1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как оспорить ТУ Мособлгаза?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Mike_418, 16.03.16.

1. Mike_418
    Благодарности:
    7

Mike_418

Участник

Mike_418

Участник

Благодарности:
    7
    Как оспорить ТУ Мособлгаза?
    Имеется участок ИЖС в деревне. В 30 метрах от участка проходит газопровод высокого давления (собственность Мособлгаза) в 50 метрах от границы участка есть ГРП. Я надеялся подключится от этого ГРП и подал заявку на ТУ. Через 2 месяца выдали ТУ с договором на 4 млн, по которому нужно строить новый ГРП и тянуть 700м трубы. Написал заявление, чтобы рассмотрели альтернативную возможность от ближайшего ГРП. Получил ответ, что есть какая-то утвержденная схема газоснабжения поселения по которой меня нельзя подключить. Прошу показать схему - говорят конфиденциальная информация. На прямой вопрос - есть ли техническая возможность подключиться через ближайший ГРП -не отвечают.

Ну не верю я, что посреди деревни может стоять ГРП, к которому нельзя подключить дом в 50 метрах, а нужно строить новый ГРП аж в 700 метрах.

Вопрос: Т. к. я исчерпал возможности в своем филиале, куда еще обратится с вопросом почему нельзя подключиться от ближайшей точки? Должна же быть какая-то комиссия? Вышестоящая инстанция. Тем более в постановлении 1314 сказано, что ТУ выдаются с учетом анализа альтернативных вариантов.

Mike_418 , 16.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Цимицифуга
    Благодарности:
    1.648

Цимицифуга

Живу здесь

Цимицифуга

Живу здесь

Благодарности:
    1.648
    Письменный запрос в администрацию, есть ли утвержденная в установленном законодательством порядке схема газоснабжения поселения, кем эта схем утверждена. Далее по ситуации
    Подайте заявку на подключение к этому ГРП, в любом случае получите либо проект договора с суммой платы по договору, либо письменный отказ от такого подключения с обоснованием отказа, который может впоследствии пригодиться.

Цимицифуга , 18.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Mike_418
    Благодарности:
    7

Mike_418

Участник

Mike_418

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо! Отказ уже есть, схему в администрации буду запрашивать...

Как вообще в Мособлгазе принимаются технические решения по ТУ? Есть ли какая-то комиссия? Как у них получить хоть-какие то пояснения почему именно так, а не иначе?

Mike_418 , 19.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Цимицифуга
    Благодарности:
    1.648

Цимицифуга

Живу здесь

Цимицифуга

Живу здесь

Благодарности:
    1.648
    в реальности - с учетом получения максимальной прибыли, желательно- сверхприбыли, зачастую переводя заявителей для этих целей в другие категории, нежели должны по закону.

Цимицифуга , 19.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также