1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Владимирские ульи лежаки, для Средней полосы России и Севера

Тема в разделе "Пчеловодство", создана пользователем ЯкимовАндрей, 24.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
    Доклад на конференции пасека Липецкая область.

     
  2. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
    Я записал вебинар по своему опыту получения дохода на 1 гектаре за последние 10 лет. Предлагаю посмотреть. В нём я рассказываю по не многу обо всём и о пчеловодстве тоже.

    Качество видео получилось не очень интернет что-то забарахлил перед началом вебинара, но думаю важнее информация. Может кому-то что-то будет полезно услышать.

     
  3. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
    Bambarbey, я не нашёл раздел "реклама" на сайте. Вы уж делайте своё дело хорошо. Я же не спамер или троль какой-то. Можно же было просто написать:
    Андрей, ваше объявление не подходит для данного раздела форума, опубликуйте его в соответствующем разделе форума по ссылке такой-то...
    Вот и всё.
     
  4. Дмит Рий
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331

    Дмит Рий

    здесь

    Дмит Рий

    Заблокирован

    здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Смоленск
  5. KrasnovVladimir
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    KrasnovVladimir

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Рязань
  6. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
  7. pfvyfx
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6

    pfvyfx

    Живу здесь

    pfvyfx

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С интересом прочитал полемику. (Сразу оговорюсь, что пчел я пока не держу, но буду).
    Вот моё впечатление:
    Поразила выдержка автора, его спокойствие и уверенность в правоте. Но ведь если Андрей не первый год занимается этим направлением, значит должны быть и последователи. Возможно ли услышать и их, в роли защитников, а то противников содержания пчел во Владимирских улья много. Или это невозможно?
    С уважением.
     
  8. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
    pfvyfx Всё новое всегда воспринимается в штыки это нормально я к этому привык. Думаю на данном форуме вы не найдёте тех кто занимается этими ульями, точнее как правило все начинают потихоньку что-то делать сами, чтобы не нарваться на обвинения в поддержке секты ульев Якимова или Лазутина. Но с годами они будут участвовать в обсуждениях, всему своё время. Или я перемещусь на форумы Канады или США, мне оттуда пишут спрашивают что и как.

    2 года я организую конференции по содержанию пчёл в улья Якимова и Лазутина в Москве. Участвовало в 2015 8 человек, в 2016 около 40 человек, в 2014 организовывал Фёдор Лазутин было около 80 человек, но он умер. Пройдите по ссылке я там опубликовал несколько видео с докладами пчеловодов, только учитывайте, что в основном это пчеловоды первый год занимаюся пчёлами https://www.youtube.com/playlist?list=PLro7GiFB_2GoxHz-0E-V3P26zJhFlCpOa
     
    Последнее редактирование: 16.01.17
  9. SHREK999
    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    143

    SHREK999

    Живу здесь

    SHREK999

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Амурская обл. гСвободный.
    Ульи видно, а пчёлы хде?
    Очень справедливое замечание.
    Похоже вы верите каждому прохожему.
    В пчёлах,нужно работать своей головой, а не чужой. Любую информацию (особенно по пчеловодству) ,нужно "фильтровать".
     
  10. Странник 163
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358

    Странник 163

    Я...Сергей

    Странник 163

    Я...Сергей

    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    5.358
    Адрес:
    Тольятти
    :super::hndshk:
    Вот и меня также дед научил...слушай, ЧИТАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ НО...делай так, как считаешь правильным:hello:.Вот так и делаю, читаю, но уже более 40 лет делаю по свОемуи ...всё нормально. Вот сейчас Удавы ваЯю...уж очень понравились в работе:super::super::super::super:
     
  11. ЯкимовАндрей
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    ЯкимовАндрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    321
    Верно подмечено. У кого-то дед учитель, у кого-то Якимов, у кого-то Иван. Но все где-то учатся и получают первые наставления.
    У меня Яковлев Геннадий Геннадьевич был первым с кассетными ульями.

    Да. Иван, спасибо за мёд, очень вкусный, у нас не такой. Были семейные неприятности сразу не написал.

    Пчёл покажу весной в апреле. А пока можно покритиковать доклады на конференции посмотрев по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLro7GiFB_2GoxHz-0E-V3P26zJhFlCpOa
     
    Последнее редактирование: 23.01.17
  12. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.531

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.531
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот понятно из слов автора темы-
    Люди которые понятия не имеют ничего о пчеловодстве но насмотрелись видео где Якимов говорит что в его чудо сундуках с чудоразмерными рамками пчелы несут в них чудо мед который продается по 700 р за кг ведутся на эти байки. Если Якимов в видео говорит что мед можно качать до декабря месяца забирая его из семьи и из трутовой ячейки выводятся трутовые матки то сами поймете почему нет его сторонников и последователей.
    Если человека развели и втюхали ему сундук с неудобоваримыми рамками под которые нужна переделка медогонки и самое главное пчел ему подсунули ройливых беспородных дворняг с плохой генетикой. Как такому человеку признаться после общения с нормальными пчеловодами что он повелся на сказки ? И кто выступит в поддержку того кто его развел?
     
  13. Дмит Рий
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331

    Дмит Рий

    здесь

    Дмит Рий

    Заблокирован

    здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Смоленск
    А он мало того, что сумел всё в дело пустить и прибыль с этого получать, так еще и другим говорит -"не бойтесь, делайте и всё получится"!
     
  14. Владимирплотник
    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    279

    Владимирплотник

    Живу здесь

    Владимирплотник

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Липецк
    В каком регионе автор полемики держит свои ииновационные ульи? Какой медосбор по округе, какой в его ульях? Допускаю, что пара-тройка пенсионеров новичков может заинтересоваться данной конструкцией. Но это потолок:no:! У меня тоже спина сломанная, но работаю с ульями 10 рамочный Дадан на полурамку с одним гнездовым корпусом. Колонны бывают выше меня ростом, подставочки стоят, снять-надставить не проблема. В этом году принесли по 100 кг на улей. Обычно 50-70.В зиму сахар не даю, оставляю сверху полномёдный магазин. А в таком лежачке пчела изроится или мудрить надо.
     
  15. pfvyfx
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6

    pfvyfx

    Живу здесь

    pfvyfx

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимание самому заняться пчеловодством у меня возникло пару-тройку месяцев назад, после поездок по рынкам и посещения пчеловодов на дому. Грешен, люблю медок... Так вот уважаемые пчеловоды и мои потенциальные учителя: я и в улей-то ещё ни разу не заглянул, и что там творится вижу только в интернете и в книгах, которые стал читать только сейчас. Что фильтровать головой, кого слушать, как определиться с породой пчёл, какой улей выбрать? И на эти вопросы я должен ответить сам: у меня нет деда, который бы меня поучил, у меня нет соседа пчеловода. Есть форум (спасибо), есть книги, но нет опыта и знаний как у ВАС, или ВЫ сразу стали опытными? Я ещё ни с чем не определился, и раздел "Пчеловодство" я только-только распечатал...
     
Статус темы:
Закрыта.