1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

100 квадратов. Каркасник. 200мм утепление. Нужен котел. Газ будет

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем devanse, 28.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devanse
    Благодарности:
    56

devanse

Живу здесь

devanse

Живу здесь

Благодарности:
    56
    100 квадратов. Каркасник. 200мм утепление. Нужен котел. Газ будет
    Всем привет. За лето нужно построить и въехать в дом)
    Свет - подключаем и решаем.
    Вода / септик - тоже.
    Встал вопрос с газом. Пока проектировали, точно не просчитывали стоимость подключения к газу.
    Газ есть. Но не на нашей улице. До нас метров 100 от торчащей трубы с понижающей станции.
    Почитали - поговорили. Сумма вырисовывается в минимум 200к рублей. А может и 300 выйдет. И куча проверок и согласований...

Мы не против накопить - но сейчас нужно на чем то урезать и нужно въехать и перезимовать.
    Котел нужен 2х контурный. Раз. И универсальный, что-бы потом подключить в него горелку.

Отопление пускать по дому в любом случае - но вот выбор чем топить хотя бы год-два. Пока не разбогатеем до газа.

Из топлива - однозначно дрова. Самые дешевые у нас в регионе. 1к р за куб.
    Пиролизный котел - нет у меня четкого доверия им, начитан отзывов о капризности. Да и большой он.
    Обычный двух контурный - такие в природе есть. Но. У меня 0 опыта выбора. Но точно понимаю, что что не хочу брать что-то, что прослужит меньше 10 лет. Мало ли что. Так же очень не хочу брать импортные. Но в наших марках не разбираюсь.

Посоветуете, отговорите?

Вариант с просто печкой не выходит, дом 1 этаж, печка будет топить только пол дома.

devanse , 28.03.16
    #1 + Цитировать
  2. devanse
    Благодарности:
    56

devanse

Живу здесь

devanse

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Поизучал. Удалите тему., не в том разделе создал) Будет 2 котла лучше. От универсального отговорили.

devanse , 28.03.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.