1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошла ржавчина через штукатурку и шпаклевку

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Субтильность, 01.04.16.

1. Субтильность
    Благодарности:
    4

Субтильность

Живу здесь

Субтильность

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Прошла ржавчина через штукатурку и шпаклевку
    Хелп, прошу совета срочно. Квартира была залита горячей водой, текло часа 3, это чтоб были понятны размеры "бедствия". Пришел прораб нанятый, обратила внимание на пятна, мол, как и что с этим делать надо, опасаюсь, что вылезут. Сказал не париться, сейчас такие материалы, что ничего не пройдет. Нет бы мне перестраховаться, порыть инет раньше...Короче, теперь грунтовка аквастопом, бетоноконтактом, штукатурка ротбандом, шпаклевка ветонитом - все оказалось нипочем для этих пятен. Они, конечно, не такие, как на стенах были, но желтизна вылезла. Теперь тот самый прораб говорит, что он ничего мне не говорил, мол, мы должны были эти пятна вывести сами, это не их задача. Ну не везет нам на исполнителей, да и мало кому везет нынче, все кругом крутые электрики-маляры-плотники...а на деле:mad:
    Что делать со стеной? Нашла информацию, что существуют грунтовки-блокираторы старых и ржавых пятен. Это правда или это рекламный трюк? И если есть, то не поздно ли ими пройти стену, и какой конкретно (название, марка)? Мастера предлагают белизну, больше ничего не знают.
    Буду очень признательна за ответ, ибо ремонт встал. :(

Последнее редактирование: 01.04.16
    Субтильность , 01.04.16
    #1 + Цитировать
  2. _ZaxaR_
    Благодарности:
    2

_ZaxaR_

Участник

_ZaxaR_

Участник

Благодарности:
    2
    Делал себе ремонт в загородном боте, и когда соскрёб всю побелку с потолка, то обнаружил ржавую арматуру. Поскольку хотелось сделать один раз и надолго, то сделал просто - немного шлифанул все болгаркой, покрасил автомобильной эмалью (у меня нашлась синяя краска Vika), покрыл слоем бетонконтакта и просто заштукатурил. Прошел год, следов ржавчины нет.

_ZaxaR_ , 03.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Субтильность
    Благодарности:
    4

Субтильность

Живу здесь

Субтильность

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Я была готова на что угодно в самом начале, только меня сбили с толк, что через отделочные слои все это не выйдет.
    Покрыла средством Пуфас, посмотрим, что выйдет.

Субтильность , 04.04.16
    #3 + Цитировать
  4. _ZaxaR_
    Благодарности:
    2

_ZaxaR_

Участник

_ZaxaR_

Участник

Благодарности:
    2
    Я так понимаю, Вы просто покрыли краской эту желтизну? Кстати, это желтизна скорее всего смесь пыли и песка, и этот состав просто напросто впитался в штукатурку (которая, как Вы знаете прекрасно впитывает воду).
    Если Вас не будет заливать - то все будет хорошо!

_ZaxaR_ , 04.04.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также