1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мансарда над баней

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем s_malenkiy, 05.04.16.

1. s_malenkiy
    Благодарности:
    0

s_malenkiy

Новичок

s_malenkiy

Новичок

Благодарности:
    0
    Мансарда над баней
    Очень много вопросов так что сначала, что имеем. потом вопросы
    Имеем сруб для бани из бруса 200*200. размеры 6*6 метров над ним мансарда (четырех скатная). Утепляться будет буквой "П"(вертикальные стены и потолок). Кровля гибкая черепица. Шаг стропил 600 мм потом гидроизоляция, контр брус 50*50, затем обрешетка 150*25, и ОСП 9 мм. Кемеровская область
    1. Какой пирог утепления нужен на потолочное перекрытие (между баней и мансардой) толщина, какие пленки.
    2. Какой пирог на стенах и потолке мансарды (толщина, какие пленки)?
    3. Правильная ли стропильная система для ГЧ?
    4. Обязателен ли подкладочный ковер?
    5. Нужны ли аэраторы (если да то сколько) или вентканек?
    6. на сколько процентов больше брать ГЧ.
    И если есть у кого фото ГЧ на мансарде выложите пожалуйста

s_malenkiy , 05.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.687

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.687
    Прошу профи прокомментировать

Pil18 , 05.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Дед33
    Благодарности:
    26

Дед33

Живу здесь

Дед33

Живу здесь

Благодарности:
    26
    @s_malenkiy, если сруб 6х6 накрывать четырехскатно - то сколько пространства Вы собираетесь сделать "мансардой", сколько там останется? Пригодится план кровли и мансарды для моего понимания, никто кроме Вас его не сделает - Вашу хотелку только Вы пока знаете.
    Для ответов на все вопросы всем отвечающим пригодятся "регион бани", режим эксплуатации бани и мансарды над ней, источник тепла, желаемый уровень расходов на отопление, план первого этажа с описанием "процедур" в нем, даже описание вентиляшки может сгодиться:|:. Про уровень расходов и и степень утепления поисковик форума выдает аж прогу по запросу " программа экономическая эффективность утепления" от автора смарткалка.
    Про запрос фото вальмы с ГЧ насторожило (что-то я не понимаю опять). Сейчас вбил в поисковик "вальма гибкая черепица", открываю картинки - обсмотреться. Или Вы желаете получить инфо именно от сообщества форума? Сколько ждать готовы?

Дед33 , 05.04.16
    #3 + Цитировать
  4. s_malenkiy
    Благодарности:
    0

s_malenkiy

Новичок

s_malenkiy

Новичок

Благодарности:
    0
    Насчет вальмы и разговора не было, просто для всех мансарда это "теплая кровля". в основном двухскатная, у маня же как по старинке четыре ската -два верхних, два боковых. Поэтому и попросил фото, такой крыши с ГЧ не нашел. Ну а что касается ответа на мои вопросы, так вы сами больше вопросов задали чем ответили. мне кажется нет ничего сложного (если знаешь) ответить на них: 1. "пирог такой-то"
    2."пирог такой-то"
    3."да или нет" может что-то поменять или добавить
    4."да или нет"
    5...
    И хочу ответить лично вам ДЕД 33, на то он и Форум, чтобы здесь люди общались и обменивались информацией. А как гуглить я знаю, просто интернет это собрание чуши и дилетантов из которой одному очень сложно найти истину.

s_malenkiy , 06.04.16
    #4 + Цитировать
  5. Дед33
    Благодарности:
    26

Дед33

Живу здесь

Дед33

Живу здесь

Благодарности:
    26
    @s_malenkiy, Вы дилетант и пишете чушь или Вы тот единственный (один) который видит кругом 100% чушь и не является дилетантом?
    Если знаешь, то у гибкой черепицы есть угол, до которого она применима и не сваливается (по словам производителя) со ската. Даже простой логики достаточно, чтобы дойти до понимания того, что кровельное покрытие должно лежать, а не висеть на гвоздиках. Отсюда и придет понимание, почему умелый гуглитель не нашел еще многочисленных фото своей задумы.
    Четырехскатная кровля - это вальма, для дилетантов глухих, которые не умеют гуглить. Ломаные скаты не днелают "мансардную кровлю" четырехскатной. Это двускатка.
    Для людей не умеющих читать - толщина и комплектация пирога могут быть разными, экономикой и не только определяется.
    Вопросы я задал, чтобы интересующийся конкретизировал то, чего же он хочет получить. И если таки вопрошающий умеет гуглить, то по запросу "пирог перекрытия", "пирог стены" нагугливается кроме чуши много полезного. Если таки хотелось услышать тупо "толщину пирога" - тупо отвечаю: "ляпите 400мм утеплителя везде, хуже точно не будет!"
    10 дней прошло - много умного Вам сообщество ответило на убого заданные вопросы, которые Вы даже не удосужились конкретизировать, изволив явить сообществу деточкину обиду?
    Если Вы желаете поучить меня общаться - у Вас не выйдет, поздно уже.

Дед33 , 16.04.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также