента стоит делать глубину, как и для основного?
    4. Имеет ли смысл (дешевизна или еще что-либо) поднять фундамент сантиметров на 30, а дальше довести его уровень до основного фундамента газоблоками?
    5. Хочется сразу выходить из хозблока и беседки на участок. Поэтому появляются еще две входных двери. (Не считая основной входной) - не перебор ли?
    6. Переделывать ли крышу основного дома, чтобы сделать 3-ий этаж и какие-то гостевые пару мансардных комнат?
    7. Если не переделывать основную крышу, то как ее лучше состыковать с такой высокой пристройкой?
    8. Как лучше выполнить стыковку пристроек к основному дому, чтобы затем они не разошлись в разные стороны друг от друга.

На всякий случай цепляю схему дома в SketchUp'e. Не знаю, можно ли сюда его прицепить, т. к. в скетчапе гораздо удобнее все это увидеть и посмотреть, чем на плоских картинках =(

Спасибо за отзывы и комментарии! =)

Вложения:

• view1.jpg
    • view2.jpg
    Последнее редактирование: 06.04.16
    contik , 06.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    Пристройка в три этажа?
    Рекомендую посмотреть пожарные нормы... Не уверен, но, вроде бы, на третьем этаже пожарные требовали наличие пожарной же лестницы...

про фундамент - лучше спрашивать в фундаментном разделе... Тем более, что у вас пристроечка весьма немаленькая...

Pterro , 06.04.16
    #2 + Цитировать
  3. contik
    Благодарности:
    6

contik

Участник

contik

Участник

Благодарности:
    6
    Да у нас в СНТ полно 3-х этажных домов - ни разу не видел, чтобы у кого-то была пожарная лесенка.

contik , 06.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    @contik, ааа... у вас СНт... то есть строить дом будете без всяких разрешений... ну тут ясно...

У меня просто подход другой - я под любое свое действие с недвижимостью подкладываю бумажку...

Pterro , 06.04.16
    #4 + Цитировать
  5. contik
    Благодарности:
    6

contik

Участник

contik

Участник

Благодарности:
    6
    Дом-то уже построен. В БТИ зарегистрирован (иначе газ не подключили бы)
    Вот теперь появилось желание его расширить и модифицировать. Отсюда и появились вопросы.

contik , 06.04.16
    #5 + Цитировать