1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема выбора фундамента и монтажа крыши веранды к крыши бани

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем Romikk84, 24.03.16.

1. Romikk84
    Благодарности:
    1

Romikk84

Участник

Romikk84

Участник

Благодарности:
    1
    Проблема выбора фундамента и монтажа крыши веранды к крыши бани
    Всем доброго дня!
    У меня следующая проблема выбора:
    Предисловие:
    В 2015 году была построена баня из бруса 150*150 на ленточном фундаменте (в земле 40 см), размером 3 м на 4,5 м. Форма прямоугольная. В этом году планируется внутреннее обустройство и запуск бани.
    Перед баней в метре стоит старая действующая баня, после запуска новой бани, будет убрана и на ее месте планируется строительство открытой веранды, по всей длине (4,5 метра) и в ширину примерно 2,5 метра. Высота стены до начала крыши бани 2,3 метра.
    Для обвязки будет использоваться оставшийся брус, так же брус будет использован для столбов. Крышу планирую соединить, но не в коньке бани, а ниже (длина ската 2,9 метров, а высота конька 2 метра), крыша будет покрыта металлочерепицей, пока стоит под рубероидом, на время усадки.
    Делаю все сам, не специалист, но легко обучаемый :)
    Уважаемые специалисты, помогите решить несколько вопросов:
    1) какой фундамент делать? Я не вижу смысла веранду ставить на ленточный фундамент, склоняюсь к заливки столбов (купил в прошлом году бетономешалку для этих дел). Как вы считаете на сколько это грамотно, не порвет крышу от разности площади опор?
    2) Из чего лучше делать верхнюю обвязку столбов (брус 150*150) и края бани и на что (болты, или пластины с саморезами), на которую будет монтироваться крыша? Склоняюсь к доске 40 на 150, по причине отсутствия дополнительных рук. Мне в прошлом году хватило закидывания бруса на вверх.
    3) Если "подводные камни" при аналогичном строительстве и варианты их устранения?
    Заранее благодарен, за дискуссию и советы.
    Возможно эта тема еще кому поможет, ведь многие для этого здесь и собрались…
    Все удачи!

Romikk84 , 24.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Di3ainlex
    Благодарности:
    22

Di3ainlex

Живу здесь

Di3ainlex

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Тоже интересуюсь данным вопросом. дом у меня на ленте хочу пристроить веранду. на данный момент остановился на той мысли что буду копать ямы под столбы на ту же глубину что и лента, ставить столб. (осталась квадратная труба от столбов на ворота 100/100) изаливать бетоном. сверху швеллер. в цоколе выдолблю кирпич чтобы опереть швеллер со стороны дома. или на анкеры к самому бетону пластины из десятки а к ним уже приварить швеллер

Di3ainlex , 25.03.16
    #2 + Цитировать
  3. 5_6
    Благодарности:
    8.160

5_6

Живу здесь

5_6

Живу здесь

Благодарности:
    8.160
    Привет.
    Посмотри - https://www.forumhouse.ru/threads/217323/page-4#post-13508223
    Может поможет) Удачи

5_6 , 26.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Romikk84
    Благодарности:
    1

Romikk84

Участник

Romikk84

Участник

Благодарности:
    1
    С
    Спасибо Вам большое за ссылку. Эту тему читал.

Romikk84 , 27.03.16
    #4 + Цитировать