1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите с планировкой участка)

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Olami78, 30.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    :) Скопировалось.
     
    Последнее редактирование: 09.04.16
  2. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Вот этот момент тоже серьезный. Получали ГПЗУ? Как по улице дома стоят, все по линии или есть в вразнобой? Если везде строго по линии - то этот вопрос нужно уточнять.
     
    Последнее редактирование: 09.04.16
  3. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо - спасибо, что не бросили меня! И ГПЗУ я не получала, полезу читать что это такое. Пока про разрешение на строительство читала, думала это одновременно, а не отдельно. Баню напротив пруда не могу. Первое - это берега, могут поплыть, второе - если потребуется проезд техники - большая не просочится между прудом и баней или обвалит берега. Для чего нужен проезд техники: для стройки, так как дом после бани, для периодической чистки пруда большой экскаватор (глубина 4,5 маленький не возьмёт, как часто заиливается пока не знаю), лет через 20дцать) для чистки скважины)
     
  4. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Olami78,
    Понятно, я так и подумала, что проезд наверное нужен будет. Разрешение на строительство не дадут без ГПЗУ, так что Вам по любому с него начинать. Хотя если успеете дом построить и зарегистрировать по дачной амнистии, то можно и без них проскочить. Я все равно все оформляла, сами знаете какие у нас законы, сегодня они не нужны, а завтра давай. Все документы есть и спится спокойно. :)
     
  5. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Итак отчет) мы приехали с участка) Первая непереносимая дыра уже в работе.
    Дорогие дачники образовали пробку. Добирались 3 часа, приехали позже бурильщиков.
    С началом сезона всех!)
    Что-то мы в прошлый раз намеряли не совсем точно (был шагомер, теперь рулеткой), может записала не так..кто ж знает. И началось. Мужчины, какие ж они нервные. В результате перенесли заветную палку "подальше оттуда и на всякий случай подальше отсюда". Сейчас отхожу от процесса) снежок растаял, но немного лежит вдоль забора. Грязь липнет к сапогам. Как по живому - колеи от транспорта. Они огромные! А мы участок равняли)
    Ажиотаж образовался сразу, как техника приехала. Сосед через участок костерок развел, типо при деле) но, думаю, наблюдать и бдеть) ещё пара соседей подходили к бурильщикам еще до нас. С дороги увидел проезжающий дачник и пришёл за консультацией) то ли ещё будет!) муж сказал своё: я говорил по кругу сплошной забор 3 метра надо! - у нас был спор по поводу забора впереди, я хотела красиво -кованные, например, ну и нормы соблюдать) для мужа главное не нормы. После сегодня думаю согласиться с доводами)
    Подкормила свой хвойный лес) рыхлить было нечем, но это потом.
    С трепетом жду несколько дней, когда мерить будем, что накопали бурильщики.
    И "плясать" мы теперь будем пр участку от этой новой дыры в глубины земли) да, кстати, сверху 1,5 метра песок чуть с глиной, дальше глина.
    Прудик еще пополнился. Берега не устойчивы.
    На фоне мужских нервов и, как следствие, расшатавшихся женских, за бытовкой смотреть - покупать не стали, решила потом одна в тишине и покое) бурильщики предусмотрительно со своим вагоном приехали (плюс две колеи)
    Про 20 градусов наврали, +17, ветер не ласковый, солнца нет(
    DSC_0136.JPG DSC_0131.JPG DSC_0137.JPG
     
    Последнее редактирование: 09.04.16
  6. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    El-len, А ГПЗУ срок действия имеет? Если его сейчас получить, а использовать. Эмм..не знаю когда) дом быстро построить сложно (а при эконом бюджете вот я боюсь до амнистии не уложиться (если только продлят)
    Я- за оформление всеми руками и ногами и спать спокойно и нормы и все такое) :pioner:
     
  7. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Olami78,
    Не имеет вроде срока действия, я через полгода разрешение получала после него. И то, и другое бесплатно выдают. В нем будут указаны все зоны, где капитальный дом, где другие постройки и т. д. От него уже плясать.
     
  8. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    "Обчиталась" про ГПЗУ. Требуется топография. Полезу сейчас в мою, уже жирную и тяжёлую, папку с документами смотреть, что-то я уже заказывала у геодезистов, но не помню что) диск давали на объединение участков, сдала. Надо найти в себе силы и доползти до кадастровой палаты явно что-то получить, может диск вернут?) так как прошлый год приехала по сроку, а в них не было готово. Зимой недосуг было туда ехать.
    Читала Вашу тему!):super:
     
  9. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Olami78,
    Не требуется никакая топография, это местные могут своевольничать. Придете напишете заявление на выдачу ГПЗУ, если скажут принести её, то потребуете отказ выдать Вам ГПЗУ в письм. форме.
     
  10. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Пока в планировке! Не могу читать про миксы и ротонды и еще много чего, о боже!, сколько странных названий) и столько названий растений в этих темах. Я пока что после скважин, планов, проектов, бань и комплектов документов, красных и разных линий и отступов, правил и норм не могу про посадки читать. Количество названий у флоры взрывает мозг)
    :hello: снимаю шляпу перед тем, кто смог осилить это все сразу)
    С помощью Ма меня сегодня осенило, что мы не знаем какой насос будет в скважине) наверное, это важно) зато трубы на резьбе (мне уже честно местами становится пофиг, ибо от споров местных специалистов пластик или металл, резьба или сварка - сносит мою крышу)
     
  11. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Olami78,
    Однозначно резьба и металл. А насос, мы купили беламос по совету курильщиков, они все параметры насоса должны дать.
    Я тоже иногда прихожу просто в шоковое состояние от того, сколько информации у меня новой в голове. У меня сейчас уже другие игрушки: газобетон, стропилка, перемычки, вентканалы и прочее прочее.
     
  12. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    @El-len, зато потом будем спецами) сегодня урывками читала про насосы и глубину погружения, попутно про блоки Поротерм. В Вашу ландшафтную тему сходила, почитала. Внятно уложить в голове не смогла), а тем более дать совет.
     
  13. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.412
    Благодарности:
    39.857
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Бурильщиков. Планшет вместо меня пишет.
     
  14. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    @El-len, я поняла и подумала, что их так называют на форуме) местный сленг)
    Я тут подумала. Нам же ещё электричество ⚡ закапывать, оно у нас далеко по причине, что в деревне столбы старые, вырубается часто и мы подсоединились от новых задних столбов, что к соседу провели) покупали участок - сзади пусто было. Посадили наш еловый лесок, хорошо, что не попали под провода) приехали на следующий год - столбы вдоль дороги, провода. Ну мы подали заявку и нас оттуда подключили. И напряжение там больше)
    Так вот, к теме планировки. Как вести провода, чтобы и вокруг прудика фонарики поставить) чтобы туда никто не свалился ночью и красиво. Не хочу забор вокруг. Провода вокруг пруда закапывают? Так мне и представляется, что весь участок будет в чем-то закопанном - водотрубы, дренажи, от септика и от электричества, может полив. И главное! потом не забыть где что зарыто)
     
  15. Рина IriS
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.305
    Благодарности:
    22.129

    Рина IriS

    Живу здесь

    Рина IriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.305
    Благодарности:
    22.129
    Адрес:
    Новочеркасск
    Чтобы не забывать - делают отдельно план с расстановкой объектом, коммуникаций, дорожек и т. д.
    Отдельно дендроплан, проводку, полив. можно на основной план кальку накладывать и на ней чертить схемы электрические, водоснабжения и т. д.
     
Статус темы:
Закрыта.