1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделывать или нет?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Андрей210185, 31.03.16.

  1. Андрей210185
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    271

    Андрей210185

    Живу здесь

    Андрей210185

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Иркутск
    Переделывать или нет?
    Добрый день! Ситуация такая: строю дом из бруса, собираюсь по балкам перекрытия поперек уложить доску 40 мм (по доскам в дальнейшем будет настилаться слой фанеры и чистовой пол). Балки перекрытия установлены с расстоянием между ними 50 см, но расстояния между крайними балками и несущей стеной в разных комнатах имеют разную величину. Минимальное расстояние 20 см. Максимальное 50 см. Там где расстояние от крайней балки до стены 50 см я прибил к стене брусок 50х50 и доска 40 своим концом будет опираться на него. Там, где расстояние 20 см, брусок прибить тоже можно, хоть и посложнее, но я поторопился и уже засыпал в перекрытие слой утеплителя, закрыл утеплитель поверх Изоспаном, примыкания к стене проклеил скотчем, всё красиво и не охота всё отдирать и переделывать. Вопрос такой: насколько критично если в дальнейшем концы досок при таком пролете (20 см) не будут опираться на брусок, а будут свободно висеть в воздухе? Вообщем: переделывать или нет?
     
  2. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137
    Вопрос такой: насколько критично если в дальнейшем концы досок при таком пролете (20 см) не будут опираться на брусок, а будут свободно висеть в воздухе?

    Так оставлять нельзя, а что под уклоном с двух сторон молотком никак не подлезть, если никак, тогда заготовьте брус нужной длины, просверлите заранее отверстия 6-8 мм и с помощью трещетки закрутите глухари и будет вам счастье.
    Таким образом внутреннюю стену крепили в каркасном доме, притянулась наглухо.
     
  3. MacQQ
    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    63

    MacQQ

    Живу здесь

    MacQQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тульская область, Заокский
    А на мой взгляд ничего критичного нет. Двадцать сантиметров- это не серьезно. Тем более, что сверху фанера еще будет. Нужно только доску укладывать подлиннее, чтобы она опиралась на несколько лаг, а не только на последние. Можно даже не сплошняком, а с шагом в 50мм доски класть, а сверху уже фанера.
     
  4. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137
  5. Александр_Я
    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137

    Александр_Я

    Живу здесь

    Александр_Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    137
    @MacQQ,

    Это уже как в поговорке:
    Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
    Делов то закрепить брусок на 40 минут с перекуром.