1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухэтажный дом 9х9 ПРОЕКТ №95-04

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Ван-Лан, 26.03.16.

1. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Двухэтажный дом 9х9 ПРОЕКТ №95-04
    Планирую строить двухэтажный дом из газоблока+облицовка кирпичом 9х9 с цокольным этажом. За основу хочу взять этот ПРОЕКТ №95-04 http://moydom.by/ot100-do250/proekt-95-04-165
    428m.jpg 95-04_p1 .jpg 95-04 p2 .jpg
    Нужна ваша критика по проекту, а может кто то имеет опыт по строительству данного дома.

2. www_shurik
    Благодарности:
    244

www_shurik

Живу здесь

www_shurik

Живу здесь

Благодарности:
    244
    Не понятно из планировки где цокольный этаж?

И если применительно к нашему региону, то топочные у нас на угле (газ для нашего региона - дорого и то только пропан бутан с закопанной в огороде ёмкостью). Т. е. топочная 1,7м^2 - это мало и в случае с угольным котлом не удачное расположение. Если же у Вас газовый котёл, то там вроде есть свои ограничения по площади - это опять мало. Я так понимаю тут только электробойлер может быть.

3. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Данный проект цокольного этажа к сожелению не имеет. Но я планируют его строить. Поэтому топочнач опустится в него. Там думаю места хватит). А за счёт освободившегося места можно увеличить сан. узел.

4. www_shurik
    Благодарности:
    244

www_shurik

Живу здесь

www_shurik

Живу здесь

Благодарности:
    244
    Понял, тогда надо вход где то спланировать, если санузел съест топочную.
    В плане топочной (это касаемо угля) я бы вообще отдельный вход с улицы делал, чтобы зимой уголь было удобнее приносить из углярки и соотв. подъезд к этой углярке нужен, чтобы потом грузовик угля разгружать было не трудно.

В плане санузла, я бы совместил оба унитаза, чтобы толстую трубу канализации только на одной стене прятать и исключить возможные места застревания чего либо (у меня сын шорты как то скинул).

5. www_shurik
    Благодарности:
    244

www_shurik

Живу здесь

www_shurik

Живу здесь

Благодарности:
    244
    А так сам думаю о проекте такого же плана. Чтобы "сэкономит на стенах".
    Старшему уже 14 лет, младшему 8. Но не факт что все не разбегутся и нам с женой больше 120квадратов явно будет много. Т. е. в перспективе - площадь большая не нужна.

В текущих планах я хотел возвести максимально дёшево жилой дом и для отделки уже бы продал имеющуюся квартиру и сделал бы всё уютно и на фоне двушки двух этажный дом 9х9 уже хоромы с двумя детьми.

Строить одноэтажный дом аналогичной площади как мне кажется не особо дешевле (место мне позволяет, пока с разрешением на строительство к сожалению у меня не понятки) и 2 этажа можно разделить по окончательной доделки, для меня это критично (надо продать единственное жильё) при минимальной готовности дома. Т. е. в общем проект мне лично нравиться.

6. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Про отдельный вход топочной в цоколе я тоже подумываю. Безусловно это удобно. Сделать его можно с левой стороны дома. Ещё понравилась идея когда вход делают под крыльцом дома.

7. www_shurik
    Благодарности:
    244

www_shurik

Живу здесь

www_shurik

Живу здесь

Благодарности:
    244
    На титульном входе не очень красиво наверное. И весной чтобы таяние снега не собирало там лужу.

8. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Я имел в виду что то вроде этого. Если подумать и как то обыграть это дело должно неплохо и практично получится.
    Взято от сюда https://www.forumhouse.ru/threads/105633/page-42

Вложения:

• IMG_2607.JPG
  9. ПроектДомов
    Благодарности:
    381

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    381
    Посмотрите еще такие варианты планировок

Вложения:

• Ракурс1.jpg
    • Ракурс3.jpg
    • et41.jpg
    • et42.jpg
  10. www_shurik
    Благодарности:
    244

www_shurik

Живу здесь

www_shurik

Живу здесь

Благодарности:
    244
    Я всё тоже ищу варианты как построить миниатюрный дом (поэтому мне симпатизируют проекты 9х9), с возможностью расширения в будущем.

И тоже загорелся идей схожей планировки. Но тут начали мне разные минусы мои коллеги такой затеи выводить:

1. у нас регион относительно холодный (бывают зимы с -35С средней температурой в течении недели и до -43 в течении недели по утрам) и мня коллеги пытаются убедить, что 1й этаж очень холодный получится при наличии 2го с открытым лестничным маршем. Говорят лучше сделать цоколь и получить более тёплый жилой верх, а внизу с/у, кладовка, кочегарка - с +18С вполне нормально. Схема отопления сразу упрощается: Ленинградка по потолку цокольного и никаких лишних труб в жилой зоне.

Я ещё для себя не чего не считал, но уже стал подсознательно плюсы одноэтажного строения искать: простота в дальнейшем обслуживании, более высокая скорость возведения стен при небольшой высоте дома, проще система отопления, когда в одном уровне надо поддерживать заданную температуру.

И с внешним утеплением стен опять минусы при 2х этажах:

Дом 10х10 и 6м высотой имеет внешнюю площадь для утепления 240м^2 (условно по периметру) и 200м^2 площадь помещений.

Дом 14,5х14,5 и 3м высотой имеет внешнюю площадь для утепления 174м^2 (условно по периметру) и 210м^2 площадь помещений.
    И соотв. финишная доводка фасада 2х этажного выйдет больше по площади примерно на 40%. Т. е. для себя я скорее всего не получу экономии, а именно с целью экономии я поначалу искал схожие проекты.

Короче я после вникания в вопрос (тоже ищу проект) стал считать, что два этажа до 10х10 экономически не оправдано.

11. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо. Посмотрю.

12. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
    Быть может вы и правы. И одноэтажный дом во многих вопросах более удобен. Но разместить все свои хотелки в одноэтажнике 9*9 вряд ли получится. А строить дом большего размера не позволит ширина участка. Так что в моём случае это рост в верх или вниз)

Последнее редактирование: 31.03.16
  13. Конструктив
    Благодарности:
    433

Конструктив

Живу здесь

Конструктив

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Делали и возводили подобный по планировке проект:
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/13607/view

Проектировали его в разных вариантах: с подвалом и без, с пристроенных гаражом. Реализаций уже много (в Украине и РФ).

14. Ван-Лан
    Благодарности:
    2

Ван-Лан

Участник

Ван-Лан

Участник

Благодарности:
    2
  15. Конструктив
    Благодарности:
    433

Конструктив

Живу здесь

Конструктив

Живу здесь

Благодарности:
    433
    и стоимость проекта (с привязкой!) интересней)

Смотрите также: