1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристройка под сан узел / душевую

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Solovey2102, 29.03.16.

1. Solovey2102
    Благодарности:
    1

Solovey2102

Участник

Solovey2102

Участник

Благодарности:
    1
    Пристройка под сан узел / душевую
    Всем привет,

Имею уже готовый дом 6x9 брус стоит на ленте + веранду так же на ленте. Хотим сделать пристройку под сан узел/душевую.
    Ломаю голову который день как можно сделать! Нужен сторонний совет умудренных опытом.
    Вопросы:
    1. Можно ли выдерживать по жилым постройкам 1 метр от забора по нормативам, пробовал найти и разобраться самостоятельно, четко так и не понял для себя.
    2. Смущает момент, что уклон крыши будет практически рядом с забором, что не безопасно (можно и петуха пустить как говорит батя:)). Может тут можно как-то измудриться?

Мысли:
    1. Вариант. В идеале хочу убрать заднюю часть веранды и продлить фундамент лентой, получив прямоугольник 5x2 шириной. Лента была заложена лет 10 назад, глубина 1,6 примерно, почва суглинок.
    2. Вариант (не бюджетный). Снести веранду и сделать с отступом буквой Г новую ленту?
    3. Вариант. Сделать еще одну пристройку 2,76x2

Для наглядности прикладываю рисунок того, что хочу сделать. три варианта.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  2. Solovey2102
    Благодарности:
    1

Solovey2102

Участник

Solovey2102

Участник

Благодарности:
    1
    Продолжаю, думаю целесообрано будет не рубить пристройку под веранду полностью. Она стоит на своем фундаменте лентой. Думаю рубануть заднюю стенку и с отступом шва 20 мм проложить ленту как изложено в рисунке №1.

Опять же смущает как завинтить крышу+мучает вопрос про близость к забору останется порядка 1 метра.

Смотрите также: