1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как получить документы от СО о ТП?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем andreevna80, 29.03.16.

1. andreevna80
    Благодарности:
    10

andreevna80

Живу здесь

andreevna80

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Как получить документы от СО о ТП?
    Попала я в какой-то замкнутый круг…. Очень прошу подсказать, как разрубить этот «горделив узел»!

И так, есть участок в СНТ. Само СНТ имеет техприсоединение к сетям СО. Документы об этом выложены тут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/283340/

Как известно, для заключения договора с ГП надо предоставить документы о надлежащем ТП, коих у меня нет. Считая, что раз нет документов о ТП, то и самого ТП у меня нет, я обратилась с иском в суд о понуждении к заключению договора на ТП, но в иске мне было отказано. «Принимая во внимание, что однократное подключение жилого строения истицы уже было произведено в соответствии с договором о присоединении энергопринимающих устройств к электрическим сетям, заключенным между СНТ и СО выделена мощность, которая была учтена, в том числе на садовый участок истицы». А как известно, подключение носит однократный характер. Само решение вот тут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/283340/page-5

Собрав бумажки я отправилась к ГП за прямым договором, но рассмотрение моей заявки было приостановлено, пока я не предоставлю документы о ТП, подписанные СО. Как раз в этот момент вступило в силу 219-ПП (про подключение граждан на территории СНТ). Я понимаю, что ГП имеет возможность самостоятельно запросить эти документы….. Они это сделали, но СО ответила, что члены СНТ не имеют ТП к сетям СО.

Я и к СО обращалась с заявлением о предоставлении документов о ТП, а они ответили, что моё ЭПУ технологически присоединено к сетям СНТ и не имеет общей границы с сетями СО, в связи с чем они не находят оснований для оформления мне документов о ТП.

Разумеется меня такой расклад не устраивает….. Я считаю, что СНТ не уполномочено на предоставление мне документов о ТП, да и на осуществление ТП оно тоже не уполномочено. С моим мнением согласен и ГП (так как просит от меня документы «с подписью» СО).

В результате мною подан очередной иск об обязании СО составить и предоставить документы о технологическом присоединение моего энергопринимающего устройства.

На первом заседании стало понятно, что судья не заглядывала в законодательство совсем, так как не могла понять что именно я прошу («так какие документы Вы от СО хотите, договор что ли?!»). Разумеется, что СО пытается все скинуть на СНТ и судя по всему, судья согласна с этим, общей точки то у меня и СО нет, да и договор у СО с СНТ…(в сам договор она пока и не заглядывала даже….).

Есть у меня впечатление, что мне очередной раз откажут в удовлетворении иска(

На сегодняшний день, по решению суда, вступившего в законную силу, я имею ТП (не указано к чьим сетям и остальные нужные параметры: мощность, точка присоединения и т. п.), при этом мощность на мое ЭПУ учтена в договоре СО и СНТ.

В связи с чем, хотелось бы услышать мнение знающих людей и получить консультацию вот по каким вопросам.

1. Я ошибаюсь и прошу в новом иске чего-то не реального от СО?

2. Я вышла в суд не с тем исковым требованием?

3. Могу ли я вычленить свое ЭПУ из ЭПУ СНТ, подключенного по договору с СО и СНТ (ведь мое ЭПУ не является собственностью СНТ)?

Возможно, я чего-то не учла, если так, то буду благодарна за любую подсказку.

andreevna80 , 29.03.16
    #1 + Цитировать
  2. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.725

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.725
    @andreevna80, Думаю в Вашем случае только грамотный юрист Вам может помочь...
    У Вас каша, извиняюсь ... только время потеряли и получили не нужное решение суда...

AlexeyBlin , 29.03.16
    #2 + Цитировать
  3. andreevna80
    Благодарности:
    10

andreevna80

Живу здесь

andreevna80

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Да, я согласна что каша, но не мной она придумана (Если честно, то я бы однозначно не утверждала бы что решение суда "не нужное"...

andreevna80 , 29.03.16
    #3 + Цитировать
  4. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.725

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.725
    Попросите Вячеслава76 или Морозова ... они разложат Вам по полочкам...

AlexeyBlin , 29.03.16
    #4 + Цитировать
  5. morozov
    Благодарности:
    3.967

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    3.967
    Документы о ТП- это согласно ПНД Акт о ТП, остальное вторично.
    В типовой форме Акта, приложение 1 к ПТП.
    есть Прочие сведения
    Прочие сведения:
    _.
    (в том числе сведения об опосредованно присоединенных потребителях,
    наименование, адрес, максимальная мощность, категория надежности, уровень
    напряжения и др.)

Стороны подтверждают, что технологическое присоединение
    энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрической сети
    сетевой организации выполнено в соответствии с правилами и нормами.

Требуйте от СО (через суд) переоформить Акт
    (привести в соответствие с действующими Правилами)

morozov , 29.03.16
    #5 + Цитировать
  6. andreevna80
    Благодарности:
    10

andreevna80

Живу здесь

andreevna80

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Правильно ли я Вас поняла, что мне не оформление документов о ТП от СО требовать надо, а переоформление Акта о ТП между СО и СНТ?

andreevna80 , 29.03.16
    #6 + Цитировать
  7. morozov
    Благодарности:
    3.967

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    3.967
    При таких обстоятельствах применительно к садоводческим некоммерческим товариществам потребителями электроэнергии следует рассматривать каждого отдельного потребителя, чьё принимающее устройство присоединено к общей электросети СНТ, а не само СНТ, выступающее, главным образом, лишь в качестве посредника между энергоснабжающей организацией и гражданами- потребителями, являющегося потребителем исключительно в части использования электроэнергии на общие нужды (содержание общего имущества товарищества).
    В правоотношениях с поставщиком электроэнергии СНТ не является хозяйствующим субъектом с самостоятельными экономическими интересами, отличными от интересов членов СНТ. СНТ, заключая договор энергоснабжения, выступает в имущественном обороте не в своих интересах, а в интересах членов СНТ.
    А56-61778/2013
    http://kad.arbitr.ru/Card/1de090e8-a1d5-4ea3-b1ff-c435c9b08f26

morozov , 29.03.16
    #7 + Цитировать
  8. andreevna80
    Благодарности:
    10

andreevna80

Живу здесь

andreevna80

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Такой же позиции придерживается и Минэнерго. Вот полученный мной ответ:
    Вот только все равно мне не понятно, с какой стороны мне зайти, чтоб восстановить справедливость!

Вложения:

• Минэнерго 1 (для сайта).jpg
    • Минэнерго 2.jpg
    andreevna80 , 29.03.16
    #8 + Цитировать
  9. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.725

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.725
    @andreevna80, У Вас ТОЧНО ОЧеНь тяжелый случай... Юрист ТОЧНО нужен... Сами не справитесь...

AlexeyBlin , 29.03.16
    #9 + Цитировать

Смотрите также: