1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обычные вопросы новичка

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем JannK, 05.04.16.

1. JannK
    Благодарности:
    20

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    20
    Обычные вопросы новичка
    Добрый день, уважаемые форумчане! Сразу прошу извинить, если не в ту тему или еще какие технические моменты не соблюла. Форум читаю, но ясности во многих вопросах нет. У меня такой вопрос (вопросы). В ближайших планах покупка б/у домика (Владимирская область), с использованием его сначала под дачу, потом под ПМЖ. Когда будет совершена сделка - тогда будут и фото, и следующие вопросы, а пока я не могу понять следующего: если мы покупаем его сейчас, весной, то имеет ли смысл что-то делать в нем снаружи и изнутри (скажем так, при отсутствии видимых проблем - трещин и всякого такого). Или надо пока убирать лишнее/ненужное на участке и внутри дома, топить его, и смотреть, как он будет вести себя летом/зимой. И только тогда переходить к конструктивным моментам? Прошу Ваших советов! И спасибо заранее

JannK , 05.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Валенсий
    Благодарности:
    194

Валенсий

Живу здесь

Валенсий

Живу здесь

Благодарности:
    194
    @JannK, добрый день! Вы бы описали, что за домик. Из какого материала - сруб / каркасник / кирпич? Какой фундамент? Какой возраст у дома?
    Если дом немолодой, то, как правило, всё уже устаканилось и никаких серьезных сезонных подвижек быть не должно.
    Но естественно, в первую очередь нужно внимательно осмотреть состояние фундамента и цоколя (снаружи и изнутри), проверить нижние венцы / брус (если это сруб или каркасник), проверить, не текла ли крыша и т. п. И желательно всё это сделать до покупки.

Валенсий , 05.04.16
    #2 + Цитировать
  3. JannK
    Благодарности:
    20

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    20
    @Валенсий спасибо за ответ! мы пока в процессе отсмотра...по большей части предлагают классические деревенские деревянные дома..вчера вот смотрели кирпичный, советской постройки...фундамент и крышу смотрим, протечки смотрим...где дерево - тыкаем ножиками:) просто в процессе отчитывания форума, вижу, что большинство, купивших подобные немолодые дома делают отвод воды и утепление фундамента...вот как понять весной и летом, надо нам это под грядущую зиму делать? то, что все равно нужно будет делать утепление пола и потолка (через чердак) это я понимаю, в любом случае...в общем, пока - у меня в голове сборная солянка из всего, что прочитала:))

JannK , 05.04.16
    #3 + Цитировать
  4. JannK
    Благодарности:
    20

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    20
    И еще у меня такой вопрос, пока не дошла сама до цен, может форумчане подскажут: отопление. Есть ли экономическая и еще какая-то разница в батареях или регистрах? Что лучше ставить? Речь не про дизайн, а именно затраты при покупке/эффект при использовании

JannK , 05.04.16
    #4 + Цитировать
  5. JannK
    Благодарности:
    20

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    20
    Еще у меня такой вопрос возник - есть вариант старого деревянного дома, но у него уже "завален" угол..визуально видно "поехавшие" окна...при этом - изнутри подпол сухой, бревна сухие, да, видно начало разрушения одного из столбов фундамента...вопрос в следующем - без кап. вложений в таком доме 3-5 лет можно жить? и имеет ли смысл в таком случае менять там окна?

JannK , 09.04.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также