1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обустройство, дизайн кухня+гостиная

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем ikiryushina, 24.03.16.

1. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Обустройство, дизайн кухня+гостиная
    Добрый день, всем!
    Очень нужен совет. Есть вот такая планировка дома. Пока определяюсь с дизайном и расстановкой мебели в кухне-гостиной. Кухню мы будем забирать из своей студии, только закажем еще несколько фасадов. Цвет кухни оранжевый, от этого цвета будем отталкиваться и для общей цветовой гаммы кухни и гостиной.
    АР(13).jpg
    Изначально планировала примерно такую расстановку
    5.jpg
    Но тогда придется ставить совсем маленький диванчик, иначе проход на кухню будет 30-50 см. А если придут гости, хочется больше места для отдыха. На стене, где телевизор, я хотела сделать ниши из гипсокартона, примерно так
    3926-5.jpg 44.jpg 71-7.jpg B1CInMgpARQ.jpg 1412433593_06_1.jpg

Вообще хотелось, чтобы телевизор было видно с обеденного стола. Гостиную не хочется загромождать шкафами, то есть мест для хранения должно быть немного.

ikiryushina , 24.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Cloudlen
    Благодарности:
    4.998

Cloudlen

Живу здесь

Cloudlen

Живу здесь

Благодарности:
    4.998
    По-моему, ужас. Извините, кончно. Довольно большая кухня-гостиная, но никак не используемая: ни стола большого обеденного, ни диванной зоны, ничего. Зато пустота перед лестницей.
    Ниши из гипсокартона тоже на любителя, но это ладно.
    Вода/канализация уже сделаны? Может быть кухню напротив лестницы, обеденный стол у выхода на террасу и диван (диваны) за углом?

Cloudlen , 24.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    @ikiryushina, Добрый день! Добро пожаловать!
    В первую очередь хотел бы заметить, что у вас очень не корректная подборка образцов интерьеров.
    Вам желательно подобрать картинки имеющие отношение к дизайну и выбрать определенную стилистику.
    Картинки для образцов можно посмотреть и подобрать по ссылкам:
    http://hqroom.ru/
    http://curated.ru
    http://www.contemporist.com
    http://www.archilovers.com/projects
    http://www.houzz.it/photos
    http://www.home-designing.com
    Во избежании недоразумений больше их искать ни на каких ресурсах не стоит.

Скорее всего стиль вашего интерьера будет отталкиваться от имеющейся у вас кухни, которую необходимо видеть. Просьба разместить здесь ее фото. Но должен заметить, что размещение готовой кухни в пространстве для нее не предназначенном, дело весьма тонкое и может получиться не очень комфортно. Я бы постарался продать старую кухню и купить новую.
    Ниши из гипсокартно уже давно никто не делает и в дизайне считается дурным тоном. Но только в исключительных случаях, если эта ниша имеет важное техническое предназначение.
    По поводу телевизора:
    в вашем случае лучше предусмотреть в зоне кухни отдельный небольшой экран, а большой экран разместить наиболее удобно для просмотра в соответствии с планировкой
    Сейчас по вашей планировке очень неудачное расположение дивана. Проход на кухню между ним очень узкий, а остальная половина помещения пустая и не функциональная.
    Вам нужно более детально проработать планировку.

Итак:
    1. Ищем картинки-образцы (именно дизайна!)
    2. Работаем с планировкой.
    ждем фото кухни...

Поехали :)

Lamfadel , 24.03.16
    #3 + Цитировать
  4. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за отклик! Конечно, тот план, что выложила, это недоработки, я всего лишь хотела показать как хотела разместить диван, тем самым разграничив кухню и гостиную. Но поняла, что так не получится
    Вроде подобрала для себя некоторые образцы интерьеров, которые мне нравятся

[​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

И вот такие цветовые гаммы нравятся

[​IMG][​IMG][​IMG]

Кухню загружу чуть позже

ikiryushina , 25.03.16
    #4 + Цитировать
  5. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    @ikiryushina, загрузите пожалуйста картинки. Они не увеличиваются. Хотя в принципе и так понятно...
    И изучите все-таки ссылки, которые я привел для поиска образцов, там вы сможете найти достойные примеры для вашего интерьера.
    Не ищите образцы дизайна на других ресурсах - не профессионалу там сложно разобраться, а более 50% там только подобие дизайна. Те ссылки, которые я дал идеальны для поиска, там вы на 99% гарантированы от ошибок в выборе.
    Запомните, вам сейчас нужно выбрать идеальные референсы интерьеров для вашего дома с точки зрения дизайна и ваших положительных эмоций. И уже в дальнейшем их нужно будет приводить к реалиям вашего конструктива и бюджета.
    Цветовые гаммы можно применить к разным композициям и стилистикам.

В общем - дубль два :)

Lamfadel , 25.03.16
    #5 + Цитировать
  6. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    К кухне еще будем заказывать фасады. Кухня будет больше. Разводку воды в доме уже сделали, но еще можно вносить изменения 2013-12-13 15.48.51.jpg 2013-10-28 20.48.11.jpg

ikiryushina , 25.03.16
    #6 + Цитировать
  7. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Lamfadel, я использовала для поиска как раз те ссылки, которые вы мне написали. на одном сайте я все выбрала www.archilovers.com

ikiryushina , 25.03.16
    #7 + Цитировать
  8. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    @ikiryushina, прошу прощения, но с данной кухней дизайна не получится. то есть никак... без вариантов.
    Продайте это и соберите в Икеа, недорогую и стильную.
    Хотя есть правда один вариант: убираем верхний угловой шкафчик, угловые полочки, сексуальную стойку на хромированой ноге и естественно все фасады и ручки обязательно меням. Только что от кухни останется тогда? Поэтому путь один - Икеа.

Где там вы это нашли?

Lamfadel , 25.03.16
    #8 + Цитировать
  9. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Неужели у меня все так безнадежно? :) барная стойка бы не переехала в новый дом:) но вообще я уже согласна, что с такой кухней никакого дизайна в доме не будет. А то, что я выбрала, это тоже к дизайну не относится? Ссылки уже закрыла на эти изображения
    b_730_9aa62e3f-fd3f-46db-b034-7822c9f23f1b.jpg b_730_543ae796-888d-405f-913f-bc170652528d.jpg b_730_f30fec3c-ecf3-4bc8-b456-25a2f305a0e1.jpg c_383_13fe7bed-674c-43e6-aaea-28274c6b5ade.jpg

ikiryushina , 26.03.16
    #9 + Цитировать
  10. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    Две последних картинки можно взять за образцы. Но это две совершенно разные стилизации. На последней просто современный стиль, на третьей ближе к арт деко, что очень недешего и подойдет не для кадого помещения.
    Посмотрите более простые интерьеры.
    Но в первую очередь займитесь планировкой! У вас ее сейчас просто нет, а это самый важная вещь на данном этапе.

Lamfadel , 27.03.16
    #10 + Цитировать
  11. Harvester of
    Благодарности:
    2.117

Harvester of

Живу здесь

Harvester of

Живу здесь

Благодарности:
    2.117
    Уважаемый @Lamfadel, по угловым полочкам, сексуальной ноге и фасадам согласен с вами, а вот по угловому шкафчику хотел бы услышать от вас пояснения: угловой шкафчик является анахронизмом в принципе, без привязки к какому либо стилю и исполнению или почему? Дело в том, что сам собираюсь делать себе кухонный гарнитур в стиле ... эээ. лофт в отдельно взятой малогабаритке (профтруба, мет. уголок, стальной лист, может быть доска от поддонов) и хотелось бы скрыть навесными шкафами газовую трубу, проходящую горизонтально по двум стенам на расстоянии 20 см от потолка. Как это сделать без верхнего углового шкафчика пока не знаю. Предполагал, что левая, основная часть будет глубиной 35см, до потолка, а угловой шкаф будет служить переходом на левую сторону, глубиной до 20см, может быть даже не закрытую фасадами/полки. Классическую лофт/индастриал кухонную мебель (открытые полки) позволить себе не могу - площадЯ не те. :(Может быть подкинете несколько фото для примера содержащие такую возможность (как обыграть угол) и имеющие право на стиль? Спасибо.

Harvester of , 27.03.16
    #11 + Цитировать
  12. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Владимир, добрый день! Если возможно, дайте, пожалуйста, совет по планировке. Имеют ли место быть данные варианты? Или может опять все не то? На втором варианте подумала можно повесить телевизор на кронштейн. При входе в гостиную слева будет лестница.
    Расстановка мебели1.png Расстановка мебели2.png

ikiryushina , 06.04.16
    #12 + Цитировать
  13. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    @ikiryushina, возможно первый вариант можно взять за основу.
    Во втором телевизор совершенно неудобно смотреть с дивана и у кухонного стола мешаться будет только.

Lamfadel , 06.04.16
    #13 + Цитировать
  14. Однушка
    Благодарности:
    25

Однушка

Живу здесь

Однушка

Живу здесь

Благодарности:
    25
    А не хотите изменить расположение кухни...я ищу сама подобную планировку дома. т. к. люблю именно когда вот так кухня расположена. И заносить вещи на кухню удобнее и гостинная зона более закрыта от глаз чтоль. И котельная у вас ближе к этому место находится. Я правда переживаю на этот счет т. к. у нас газ - и вести один заходя тут а другой на др. конец дома - дороговато и неэстетично будет выглядеть.

Вложения:

• 2400804195.jpg
    • 2.png
    Однушка , 25.04.16
    #14 + Цитировать
  15. ikiryushina
    Благодарности:
    2

ikiryushina

Участник

ikiryushina

Участник

Благодарности:
    2
    Да, похожая планировка с моей. Мне просто наоборот хочется, чтобы при входе лучше было видно гостиную и столовую зону возможно, а кухня была закрыта:)

ikiryushina , 25.04.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также