1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Грунтовка сруба перед окраской

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем 2007polter, 02.04.16.

1. 2007polter
    Благодарности:
    0

2007polter

Участник

2007polter

Участник

Благодарности:
    0
    Грунтовка сруба перед окраской
    Поскольку связан с антикоррозионной защитой, то свой сруб буду пескоструить, чтобы получить рельеф дерева, а также увеличить скорость очистки сруба от синевы и серости, подскажите чем пропитать сруб перед Vidaronом, чтобы уменьшить расход.
    Приобрел для сруба Vidaron Impregnat тик натуральный 2 банки по 9л., площадь стен порядка 150 м2. Тик светлый и текстуру дерева не спрячет, поэтому не хотелось бы чтобы предварительная пропитка была цветная.
    Хотелось бы еще поинтересоваться сколько прослужит Vidaron и как себя ведет.
    Заранее спасибо за ответы.

Вложения:

• IMG-1459573260575-V.jpg
    2007polter , 02.04.16
    #1 + Цитировать
  2. guardian_7713
    Благодарности:
    149

guardian_7713

Живу здесь

guardian_7713

Живу здесь

Благодарности:
    149
    Добрый день

Это обычная алкидная пропитка-антисептик, для грунтования можете использовать такую же алкидную бесцветную пропитку из более бюджетной ценовой категории. В качестве грунтовочного, достаточно одного слоя пропитки.

Такие пропитки лучше закрывать лаком - без лакового покрытия, пропитка быстро вымоется и дождями и выгорет на солнце. В данном случае с алкидной пропиткой совместим лак яхтный алкидно-уретановый.

Вопрос - "сруб буду пескоструить, чтобы получить рельеф дерева" - это как? Первый раз с такой технологией встречаюсь, интересно.

guardian_7713 , 04.04.16
    #2 + Цитировать
  3. 2007polter
    Благодарности:
    0

2007polter

Участник

2007polter

Участник

Благодарности:
    0
    [
    Почему то с этим утверждением я совсем не хочу соглашаться!
    Вот, что заявляет производитель:

Свойства пропитки для древесины:
    Содержит уникальную защитную технологию Teflon® surface protector;
    Устойчивость к тяжелым и сложным погодным условиям и атмосферным осадкам;
    Гарантия от производителя составляет 6 лет;
    Предохраняет от всевозможных биопоражений: насекомых, грибков, плесени;
    Воск, входящий в состав отталкивает ненужную влагу и предотвращает проникновение ее внутрь;
    Простота и легкость нанесения;
    Глубокая пропитка в структуру древесины;

Описание декоративно-защитной пропитки пропитки:
    Vidaron Impregnat (Видарон Импрегнат) – это инновационная пропитка для сырой древесины и иных материалов из дерева. Придает обработанной пропиткой древесине глубокий и насыщенный матовый оттенок и выделяет естественную структуру дерева. Пропитка есть цветная и бесцветная, сочетая в себе многофункциональные высокосортные смолы, вспомогательные средства и пигменты. Благодаря этому пропитка проникает глубоко в поры древесины, не образует на поверхности лакированной пленки, которая в дальнейшем может отслаиваться или трескаться. Пропитка обеспечивает долговременную и качественную защиту деревянных материалов. Защищает от влаги и ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков.

Состав:
    Тяжелый бензин обработанный водородом (нефть), (Тебуконазол < 0,2%), (Толилфлуанид < 0,5%), (Перметрин 0,003%), ксилен.

Я, конечно не химик, но что то мне подсказывает, что этот состав имеет место быть самостоятельно.

2007polter , 04.04.16
    #3 + Цитировать
  4. 2007polter
    Благодарности:
    0

2007polter

Участник

2007polter

Участник

Благодарности:
    0
    А это будет вот так :

Вложения:

• 02-3.jpg
    • dscn0595.jpg
    • e175203f30ee6eff4bb9557ddeb6aaf1.jpg
    • foto3146_1.jpg
    • objiganie-drevesiny.jpg
    2007polter , 04.04.16
    #4 + Цитировать
  5. guardian_7713
    Благодарности:
    149

guardian_7713

Живу здесь

guardian_7713

Живу здесь

Благодарности:
    149
    О пескоструе примерно так и думал - брашировка, только не понятно как она достигается собственно пескоструем, а не обычным путём корщётками.

Производитель может много чего заявлять, не следует верить всему, что написано.
    Я вам из малярной практики совет даю - закрыть пропитку лаком, много какими пропитками красил и подобными также - опытным путём установлено - пропитка без лака простоит максимум года три, под лаком не меньше пяти лет, и пусть это будет хоть супер-пупер пропитка - наш климат езьм суров и жесток.
    Если вас смущает, что лак может потрескаться и облезть - таки скажу - если лак нанести нормально и на должным образом подготовленную древесину, то он не облезет.

guardian_7713 , 04.04.16
    #5 + Цитировать
  6. 2007polter
    Благодарности:
    0

2007polter

Участник

2007polter

Участник

Благодарности:
    0
    Открою вам секрет, я сам маляр в прошлом, сейчас у меня бригада пескоструйщиков и маляров, НО! я не работал с деревом, только с металлом и бетоном, я видел срубы с Видароном и они прекрасно стоят, лень ехать фотографировать).
    Просто я хочу знать
    Видароном пропитывать перед Видароном считаю для себя дорого.

2007polter , 04.04.16
    #6 + Цитировать
  7. evrostyl1211
    Благодарности:
    80

evrostyl1211

Живу здесь

evrostyl1211

Живу здесь

Благодарности:
    80
    @2007polter, Пропиткой на органической основе... Но у меня тоже большие сомнения что пропитка без защиты может долго стоять... В Вашем случае возможно, после пескоструйной обработки, поверхность будет более пористая, пропитка будет внутри удерживаться лучше...

evrostyl1211 , 04.04.16
    #7 + Цитировать
  8. Alex00001
    Благодарности:
    3

Alex00001

Участник

Alex00001

Участник

Благодарности:
    3
    Не будет без грунта-антисептика ни одна пропитка на улице стоять! Без защиты от плесени, грибов и - заметьте - насекомых, жрущих дерево не обойтись. А сверху должна быть пропитка или (она же) лазурь, чтоб дополнительная защита, плюс еще и от ультрафиолета, от атмосферных "сюрпризов".
    Я однозначно за Belinka Base + Belinka Toplasur - комплекс 10 лет стоит легко! Но тут у того, кто тему начал, очевидно, задача только рекламу своего производителя дать.

Alex00001 , 06.05.16
    #8 + Цитировать
  9. 2007polter
    Благодарности:
    0

2007polter

Участник

2007polter

Участник

Благодарности:
    0
    Послушай парень ты как бы прочитал бы для начала текстовку всех сообщений, прежде чем бросаться словами про рекламу. Я спросил совета чем пропитать перед своей пропиткой, дабы уменьшить расход из-за впитываемости. А если бы ума хватило прочитать аннотацию на видарон, то ты бы увидел что эта пропитка содержит защиту от плесени и грибов.
    Вот теперь я в свою очередь заявляю что рекламой занимаешься ты! А я стараюсь сэкономить свои деньги.

2007polter , 06.05.16
    #9 + Цитировать

Смотрите также