1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Гринрок и его клоны: достоинста и недостатки

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем mapadona, 20.03.16.

  1. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Я уже писал неоднократно, что для АУ с проточной системой - 3 сутошный объём, для цикловых - 1,5-2 сутошнаго вполне хватит. Ессно расчёт на номинальный слив за сутки.
     
  2. Drju2010
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    998

    Drju2010

    Живу здесь

    Drju2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    998
    Адрес:
    Москва
    Эти цифири неоднократно приводили для вышедшего на режим работы бульбулятора с ПМЖ. А вопрос именно по неравномерному режиму работы в неблагоприятных внешних условиях, при котором бактерии, как по моему вы сами тут говорили, живут как в концентрационном лагере.
    Т. е. для двух человек брать всеже двухкубовую бочку? Но как она поведет себя с хроническим "недокормом" ?
     
  3. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Совершенно верно, сначала концентрационный лагерь, потом пионерский, а в заключении - 7звёздочный отель по мере накопления рабочего вещества. При взвешенном иле манка в помощь, при загрузке ничего не надо, усё само нарастёт.
    Человек вон в одиночку 8ку топасовскую раскормил манкой, а она - 3куба. Так что выбирать надо с запасом и не трястись перед временными трудностями выхода на режим. Та же пресловутая спарта сама об себе позаботится, даром что дорогая и фастообразная.

    Пы. Сы. Про концлагерь скорее я говорил, имея ввиду газовую камеру, коя приключается у топасообразных при негерметичности компового отсека и отсутствии фановой трубы.
     
  4. Drju2010
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    998

    Drju2010

    Живу здесь

    Drju2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    998
    Адрес:
    Москва
    Тогда, похоже, с кубатурой определились, берем полтора-два куба, но придется поработать, засучив рукава (и штаны, конечно).
    Вопрос "намбер ту", два варианта:
    1. загрузка в воде и непрерывная чистка последней камеры, после чего имеем куб "чистой" воды,
    2. загрузка над водой, регулярное подсыхание пленки в паузы насоса, но из-за слабенькой циркуляции с приемной камерой у биопленки почти в два раза больше еды и после двухнедельного отсутствия имеем уже 2 куба "чистой" воды и сытых довольных жизнью бактерий.
    Плюс первого варианта - в холода пленка в принципе не замерзнет. Минус второго - загрузка под самой крышкой в паузы зимой не только подсохнет и уйдет в анабиоз, но и подмерзнет, а это гораздо хуже...
     
    Последнее редактирование: 15.11.16
  5. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.494
    Благодарности:
    12.161
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Типо того, и фаст, ровестник жигулей, тому наглядное подтверждение.
    Нет, первая камера никогда не чистится до упора. В ней всегда есть куча БПК. А остальные камеры вполне, если осадок на дне не накопился, тогда и оне чистые тока на момент работы насоса, потом брожение внизу вновь муть поднимать будет.
    А тут виноваты сами производители. Я чётко указал всем на необходимость непрерывного орошения, чтоп без пересыхания и замерзания. Но оне люди тёмныя, аквариумных помп боятся до жути, а привычные дренажники кого хошь разорят при непрерывной работе.
     
  6. леопард 12
    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    леопард 12

    Участник

    леопард 12

    Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Я себе подобную систему поставил год назад. Биосфера называется, на 4 человек брал. У меня дача в Туапсинском районе, мы туда на лето жить приезжаем. Работает нормально, монтаж мне фирма продавца делала. В целом доволен. Вода на выходе не вонючая.

    xfK-xWQuXpI.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.16
  7. Денис_И
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Денис_И

    Участник

    Денис_И

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    У меня стоит evostok bio 5, А новом корпусе. Два сезона уже и пока все нормально. Бактерии видал только в начале сезона. Запахов нет, ошметок от бил пленки еще не разу не видели
     
  8. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376
    Адрес:
    Москва
    И как они выглядят? Выложите фото, многим будет интересно.
     
  9. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Денис_И
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Денис_И

    Участник

    Денис_И

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Они идут в комплекте 5 пакетиков. Импортные какие-то. Буду на даче в праздники, если не забуду сфотографирую коробку и выложу тут
     
  11. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376
    Адрес:
    Москва
    @Денис_И, вынужден Вас огорчить. Данные пакетики не что иное, как "замануха" и обман потребителя. Ничего сыпать не надо. Бактерии образуются сами. Для этого необходимо чтоб температура стоков в бочке была от 14-15 градусов и выше, пользоваться унитазом регулярно и не отключать насос который подает воду на загрузку. Если эти условия не соблюдаются, никакие пакетики не помогут.
     
  12. Денис_И
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Денис_И

    Участник

    Денис_И

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Я согласен с Вами. Но есть одно ...но. сколько эти бактерии сами будут зарождаться. Пример, на зиму в унитаз и сифоны залил незамерзайки. Приехал запаха не было, начал пользоваться и незерзайка соответственно попала в установку. Появился запах, бросил пакетик для начала, стартовый, запах пропал, до этого наброски специально после зимы. Вот простой пример. Я в принципе тут написал только потому, что также как и многие думал голову какую систему поставить. Выбирал, между тиражом и настрой на 5 человек. И нисколько пока не жалею, что поставил этот септик. Единственное он не совсем бесшумный, как пишет производитель, там слышно как льется вода когда работает насос. Работает хорошо и в режиме выходного дня как говорят многие и с постоянным проживанием и с перегрузки 6 человек. Два маленьких ребенка которых постоянно отмывать приходилось. Спирали обычным порошком каждый день, отдаю туалетные бумаги. К соседа топаз, бумагу не кидают. хорошо отношусь к другим ЛОС. Но у меня пока голова не болит об обслуживании и машину пока не вызывал чистить
     
  13. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.048
    Благодарности:
    16.376
    Адрес:
    Москва
    Дык не всякая замерзайка подходит для унитаза, а только с запахом клубники, ванили, морского бриза, сирени и иногда можно с запахом молочного шоколада. Вот тогда и запах будет соответствующий. :)
    А если честно, запах после долгого застоя будет обязательно. Если зимой не пользовались, включите Евосток на 10-14 дней раньше и когда приедете уже с семьей, никакого неприятного запаха не будет.
     
  14. Денис_И
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Денис_И

    Участник

    Денис_И

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Извините с телефона пишу, между Топазом и Астрой. Отдаю туалетную бумагу не думая.
     
  15. Денис_И
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    Денис_И

    Участник

    Денис_И

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Я к тому, что меня все вполне устраивает. Топаз на 8 человек рядом. Сбрасываем с соседом очищенную воду рядом 1-1.5 метра от наших труб. Внешне и по запаху вода не отличается, по химическому составу не знаю