1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Замена статора на новый

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем golowolomka, 15.03.16.

1. golowolomka
    Благодарности:
    0

golowolomka

Новичок

golowolomka

Новичок

Благодарности:
    0
    Замена статора на новый
    Здравствуйте? подскажите пожалуйста. у меня бензогенератор Pramac ES 4000 4кв 230 вольт безщёточный.самовозбуждаемый.с двумя обмотками по 115в и с доп обмоткой замыкавшийся кондюком. вот и все. Накрылся статор. я решил его заменить Но именно такого статора я не нашел. Решил купить от другого бензогенератора WEIMA WM4500 4.2кв он по размерам такой-же.но с одной обмоткой на 220в +12в+12в и выход на avr+щётки от avr а ротор у меня бесщёточный. В обшем попробовал поставил. Запустил без всего, результата ноль на выходе показывает 5-9вольт. Подскажите можно как сделать, переделать или придется ротор покупать.?Спасибо.

golowolomka , 15.03.16
    #1 + Цитировать
  2. NeTomKruz
    Благодарности:
    15

NeTomKruz

Участник

NeTomKruz

Участник

Благодарности:
    15
    Доброго дня. Фишка в том, что ротор и статор, обычно синхронизируются на заводе. Есть генераторы с согласующим трансформатором, на заводе они подгоняются так, что если поставить другой ротор - работать не будет. там всё сложно и связанно с индукцией. В общем, у Вас не получится. Нужно менять ротор и статор, они идут всегда в паре. (на хороших генераторах).

NeTomKruz , 16.03.16
    #2 + Цитировать
  3. golowolomka
    Благодарности:
    0

golowolomka

Новичок

golowolomka

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Блин я так и думал! придется наверное раскошелится и купить ротор. Большое спасибо за ответ.

golowolomka , 16.03.16
    #3 + Цитировать