1. Объявления

    Дорогие форумчане!

    Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 12

Практика технологического присоединения к электросетям - 3

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Юрий20022, 30.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий20022
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Юрий20022

    Участник

    Юрий20022

    Участник

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Брянск
    Практика технологического присоединения к электросетям - 3
    Начало:
    https://www.forumhouse.ru/threads/343879/

    Кто может дать перечень энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики при строительстве индивидуального жилого дома по третьей категории надежности до 15 кВт.? Или обосновать отсутствия такого оборудования в ИЖС. «Специалисты» из МРСК требуют – обязательно приложить перечень к заявке СОГЛАСНО п. 10 п. п. в Постановления Правительства РФ № 861! Утюги и холодильники прошу не предлагать!
     
    Юрий20022 , 30.03.16
    #1 + Цитировать
  2. lapshik
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    27

    lapshik

    Живу здесь

    lapshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и пришёл договор и ТУ. Посмотрите плиз! Сейчас есть подключение к дому 3 кВт...счётчик в доме... Хочу 3 фазы счётчик уж пофиг, хотелосьбы повесить в доме, но за 3 фазы готов и за забором на их опоре.
     

    Вложения:

    lapshik , 30.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.078

    Pirmid

    Живу здесь

    Pirmid

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1.480
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Между Ступино и Коломной
    Через портал МОЭСК подал заявку на восстановление документов о технологическом присоединении ЗУ. Через 2 недели получил вот такой ответ:
    Ответ МОЭСК.jpg
    Подойдет такое письмо из МОЭСК в ответ на доказательство отсутствия фактического присоединения к электрическим сетям?
    маленькое уточнение. Новый проект договора датирован 19 марта 2016 г, мной получен на почте 28 марта 2016 г. т. е. срок подачи очередного мотивированного отказа еще не прошел.
     
    Pirmid , 30.03.16
    #3 + Цитировать
  4. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    2.103
    Благодарности:
    2.574

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    2.103
    Благодарности:
    2.574
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Ну а сюда то Вы зачем пришли? Вас обувают по полной, но Вы на это готовы. Чё еще то?
    - Завтра всех будут вешать! Вопросы есть?
    - А веревку свою приносить или профком выдаст?
     
    ШапковоСити , 30.03.16
    #4 + Цитировать
  5. Алексейфорум
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    125

    Алексейфорум

    Живу здесь

    Алексейфорум

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    поселок Пятигорск
    Да разве это "по полной"? У меня по первому ТУ предлагалась точка присоединения на КТП, которая в 250метрах... +добавлен пункт про "внезапное увеличение стоимости подключения без уведомления заказчика"...+проверка в электропроводки дома лабораторией...+проект (обязательно!).
    А тут все очень даже хорошо. Ну, не очень, что точка подключения на столбе... но если человеку это не принципиально - почему бы и нет? Купить 20метров СИПа - 2-3тыс руб. Да и про физическое положение счетчика нигде не сказано - может получится в доме оставить.
    Как бы затевать судебную кашу за 2-3тыщи не очень целесообразно. Может ошибаюсь, поправьте, если так.
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
    Алексейфорум , 30.03.16
    #5 + Цитировать
  6. Aleksandr P
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Питер
    Там сказано: ПУ установить согласно ПП РФ 442 или по типовым решения МОЭСК размещено на их сайте.
    Так что нюансы могут быть .
     
    Aleksandr P , 30.03.16
    #6 + Цитировать
  7. Pleshkovpa
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    676

    Pleshkovpa

    Живу здесь

    Pleshkovpa

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Липецк
    @Юрий20022, внимательно читайте постановление.
    А теперь обратим внимание, что пункты 9, 10 не распространяются на Вас, потому что Вы попадаете под пункт 14 ...
     
    Pleshkovpa , 30.03.16
    #7 + Цитировать
  8. Emer
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    1.887
    Благодарности:
    1.173

    Emer

    однако...

    Emer

    однако...

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    1.887
    Благодарности:
    1.173
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в ПП 442 есть решения по установке ПУ?
    (ну кроме класса точности прибора учета и того, что он должен быть установлен на границе балансовой принадлежности)
    А типовые по МОЭСКу- как бы не обязательные, просто рекомендательные.

    По мне, так кроме точки присоединения за границами - все без особых косяков.
    Упоминания про проекты, так написано, что "при необходимости". Необходимости нет (как и обязательства) - так и не делается.
    Точка присоединения - мелочь, после подписания акта о допуске и подаче напряжения, уже можно бороться за акты по границам БП в нужном месте.

    Я бы наверно так сделал, допустили прибор, свет дали, а потом уже пусть бегают сами за правильными актами.
     
    Последнее редактирование: 31.03.16
    Emer , 31.03.16
    #8 + Цитировать
  9. Aleksandr P
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Питер
    Я сейчас как раз в этом месте ТП, написал первый МО, но вот сколько по времени может продолжаться этот пинг понг с их актами и обратно МО, может кто подскажет? Или до устраивающего стороны варианта?
     
    Aleksandr P , 31.03.16
    #9 + Цитировать
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3.571
    Благодарности:
    4.051

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3.571
    Благодарности:
    4.051
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Aleksandr P, Пинг понг может продолжаться долго, поэтому нужно решать через суд.
     
    razor1 , 31.03.16
    #10 + Цитировать
  11. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    3.111
    Благодарности:
    2.668

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    3.111
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Москва
    Зависит от адекватности договаривающихся сторон, причём, под адекватностью заявителя я подразумеваю, что он вовремя плюнет на этот пинг-понг и пойдёт в суд!
     
    ВладимирК , 31.03.16
    #11 + Цитировать
  12. Aleksandr P
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Aleksandr P

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Питер
    Всё дело в том, что СО выполняет присоединение по решению суда, которое вступило в законную силу, есть исполнительное производство, несколько предупреждений ЛЭ от службы суд приставов, но они (СО) всё пытаются как бы сказать, игнорировать этот факт и к исполнению Д и ТУ, о чём сказано в решении суда, относятся избирательно, т. е. часть своих работ прописанных в ТУ они не выполнили, акты составили похоже даже не заглядывая в Д и ТУ, как им хочется т. е всё на столбе за границами участка.
    При этом у меня щит с ПУ находится на внутренней стороне забора, допуск прибора в эксплуатацию, пломбы, договор со сбытовой компанией, электричество есть.
    Так вот и интересует, как в такой ситуации добиться, что бы решение суда было исполнено как прописано в Д и ТУ.
     
    Последнее редактирование: 31.03.16
    Aleksandr P , 31.03.16
    #12 + Цитировать
  13. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    3.111
    Благодарности:
    2.668

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    3.111
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Москва
    Общаться с приставами и с их начальством, ИМХО. А как по другому?
     
    ВладимирК , 31.03.16
    #13 + Цитировать
  14. lapshik
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    27

    lapshik

    Живу здесь

    lapshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    @Emer, @Aleksandr P, спасибо за ответы! Спасибо что уделили время! Я перечитал много раз и договор и ТУ вроде все норм. Ну а щит решил всеже вешать на их опору, прикинул что всетаки и мне и им так удобнее будет. Еще раз всем спасибо!
     
    lapshik , 31.03.16
    #14 + Цитировать
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3.571
    Благодарности:
    4.051

    razor1

    Живу здесь

    razor1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    3.571
    Благодарности:
    4.051
    Адрес:
    Великий Новгород
    А как прописано в решение суда? И если что есть
    УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
     
    razor1 , 31.03.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.