1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как обезопасить дом?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Newnaicon, 27.03.16.

1. Newnaicon
    Благодарности:
    1

Newnaicon

Участник

Newnaicon

Участник

Благодарности:
    1
    Как обезопасить дом?
    Возможно не в тот раздел я просто ТОТ не нашёл :((
    Итак ситуация такая определился с участком, строиться буду не месте старого своего же дачного дома участок в целом не плохой но есть минусы :( (соседи вокруг не очень очень мягко говоря не очень, собственно они же и были причиной по которой участок не использовался последние годы.

Собственно если в целом о соседях и деревне то одни ворую другие молчат а то и покрывают...
    Раньше когда жили в этой деревне было у нас всё не плохо соседи были хоть не очень у нас с ними был застарелый конфликт (кто то что то не поделил ещё до моего рождения ага) но всё таки у них были какие то блоки в голове люди были с тормозами не отбитые короче, и у нас была такая хорошая дачная жизнь :) садили всё лето там проводили то всё время то наездами хорошо короче было :))
    С одной стороны значит были эти соседи а с другой школа. Но лет так 7 назад всё пошло под откос (спасибо Путину и местным чиновникам частично) :((
    На против нас жила семья "людей" у них там был 6 детей сами не работают пьют... короче треш по полной программе, дом они не чинили на детей было им пофиг...

И значит соседи наши уже состарились и умерли и домик у родственников соседей выкупил старший сын этой семейки один из 6 детей за 5 тыщ денег (у всей деревни ни документов ничего, мы те немногие кто что пытается оформить по закону) решил он его купить так как от него залетела девочка 16 лет из той же деревни. Папа девочки тоже кадр тот ещё от этой семьи пол деревни плачет (его дед стрелял в моего деда была какая фигня просто за то что он считал что никто не имеет права ходить по "его" лесу) живут не бедно нормальный дом работа техника скота много, собственно они считают нормой ездить на своём тракторе по чужим огородам так как им так удобнее и гонять скот по чужим огородам чуть ли не в наглую (мотивирует это тем что городите забор по лучше хотя сам при первом удачном случаем стремится его разломать).

Ну вот значит теперь они там живут, гадят периодически в тихую скидывая мусор на наш участок и ломая забор, трактор "папы" протоптал уже дорогу через наш огород так как они построили всё на участке так что через двор хрен проедешь.

Далее с другой стороны школы закрыли (не рентабельно не нужно) и отдали угадайте кому? правильно всё той же многодетной семейке из 6 детей, школа довольно быстро превратилась во всё тот же треш :((

Дальше веселей далее за школой был мед пункт и его тоже отдали семье только уже с дурочками на иждивении (по хорошему их надо лишать родительских прав) люди ещё веселее эти могут в открытую запереться в ограду что то взять и ничего им за это не бывает так они дурочки и опека всё время ну они же дурочки с ними судились даже но блин ничего не добились (если ты дурачок то воруй, убивай ничё тебе не будет).

Короче КРУГОМ ВРАГИ! 111111 :((
    В целом конечно не всё так уж печально, но вся эта братия стремится всё время что то стырить или как нить нагадить :( (и собственно возникает вопрос как бы обезопасить дом и участок, на время стройки во первых (самое критичное так как я не буду там жить всё время особенно когда сложу сруб) ну и потом мы по любой будем уезжать из дома на 1-2 дня хоть иногда и на несколько часов часто...
    Ну и у такого контингента может хватить мозгов полезть...

Свои мысли пока:
    • Камеры, заказать какой нить средненький комплект на 8 камер из Китая
    • Сигналка GSM на дом
    • Поставить на охрану в полицию (если по деньгам будет не дорого не знаю сколько стоит)
    • Завести злую собаку (надо как то выбрать такую которая будет реально защищать территорию а не натыкаться трусливо)
    Ну и закономерные страхи...
    Собаку могут убить... причём я такой человек если я к ней привяжусь мне пофиг будет что будет потом я просто прирежу того кто это сделает.
    Менты (или понты сейчас?) очень не любят работать и могут на срабатывает ехать не известно сколько, а потом даже при наличии доказательств забить что то делать (а если сам пойдёшь разбираться то сядешь точно так у нас устроено)
    Могут начать бить камеры и вообще просто тупо гадить ради того чтобы нагадить просто по тому что нет возможности что украсть.
    Могут спалить дом (и такое бывает)

Newnaicon , 27.03.16
    #1 + Цитировать
  2. AP1982
    Благодарности:
    145

AP1982

Живу здесь

AP1982

Живу здесь

Благодарности:
    145
    Мда) Первый совет - сходите к психотерапевту. Как по мне - у вас на лицо панические атаки.
    Когда с ними разберетесь - все станет гораздо проще.

AP1982 , 01.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Bonifacio
    Благодарности:
    12

Bonifacio

Участник

Bonifacio

Участник

Благодарности:
    12
    Когда "кругом враги" не поможет никто, даже Путин. Если Вы смелый человек вызывайте огонь на себя.
    А если серьезно, налаживайте отношения с соседями.

Bonifacio , 07.04.16
    #3 + Цитировать
  4. Полинка
    Благодарности:
    16.395

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.395
    https://www.forumhouse.ru/forums/146/