1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обычные вопросы новичка

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем JannK, 05.04.16.

1. JannK
    Благодарности:
    19

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    19
    Обычные вопросы новичка
    Добрый день, уважаемые форумчане! Сразу прошу извинить, если не в ту тему или еще какие технические моменты не соблюла. Форум читаю, но ясности во многих вопросах нет. У меня такой вопрос (вопросы). В ближайших планах покупка б/у домика (Владимирская область), с использованием его сначала под дачу, потом под ПМЖ. Когда будет совершена сделка - тогда будут и фото, и следующие вопросы, а пока я не могу понять следующего: если мы покупаем его сейчас, весной, то имеет ли смысл что-то делать в нем снаружи и изнутри (скажем так, при отсутствии видимых проблем - трещин и всякого такого). Или надо пока убирать лишнее/ненужное на участке и внутри дома, топить его, и смотреть, как он будет вести себя летом/зимой. И только тогда переходить к конструктивным моментам? Прошу Ваших советов! И спасибо заранее

2. Валенсий
    Благодарности:
    403

Валенсий

Живу здесь

Валенсий

Живу здесь

Благодарности:
    403
    @JannK, добрый день! Вы бы описали, что за домик. Из какого материала - сруб / каркасник / кирпич? Какой фундамент? Какой возраст у дома?
    Если дом немолодой, то, как правило, всё уже устаканилось и никаких серьезных сезонных подвижек быть не должно.
    Но естественно, в первую очередь нужно внимательно осмотреть состояние фундамента и цоколя (снаружи и изнутри), проверить нижние венцы / брус (если это сруб или каркасник), проверить, не текла ли крыша и т. п. И желательно всё это сделать до покупки.

3. JannK
    Благодарности:
    19

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    19
    @Валенсий спасибо за ответ! мы пока в процессе отсмотра...по большей части предлагают классические деревенские деревянные дома..вчера вот смотрели кирпичный, советской постройки...фундамент и крышу смотрим, протечки смотрим...где дерево - тыкаем ножиками:) просто в процессе отчитывания форума, вижу, что большинство, купивших подобные немолодые дома делают отвод воды и утепление фундамента...вот как понять весной и летом, надо нам это под грядущую зиму делать? то, что все равно нужно будет делать утепление пола и потолка (через чердак) это я понимаю, в любом случае...в общем, пока - у меня в голове сборная солянка из всего, что прочитала:))

4. JannK
    Благодарности:
    19

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    19
    И еще у меня такой вопрос, пока не дошла сама до цен, может форумчане подскажут: отопление. Есть ли экономическая и еще какая-то разница в батареях или регистрах? Что лучше ставить? Речь не про дизайн, а именно затраты при покупке/эффект при использовании

5. JannK
    Благодарности:
    19

JannK

Участник

JannK

Участник

Благодарности:
    19
    Еще у меня такой вопрос возник - есть вариант старого деревянного дома, но у него уже "завален" угол..визуально видно "поехавшие" окна...при этом - изнутри подпол сухой, бревна сухие, да, видно начало разрушения одного из столбов фундамента...вопрос в следующем - без кап. вложений в таком доме 3-5 лет можно жить? и имеет ли смысл в таком случае менять там окна?

Смотрите также: