1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подарок хорошему другу, собачнице

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем tora, 26.03.16.

1. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Подарок хорошему другу, собачнице
    В поездках, есть у меня такое увлечение, работа, людей вожу. Поездки преимущественно с собачками. выставки, отдых. Сам организую, сам вожу. Но разговор не об этом. Разговор о знакомствах.
    Так складываются поездки, порой это дружный коллектив, а порой хоть вешайся.
    Вот в таких ситуациях очень помогают люди НАДЕГИ, люди оптимисты, люди...просто очень хорошие человеки.
    Так случилось познакомился я с девушкой в одной такой поездке. Трудно ли, легко ли у нее всегда в глазах оптимизм. я ее так и прозвал про себя-ЛУЧИК СВЕТА.
    Разговор не про любовь, а про отличных людей.

Задумал я еще три года назад сделать ей небольшой но приятный подарок. Идею почерпнул с буржуйских сайтов. Но не сложилось. То что было на сайте во первых продавалось. а значит имело стоимость, второе, я не видел то что хотелось сделать в том представленном виде.
    Так периодически я доставал, переделывал и опять все уходило на полку в гараж.
    У этой девушки две собаки бассет хаунд.
    Что можно придумать? Какая вещь будет востребована и всегда напоминать обо мне?
    Я сам собачник. Поэтому знаю чего нужно собачникам, знаю что всегда не находит места. Собачники меня поддержат-Это поводки, намордники. Вещи мелкие и длинные, постоянно нужны и постоянно для них нет места.
    В один день созрел и набросок и способ выполнения. Ну а когда все ясно остается только делать.
    Первая заготовка уже была сделана, но была покрыта краской цвета черти чего.
    Поводки и намордники бывают довольно грязными а еще есть комбезы в которых собаки гуляют в ненастье. Они к слову тоже порой не блещут чистотой. Подумав, пораскинув, решил доску состарить. Старую краску грубо снял наждачкой №40, почти до задиров, потом для верности потер об асфальт. Понравилось. Но задиры зашкурил мелкой наждачкой, обработал парафином перед покраской финишным слоем. Зачем спросите парафин? Это для получения затертостей. Краска не прилипает к парафину и после высыхания без стараний вытирается с этих мест обнажая предыдущие слои создавая вид старой вещи.

IMG_2044.JPG

вот так после всех обработок выглядит доска.
    Потом созрела идея крючков. под крючки я сделал основание в виде собачьих следов. Все из фанеры, краска какая была.

IMG_2045.JPG IMG_2046.JPG IMG_2047.JPG IMG_2048.JPG

Виден уже и силуэт собственно породы бассет хаунд.

На этот белый силуэт позже я нанесу трафарет силуэта собаки созданный из переплетения поводков. Ну и порода угадывается и предназначение теперь понятно-ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ВЕЩЬ.

35db1e284b6bccf20e8d58fe4b11c291.jpg

Рисунок честно стырил с интернета.

Последнее редактирование: 26.03.16
    tora , 26.03.16
    #1 + Цитировать
  2. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Да, по материалам. Основа мебельный щит толщина 18 мм, сосна. Обрезки, остатки фанеры 4мм (лапки) 6мм силуэт собаки. Ну краски то что было в гараже. краски масляные. Ещё 4 крючка рублей по 40.
    Крючки больше выбирал не по дизайну а по функцианалу и удобству и крепления и использования. Собственно все по материалам.
    По инструменты. Ножовка, лобзик, копирка, наждачка, шлифовальная машинка. Да ничего особенного.
    Клей само собой.

Трафарет. Сначала хотел заказать в рекламном агенстве. Заказать можно, но цена как 10 вот готовых досок.
    Просто купил пленку самоклейку в магазине стройматериалов. Взял белую. Зарядил в принтер и вуаля. То что получилось прорезал скальпелем и имеем то что имеем.

Еще не сделав этот презент, решил до кучи сделать картину. Благо время было. Ну это целиком интернетный ремейк.

Последнее редактирование модератором: 07.10.16
    tora , 26.03.16
    #2 + Цитировать
  3. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Купил мебельный щит 50х60 см.
    На обратной стороне отфрезеровал канавки куда вклеил рейки. Я побоялся, что щит довольно большой и может просто лопнуть в квартире от сухости. Поэтому вот так усилил, обвязал скажем так.
    Нанес слой краски. дал высохнуть и снял шлифмашинкой. Мебельный щит с брачком был, поэтому и получилась прорисовка доски.

IMG_2028.JPG IMG_2029.JPG IMG_2030.JPG

tora , 26.03.16
    #3 + Цитировать
  4. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Далее нанес морилку.

IMG_2032.JPG

получился глубокий цвет с рисунком дерева. На фото вспышка дала вот такой цвет, на самом деле все довольно темное.

tora , 26.03.16
    #4 + Цитировать
  5. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Ну а дальше опять на принтере на самоклейку (остаток от вышеизложенной вешалки). Потом вырезал, приклеил на доску и покрасил белой краской.
    Почему выбрал этот мотив? Так и лозунг соответствует увлечению этой девушки, и любит она породу бассет хаунд. Ну и на мотиве голова, силуэт очень узнаваемый этой породы.

IMG_2039.JPG

Это приклеена самоклейка

IMG_2040.JPG

ну а это покрыто все белой краской.
    Осталось снять пленку после высыхания.

Продолжение будет.

tora , 26.03.16
    #5 + Цитировать
  6. tora
    Благодарности:
    1.810

tora

Живу здесь

tora

Живу здесь

Благодарности:
    1.810
    Доделал и подарил.
    Человек в восторге. А я то как рад.
    Готовое вот так выглядит

Вешалка для поводков-
    IMG_2254.JPG IMG_2253.JPG IMG_2255.JPG

Кртинка с собакой

IMG_2256.JPG

tora , 04.04.16
    #6 + Цитировать
  7. olyamakarova88
    Благодарности:
    7

olyamakarova88

Участник

olyamakarova88

Участник

Благодарности:
    7
    Класс! Отличный подарок, я считаю. У самой есть собачка, мне бы понравился такой подарок.

olyamakarova88 , 09.04.16
    #7 + Цитировать
  8. FUNDамент
    Благодарности:
    1

FUNDамент

Новичок

FUNDамент

Новичок

Благодарности:
    1
    Такой подарок точно будет отличным напоминанием о Вас! Гениально :)

FUNDамент , 10.04.16
    #8 + Цитировать
  9. Mari_Ka
    Благодарности:
    5

Mari_Ka

Участник

Mari_Ka

Участник

Благодарности:
    5
    Милая вещица, а я подруге собачнице шила переноску в машину для собаки, а то та при перевозке ей салон портила, теперь не портит. правда пришлось повозиться, чтобы научить печика спокойно сидеть в дороге :)

Mari_Ka , 07.10.16
    #9 + Цитировать