1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол и вентиляция бани - сруба на отлитой бетонной плите

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем Bobrpower, 19.03.16.

1. Bobrpower
    Благодарности:
    2

Bobrpower

Участник

Bobrpower

Участник

Благодарности:
    2
    Пол и вентиляция бани - сруба на отлитой бетонной плите
    Люди добрые, приветствую!
    Кучу тем на куче форумов перечитал, так до конца и не уверен, как лучше пол организовать.
    Опишу, что есть:
    ПМЖ. Баня - сруб. Бревна 25см минимум, ничем обшивать ни в одном помещении не буду. С крыльца (дверь будет деревянная) будет сразу вход в КО, из КО в моечную, из нее в парилку.
    Отлита бетонная плита см 40 толщиной подо всей баней, плита на пеноплексе лежит, толщиной сантиметров 5 минимум.
    Далее в 1 кирпич шириной и в 2 плашмя высотой на подложку из гидроизола уложен цоколь с продухами в нижнем ряду кирпичей. Дальше на цоколе лежит опять гидроизол, а на него уже поставлен сруб.
    Пол в моечной и парной хочу однозначно плиткой уложить. Кстати, и в моечной и в парной предусмотрены сливы для воды (замурованы в плите, наружу торчат только вертикальные трубы).
    Под печь (уже куплена Малютка паровая) выложена своя площадочка из кирпича высотой так же в 2 кирпича плашмя, как и цоколь. Через эту площадку хочу организовать из продуваемого подпола КО приток воздуха под печь в парную. Отток воздуха через вентиляционное отверстие под полоком, напротив печи + небольшое окно для просушки, ну и света :)
    Вопросы к знатокам:
    1. Самое тонкое место будет - стык цоколя и венца сруба, как его пристыковать к плитке пола я нашел на форуме, но, получается, мне нужно поднять уровень пола до этого стыка = на высоту 2 кирпича плашмя - вот как это вот сделать правильно? Замуровывать продухи, класть на плиту еще утеплитель и заливать еще слой стяжки внутри цоколя из кирпичей? Или как?
    2. Нужны ли мне для чего-то продухи в парной и моечной в моем случае?

Bobrpower , 19.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.141

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.141
    @Bobrpower, Если будете заливать стяжку то продухи не нужны.

Стрелец 1973 , 19.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Bobrpower
    Благодарности:
    2

Bobrpower

Участник

Bobrpower

Участник

Благодарности:
    2
    Ок! Спасибо! Тогда последний вопрос - как мне подняться внутри моего цоколя из кирпича? Пеноплекс 5 см, армирующая сетка и лить стяжку? Или еще какие-то хитрости есть?

Bobrpower , 19.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.141

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.141
    Именно так ! Я у себя засыпал цоколь керамзитом, 40 см. Но учтите - плитка на полу будет холодной.

Стрелец 1973 , 19.03.16
    #3 + Цитировать
  5. Bobrpower
    Благодарности:
    2

Bobrpower

Участник

Bobrpower

Участник

Благодарности:
    2
    Это я понимаю :) На плитке все равно будет лежать настил в уровень монумента под печь, который я хочу как раз на 1 кирпич плашмя поднять.

Bobrpower , 19.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также