1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как построить бюджетный панельник с нуля

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем id12591746, 04.04.16.

1. id12591746
    Благодарности:
    2

id12591746

Живу здесь

id12591746

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Как построить бюджетный панельник с нуля
    Мужики всем здарова. Во первых очень рад что имею возможность общения на данном форуме, надеюсь не сильно всех достану. Во вторых хочу зарание поблагадарить всех "небайдужих" кто решил мне помочь.
    Итак. Мне 27 я гос служащий. Образование высшее, специальность - радио инженер. Получил я значит участок под садивництво. Как я понял можно строить на нем шото похожее на сарай. Но в реале на такойже земле в соседнем селе строят котеджи 4ех этажные. Ну понятно что на котедж я не претендую так как Зп гос служащего позволяет разве что буду собачью построить. Ну и вынашиваю я уже как годик идею фантастическую о постройки гипербюджетного панельного домика.

Идея такая- сваи. На них каркас на каркасе пенобетон собственного производства. Перекрытие крыши дерево на нем шифер (крыша двух скатная). Утепление пола и потолка - пеноизол тоже собственного производства (нет я не сошёл с ума если вы так подумали).
    Итак готов сам сварить сваи (тут есть тема мужик варил. Получилось неплохо. Но надо считать по себестоимости труб. Если разница небольшая то можно купить готовые сваи. В украине они по 400-500 грн. за штуку (17$).
    Вопрос 1- Вес нагрузки на такой свай брать тоны 3? Количество свай рассчитывать из веса всей постройки и равномерно распределять под несущие стены?
    Вопрос 2- из чего делать каркас? На который ставить пенобетон. И вообще возможноли и целесообразно ли это?
    Вопрос 3- какие особенности самостоятельной заливки пенобетона? Возможно посоветуете другой материал. Возможно тот же пеноизол залить между ДСП. Про минусы пеноизола наслышан но надо пробовать.
    Потому что основное требование для всего проекта -минимальные вложения.
    Метал у нас дорогой в запасах его нету у меня лично. Как и всех остальных материалов. Есть только инструмент и навыки самоучки) Поэтому дерево предпочтительнее. Смолу для пеноизола есть возможность купить прямо с завода.
    Далее. С электрикой разберусь сам. Хотя про это (и про коммуникации) думать рано. Главная тема- стены крыша фундамент.
    Пишите кто что думает по моей идеи...возможно я в корне неверно мыслю. Критика приветсвуется.
    Так что пишите все кто имеет желание помочь и кому не лень. Буду очень признателен за любую помощь.

id12591746 , 04.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Tim1313
    Благодарности:
    43.566

Tim1313

Консультант

Tim1313

Консультант

Благодарности:
    43.566
    Для самодельной - не известно.
    Для нормальной покупной, около того, но зависит от грунтов.
    В общем, да. Но желательно перейти к кг на погонный метр стены, а затем к кг на 1 сваю. Это будет корректнее.
    Из доски. Минимум сухой.
    В этом разделе Вам скажут, что не целесообразно)
    А вообще, ставить каркас на сваи, а на каркас пенобетон какая то не айс
    Дерево.
    Думаю, по изучайте вопрос в прикрепленных к разделу ветках:
    https://www.forumhouse.ru/forums/91/

Tim1313 , 04.04.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также