1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 15

Шнековый котел "Горыныч"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем gandgubas, 16.03.16.

Метки:
  1. russian12
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    578

    russian12

    Живу здесь

    russian12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.826
    Благодарности:
    578
    Адрес:
    "Кузбасс" Белово
    @kostik077, Не нравится изделие, делайте сами...и жаловаться будет не на кого...Я сам изготовил шнековую горелку в котел КЧМ-5, якобы непригодный к автоматизации. И шнек делал сам, и ессно не приваривал его к редуктору, т. к. это дебилизм, и так априори делать нельзя, сварку отломит в любом случае.
     
  2. kostik077
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25

    kostik077

    Участник

    kostik077

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25
    Да в том то и дело что нравится. Продукт не плохой, нужно немного докрутить товар, сервис и давить на газ и богатеть. Наш бизнес так устроен, что есть фанатики дела - могут сделать товар но продавать его не могут. Сидят с капустой в бороде и бормочут про космические корабли. Пора уже одеть костюм и галстук, а они носятся в шортиках и маечке
     
  3. rsv85
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    rsv85

    Участник

    rsv85

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красняорск
    @kostik077, не понимаю откуда столько негатива. Котел эксплуатирую 5 год. Не смотря на некоторые моменты я полностью доволен работой котла. Котел приносит тепло и свободное время. Вначале эксплуатации был момент, у меня с редуктора пошла течь из-под сальника, но только потому, что не поставили сапун, после установки. Но это вопрос к монтажникам, да Иван понятно занят и его на всех не хватает. Но он помогает, сказал мне щас некогда пусть работает до "талого" сломается приеду поменяю в любое время дня и ночи. Тогда я тоже переживал по этому поводу. Долго по времени велась переписка и разговоры. Но Иван человек слова! Тоже думал сервис не ахти, но человек развивается и пускает в массы неплохие решения и продукты. Не многие так могут. Котел имеет запас прочности. Потом конечно все поменяли. Сам Иван приезжал! У моего коллеги на работе такой же котел только меньшей мощности, после двух лет тоже отвалился шнек. Починили по звонку на следующий день. При покупке думаю все понимают на что идут, покупать брендованный котел от брендованной фирмы дороже и не факт что подобного качества. Здесь же за небольшие деньги простой в эксплуатации котел без наворотов. Да хотелось бы наверно иметь сервис обслуживания получше, но на это нужны люди, время, деньги! А как известно этого всегда не хватает. Котлом отапливаю 200 квадратов + БКН. Летом не останавливаю, грею воду. Зимой подхожу к котлу 1-2 раза в неделю в зависимости от морозов. Да возможно Вы сейчас столкнулись с одним негативным моментом, но он не критичен. И дальше все будет ОК. Кстати да, заметил очень мало отзывом о данном котле, да потому что все поставили и забыли о всех проблемах. Вы посмотрите другие темы про котлы там постоянно что-то обсуждают, а тут не так активно. Да потому что у всех все работает.
     
  4. kostik077
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25

    kostik077

    Участник

    kostik077

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25
    Когда я первый раз позвонил по поломке, мне могли сказать: "нужно снять редуктор, вытащить шнек. Новый шнек стоит столько то, можете приехать купить или мы можем доставить за столько то денег и заменить" ВСЁ! Меня послали, я обратился к Ивану и он опять послал. Решение проблемы я выяснял сам. Потому что вместо того чтобы объяснить по-человечески Иван начал мне психологические тесты проводить
     
  5. kostik077
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25

    kostik077

    Участник

    kostik077

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25
    На улице -10 я прихожу в свой цех, а у меня холодина и котёл не работает. Звоню производителю, а они уходят в раздумья на неопределенный срок. Что нужно было делать? Полез - раскурочил всё и заварил. Технология моего производства не позволяет работать ниже +16С и ждать я не могу т. к. свой поток клиентов и заказов.
    Сезон закончится, буду разбирать менять шнек.
    А негатив от этого бесконечного словоблудия вместо того чтобы просто объяснить по человечески. Описать решение проблемы одним предложением И ВСЁ. Открой рот и скажи это стоит столько то и мы исправим. Я готов платить бабки. Нет мы будем загонять туфту и мазаться и катать меня на ЧЕРТОВОМ КОЛЕСЕ УЖЕ КОТОРУЮ НЕДЕЛЮ!
     
    Последнее редактирование: 04.02.23
  6. kostik077
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25

    kostik077

    Участник

    kostik077

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    25
    Купил у Ивана шнек 4500р
     
  7. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Хорошее изделие котёл Ивана, к железу вообще вопросов нет, все добротно, крепко с большим запасом, с электроникой пока хромает - за зиму 2 остановки котла по причине поломок блока управления, первый раз шнек погнуло, порода попала, из за отказа чипа который ток считывает и обеспечивает защиту по току, разобрал, шнек в тиски зажал газовым ключом поправил почти как новое стало, метал крепкий но не лопается рихтуется нормально, породу вытащил, собрал запустил котел за бортом - 42, на все про все ушло 40-45 минут, позвонил на горячую линию, перевели звонок на техника Константина. по Ватсапу определили причину, выслали управляющую плату через две недели по получении с Константином по Ватсапу все подключил и Радуемся теплу. Второй раз в начале мая чистил котел услышал хлопок в блоке управления открываю на пол падает корпус от конденсатора. Звоню на горячую линию, Дмитрий объяснил что проблема с комплектующими из за санкций, предложил выслать новый блок управления, я отказался попросил выслать плату - зачем разорять предприятие, там у Ивана и так проблем хватает. Пришла плата поставил, запустил котел- начали новый сезон отопления. Я это описал к тому что завод реально не бросает клиентов даже, как в моём, случае живущих почти в начале
    России, и денег реально не копейки не взяли, железо все ремонто пригодное и при наличии навыков работы со сваркой и турбинкой повторяемое, причем чертежи Иван здесь выкладывал не жадничал, а это в наших краях один из залогов выживания. А электронику допилят, за работой Ивана слежу много лет с 15 года, с его упорством еще лучше сделают. Сам с Иваном лично не общался и не знаком, хотя хотелось бы просто с толковым мужиком посидеть на берегу Амура половить рыбки и ухи поесть да поговорить по душам.
     
  8. Ратимир
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20

    Ратимир

    Участник

    Ратимир

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Артем, Приморский край
    Я через неделю четвертый сезон начну. За все время не было ни одной поломки. Уголь в этом сезоне "золотой" - 11400 за тонну с доставкой. Сравнялся с ночным тарифом, правда калорийность 5500, но и твердый зараза, крупных кусков много. Чувствую, ждет меня веселый сезон. До этого топился бурым, шнек его почти без усилий колол, когда золу выгребал, иногда куски породы находил приличных размеров, автоматика отрабатывала на ура. Считаю Ивану удалось создать отличный, если не лучший котел на постсоветском пространстве. С Иваном общался по телефону 3 раза, приятный в общении человек.
     
  9. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Уголь в этом сезоне "золотой" - 11400 за тонну с доставкой. :ogo:
    Ратимир а почему уголь так дорого стал у вас? его откуда везут. Я в том году по пять тысяч за тонну брал + доставка 8 т. р. за 4 тонны из Комсомольска брал 2 машины- получается 56 т. р. вышло за сезон с октября по май в этом году еще не звонил прошлогодний дожигаю. В сентябре ездил в Находку мимо вас проезжал была мысля с вами связаться, по глядеть как у вас отопление устроено, через форум да чего то постеснялся.
     
  10. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Я в том году в декабре покумекал чуть чуть и организовал управление насосами через вай -фай посредством реле из умного дома- Сонофф называется посадил на них насос батарей и насос ТП срабатывают по установленной температуре через выносной датчик. Дома сейчас комфортно стало 24 гр. ц. с дельтой включения 0,5гр. При достижении 23.5 насос батарей включается доходит дома температура до 24 гр. он выключается, котловой насос включен постоянно, ТП датчик прицепил прям к обратке темпер. вкл. и выкл. 27 и 30 гр.
     
  11. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Вчера еще заказал такой же сдатчиком влажности хочу ветиляцию подвала организовать по влажности

    Водонепроницаемый датчик температуры Sonoff DS18B20 (TH Elite/Origin) 0.5 метра - 2.00 шт x 380 руб.
    Wi-fi реле Sonoff THR316 Origin - 1.00 шт x 955 руб.
    Датчик температуры и влажности Sonoff THS01 (TH Elite/Origin) 0.5 метра - 1.00 шт x 465 руб.
    вот название точное этих девайсов- если кому интересно.
    Да после установки этого добра котел почти половину суток спит и себя только подогревает
     
  12. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Через такое приложение в телефоне управляется и корректируются настройки ото всюду где есть интернет
     

    Вложения:

    • об.jpg
    • батар8.jpg
  13. al_kan
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    al_kan

    Участник

    al_kan

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Хабаровский кр. окрестности Комсомольска на Амуре
    Еще бы как ни будь с котлом такое приложение подружить было бы вообще комильфо- но это пожелание уже к Ивану, у меня мозгов для этого не хватит с паяльником вообще ни как не дружу:(
     
  14. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Жизнь долгая - обязательно ещё увидимся. Я уже не удивляюсь... Первый раз в Москве - Иван! Иван! - думаю -не буду поворачиваться точно не меня зовут:) - оказалось меня зовут :) А во Владике - с первого раза повернулся :) Точно меня :) Зовут.

    Я щас фотки попри креплю расскажу, как дела.

    Я купил здоровенный завод 1.06.2022года – мне отдали ключи, и я получил доступ уже наш завод:
    IMG_20220506_233530.jpg
    IMG_20220506_233540.jpg IMG_20220506_233545.jpg IMG_20220506_233551.jpg - Это таким он был ещё в 2015году, не вывез поддержки. Космодром восточный строили и руководство своровало несколько миллиардов - работягам платить нечем - они путину жаловаться в 2016году на прямой линии - рабочим платить надо - кончили здоровенное предприятие - которое строило и ГЭС и АЭС и ГХК и города и мосты и пионерлагеря - не вывезло поддержки государственной. Так ни кто до сих пор ни рубля не увидел - так как при банкротстве и продаже всего - первым делом деньги уходят тем кто больше всего потерял - а это Газпромбанк, сбербанк.

    А на нём много всего полезного и всё в удручающем состоянии, асфальт весь зарос землёй и травой.
    IMG_20220526_115510.jpg IMG_20220514_151449.jpg - Джунгли.

    Цеха с текущими крышами – и без единого силового кабеля:
    IMG_20220525_162631.jpg

    Металла на территории стока – что лучше вообще на машине не ездить… Собирали в последствии 3мя металлоискателями с асфальта:
    IMG_20220531_151351.jpg

    Ща продолжу :)
     
  15. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    4.409
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    А старый цех – нас тал действительно мал. Чтобы что-либо поделать – приходилось часть вывозить на улицу. И делать было нечего начали восстанавливать:

    IMG_20220602_162138.jpg IMG_20220602_161643.jpg IMG_20220602_162347.jpg
    Я в то время ещё надеялся отделаться малой кровью - По итогу пришлось всё и вся раскапывать - менять трубы краны. Тянуть направленным бурением воду ко всем цехам - большим диаметром - для пожарных гидрантов - соблюсти расход и напор.
    IMG_20220603_100536.jpg
    Металл конечно - крайне не деловой... Вся эта гора наша :)

    Я с 2015 года мечтаю за свою столовую – и многое преодолел – в старом цеху построил кухню – чтобы найти бабушку повара и придумать меню нам на 5ть рабочих дней. Потом думал – дела пойдут лучше – встанем на довольствие в одну из близ ближайших столовых – по итогу так и не встали, а только ездили туда кушать в обычном режиме.

    И тут меня Боженька услышал и сказал: «Иван ты хочешь столовую?» на держи:
    IMG_20220604_105535.jpg
    IMG_20220604_124233.jpg IMG_20220604_105927.jpg IMG_20220604_105600.jpg
    Столовая это был единственный объект, который перестал отапливаться в 2017 году… Работала до последнего. Все остальные цеха начали консервировать ещё в 2010 году. И поэтому состояние удовлетворительное.