1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Переделка компьютерного блока питания для питания мощных LED светодиодов

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем viktor50, 10.12.15.

  1. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    Возьмите новый сд, и возьмите старый, с деградированным кристалом, включите его в стабилизатор тока и замерьте напряжение там и там. Закон ома никто не отменял, а вы уперлись, что и там и там напряжение на сд будет одинаковым. Возьмите цепочку сд, включите их в драйвер и замерьте напряжение на каждом. На каждом будет разное напряжение, так как нет абсолютно идентичных кристаллов. Пусть эта цепочка отработает под тысячу часов и опять замерьте напряжение на этих же сд. Никто это не делал, а утверждаете, что оно будет такое же как на новых сд. Я вам не запрещаю включать сд как вам заблагорассудится. Надоело уже лет 7 слушать одно и то же, что в моём варианте сд сгорит. За это время ни один не сгорел, хотя у меня дешёвый китай.
     
  2. Ступин
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    137

    Ступин

    Живу здесь

    Ступин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ступино
    Так я вас и не отговариваю, делайте как считаете нужным для вас, а на светодиодах да, напряжение будет немного различаться как и на одинаковых стабилитронах, но в пределах погрешности описанной в даташитах.
     
  3. Ступин
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    137

    Ступин

    Живу здесь

    Ступин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Ступино
    Добавлю, если в цепи со стабилизатором тока увеличить напряжение, ток через светодиод останется неизменным как и напряжение на нём, а избыточное напряжение будет увеличиваться между входом и выходом стабилизатора тока.
     
  4. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    Вы не читали тему и опять двадцать пять:(. Я переделал одни и те же блоки, их у меня штук 15. Переделка занимает максимум минут 40. Повторяемость переделки 100%. Надёжность этого блока выше всех похвал. Зачем мне городить что то, от добра добра не ищут. Пробовал переделку на других шимах, дерьмо полное, с каждым блоком неделю возишься, а в результате дерьмо, а не блок получается, то транс пищит, то силовые транзисторы взрываются. Здесь я практически никаких заводских усовершенствований в блок не вносил. Отключил 5 вольтовое питание на шим, туда подал стабильное 5 вольтовое питание и на выходе двух 12 вольтовых линеек, их объединил.
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Дешёвый китай яркость теряет на любом радиаторе даже с заниженным током, а дорогой керамический Cree 7090, запаянный без соблюдения термопрофиля вручную, помер у меня через 8 лет с закороткой, т. к. внутри есть защитный элемент (Protection device на картинках).
    Источник напряжения спалит тогда и остальные светодиоды в группе.
    А от источника тока я и не сразу заметил отказ - остальные 19 светодиодов работали нормально.
     

    Вложения:

    • ESD_Protection_while_Handling_LEDs.png
    • LH351B_LH351D_esd_protection_5kV.png
    • nichia_LED_protected.png
  6. Юрий016
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559

    Юрий016

    Живу здесь

    Юрий016

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Мой ответ Вы не рассматриваете почему-то в контексте того, что Вы пишете в ваших предыдущих сообщениях, а рассматриваете так, как Вам удобно. Ваше дело.
    Можно и так сказать. В ДШ это разброс значений прямого напряжения на светодиоде при номинальном прямом токе. Только для СД определяющим является ток, а напряжение как соответствие этому току. (график)

    Звучит как догма или как приговор особенно тем, кто новичок и не обладает достаточным подходом к этому делу.

    А потому что вообще АТХ проектировался и создавался как импульсный источник питания со стабилизацией только напряжения, а переделка его в качество стабилизатора тока предусматривает специфичные определенные действия отличные от действий просто по переделке или доработке того же АТХ в стабилизатор напряжения, значение которого отлично от того, на которое он был сделан на заводе.
     
    Последнее редактирование: 21.01.22
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    Скоро посевная. Решил проверить светильники, потом решил зелёные, которых было в больших светильниках по 8 штук, а в маленьких по 4 штуки, заменить на белые. Зелёные первоначально стояли для того, чтобы свет от красных и синих сд был приятней, а так как я часть синих перепаял на белые, то и от зелёных стал незначительный эффект. Всё таки толку от белых будет больше, чем от зелёных. На одном светильнике красный сд приказал долго жить:aga:. Отпаял от звёздочки, оказалось, что китаёзи его к звёздочке не плотно припаяли и пасту сэкономили. Только до половины пятачка была заложена паста. Но сезона 3-4 он проработал.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    У меня то же один красный сд оказался закороченным, при токе на трехваттных сд примерно 400 ма, цепочка не сгорела, а если бы как у вас на блоке питания было бы напряжение в районе 60 вольт, как на вашем драйвере, и было не 6, а 19 сд, то точно так же ничего бы не произошло даже на номинальном токе. Хотя и на цепочке из 6 сд, если они работают не на предельном тока, как видите, ничего не произошло, этот отпаял, впаял новый и все дела. Естественно, чем меньше сд в цепочке, тем критичней выход из строя сд в этой цепочки. К стати, лет за 7 работы светильников с общим количеством сд больше 250 штук, это первый случай выхода сд из строя, и то не по вине производителя сд, а по вине паяльщиков сд к звёздочке.
     
  9. Gtk31
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    789

    Gtk31

    Живу здесь

    Gtk31

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    789
    Это у вас получается потому что вы изменяете схему блока питания (БП). Цитирую вашу фразу из сообщения №28.:
    Частотная коррекция контроллера ШИМ (TL494, KA7500 и т. п.) учитывает заземление общего провода на выходе. При отключении минуса 12в от корпуса при изменении БП приводит к увеличению помех и заводская частотная коррекция уже не работает на большинстве случайных БП АТХ. Начинается возбуждение ОС, хаотичные переключения силовых транзисторов с шумом, писками и взрывами. Но вам повезло найти модель БП, который остается устойчивым к помехам и не возбуждается.
    Что надо делать в случае отключения минуса выхода от корпуса я писал здесь.
    С другими, более сложными двухтактными ШИМ-контроллерами, которые включают в свой состав супервизор, таймеры и т. п. возможности переделки (и введения режима стабилизации тока) как правило сильно ограничены в виду недоступности многих точек схемы управления, доступных у TL494, и наличия связей реализованных внутри микросхемы ШИМ-контроллера.
     
  10. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    @Gtk31, для 6361 это так, только без заземления основной платы, иначе бабах неизбежен. Там входная плата фильтра до выпрямительного моста заземлена, так, что электробезопасность обеспечена. Блоки эти у меня только в квартире работают, на улице под дождем не бывают.
    Да, от него помехи для радиовещательных приёмников радиолюбительских диапозонов идут приличные. Я дал такой бп другу радиолюбителю, с этим блоком трансивер на низкочастотных диапозонах прилично фонит. На остальную бытовую радиоаппаратуру эти помехи не действуют.
    С TL494 я больше не экспериментирую, хватает и блоков 6361-02. Эти блоки супер надёжные, после переделки ни один бп не вышел из строя при любых нагрузках, вплоть до срабатывания защиты от перегрузки, а переделал их я больше десятка. Единственный их минус - это их очень сложно найти.
     
  11. Gtk31
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    789

    Gtk31

    Живу здесь

    Gtk31

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    789
    Да должны быть редкими. В них комбо-контроллер - совмещенные корректор и прямоходовой преобразователь. Собственно поэтому и меньше восприимчив к помехам.
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    Он вообще не восприимчив к помехам и самовозбуждению, раз ни один экземплярь не запищал и не бабахнул при переделке, минимум 15 блоков, как это легко делают блоки с контроллерами типа TL494 и 7500.
     
  13. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    Добрый день. Подскажите можно у Вас заказать такой БП?
     
  14. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.480
    Благодарности:
    34.846
    Адрес:
    Москва
    У меня нет лишних таких первоначальных блоков. В продаже я их не нашёл. Их переделка элементарная. Кто умеет паять, сможет сам это сделать.
     
  15. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    Купил один блок НР PS-6361-02 на пробу. Попробую сам переделать, благо паять умею.