РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте уважаемые форумчане. Захотелось и мне поделиться своей постройкой. Приобретя дом за городом 3 года назад начал с капитальной очистки площади. Участок был капитально запущен и зарос малинником, вишняком и терном, 5 яблонь достигли огромных размеров и ввиду старости были спилены под корень. Дом не основной и планировался поначалу использоваться как дача. На второй сезон с семьей приехали на пару месяцев, попробовав завтраки и ужины на свежем воздухе озадачились выбором теплицы. Как всегда началось с безумного курения форумов и просмотра картинок беседок, примеряя их к своим нуждам/целям, я так ни к какому варианту не склонился. К тому времени я поставил сруб бани, но от халатности или незнания или еще каких факторов два средних бревна оказались подгнившими. Поставил сруб как есть, без двух венцов в итоге высота вполне устроила. И вот это злополучные оставшиеся бревна лежали на участке горкой и мозолили глаза. Решил их приспособить к делу: Залил столбиками фундамент, на него через рубероид обработанные отработкой лаги 100х200, настелил пол, выставил обработанные бревна от сруба бани. Крыша, перила, покрыл сенежем-вроде все. Размер: 2,5х4м.
@Trandr, Стол похоже простой раскладной поставили. Надо бы такой же брутальный из брёвен сделать. Для него остаточки остались?
Да, думаю найдутся Как бы мебелировка временная: вынесли старый стол, лавки, поставили два мягких кресла: вечером с трубочкой-красота. В прошлом сезоне времени на это не хватило. Думаю этой весной что-то придумаю
Я особо не мудрил. Выставил бревна, прозенковал сверлом 13, и прикрутил с трех сторон винтами 10х200. Ураганчик, зиму пережила. СтоИт-не шелохнется