1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отсутствует минимальное расстояние от двери до угла дома

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем intheair, 14.03.16.

  1. AP1982
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219

    AP1982

    Живу здесь

    AP1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Екатеринбург
    любопытно - а для чего там доску ставить? что бы вместо одной щели было 2?

    уважаемая аффтор - нет ничего хуже когда женщина без строительного образования или опыта пытается учить строителей. Если переживаете или не доверяете им - попросите их письменных гарантий что то, что они сделают - будет держаться. Они чай тоже не вредители и раз так сделали то знали на что шли.

    За угол переживать не надо - он крепче крепкого - иначе бы ни один дом не стоял - однако стоят с 4мя углами) а у некоторых и поболе - и не рассыпаются.

    С левой стороны делается простая окосячка Т-образная а с права ничего не делается. Дверная коробка непосредственно крепится к самой стене 2-3 глухарями - самый нижний намертво, а средний и верхний - с возможностью люфта вверх-вниз. Щель забъете утеплителем - паклей например, а когда дом сядет - можете хоть пеной хоть герметиком каким пройтись.

    ПыСы: нет ничего хуже, когда человек без знаний и опыта - основываясь на обрывках информации пытается учить того кто знает и имеет опыт. Вы с таким настроем со строителями переругаетесь, и будете их дергать по каждому поводу.
    И этот форум - не панацея. Ваши строители имеют в голове полную картину что и как. А народ тут - видит только то что вы показали. Поэтому прокомментировать 100% грамотно и правильно - не сможет. В результате из неверных ваших посылов, народ даст не верные рекомендации - что еще больше вас запутает и расстроит.
    Конечно строители бывают никакие - но все таки большинство - нормальные люди - не нужно всех подозревать в некомпетентности.

    Контролировать надо - но лезть, не нужно.

    ПыПыСы: тут скорее другое напрягает - почему не сделаны перемычки. Хотя бы 1-2 штуки - высота то проема не маленькая - метра 2 наверно. Это вы на погонах экономили? кто насоветовал так поступить?
     
    Последнее редактирование: 15.03.16
  2. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.162
    Благодарности:
    4.579

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.162
    Благодарности:
    4.579
    Адрес:
    Набережные Челны
    @intheair, принципиальную схему монтажа вам рассказал @AP1982.

    Мне осталось только картинку нарисовать
    Обсада в угол.jpg
    1. не известно какая будет дверь деревянная, железная или... китай. :)] Как следствие, не ясно куда и как будут крепиться вершник и нижник обсады, чтобы получить ветровой замок.
    2. как правило, чистовая дверь ставится на этапе финишной отделки. До этого проем закрывается чем-нибудь, что потом не жалко выбросить.
    3. видимые глазу пазы под скользящее крепление, гайки, шайбы, шпильки в дверной коробке - это не красиво.
     
  3. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    2.854

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    2.854
    Адрес:
    Москва
    и далее по тексту

    Ну Вы, блин, даете...
     
  4. AP1982
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219

    AP1982

    Живу здесь

    AP1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Uttagal, вы про что хотели сказать?)
    Ну представьте что вас муж начнет учить щи варить? :aga: - как ему правильно кажется
    Странное право дело - хирурга же никто не учит как оперировать? - зато в стройке все всё знают и каждый готов дать дельный совет.

    ну может вы и правы - просто глядя на конструктив я так понимаю что там дверь деревянная будет. ни тамбура ни чего вроде не видно.
    а по поводу не красивости гаек, шпилек в коробке - это кому как, но по опыту прикрепить коробку к 50ке крепко - сложно, за что там держаться то? за 50 мм. дерева? - подходящие по длинне саморезы в диаметре 3,5 мм, а глухарь на 50 мм - как то не очень...

    хотя может это конечно просто я любитель деревянных массивных дверей с коробкой из 70мм сухой доски) - к чему привык, другого не вижу)
     
  5. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    Да можно тоже брусок врезать и всё Обсада в угол.jpg окосячка.jpeg Чем делать усадочные пропилы 664_659_rep100_4.jpg
     
  6. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    2.854

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    2.854
    Адрес:
    Москва
    @AP1982,
    1. мой муж точно знает, что я щи варить умею - он ест их не первый раз. А вот строители зачастую -темная лошадка.
    2. если мой муж решит, что я зря ананасы вместо мяса в щи добавляю, он вправе мне сказать, а уж если он мне не муж, а работодатель, то и дать указание ананасов впредь не кидать, а положить предоплаченное мясо. Хотя суп-то вылить можно...

    Про письменные гарантии - это Вы пошутили?

    Контролировать, но не лезть - это вааще сильно.

    Из ваших слов вывод однозначный - если не знаешь, то и нечего выяснять, а уж если выяснила - не лезь с советами, даже если все через ж... Так что и нечего тут форум дурацкими вопросами засорять...

    При этом Вы считаете, что перемычки именно ТС решила не делать? Т. е. влезла с п указаниями про перемычки? Или же это показывает уровень компетентности строителей?
    Это риторические вопросы - мне кажется, что подобными отповедями можно отбить охоту просить помощи на форуме.
     
  7. AP1982
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219

    AP1982

    Живу здесь

    AP1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Uttagal, не ерничайте и не сбивайтесь в крайности

    сколько раз уже бывали истории - когда заказчик с круглыми глазами идет на форум, выкладывает фоты и "коллективный разум" решает что подрядчик - идиот.
    А потом выясняется что на самом деле подрядчик сделал правильно, а заказчик многого не сообщил, а о чем то умолчал и своей вины не признает.

    А по поводу перемычек - как правило именно заказчик экономить начинает - строителям то наоборот в + побольше материала продать и смонтировать.
     
  8. intheair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    intheair

    Участник

    intheair

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @AP1982, уважаемый, я доверяла и не лезла. в результате получили дом со всеми возможными нарушениями схем монтажа, котоые только возможны. именно поэтому, прежде чем делать теперь я каждый шаг стараюсь обмазговывать и набираться информации. все думают, что если женщина - значит совсем тупая и можно ее разводить как полную дуру! я ни на чем не экономила, это строители неправильно рассчитали материал и когда он у них закончился, вчсетто того, чтобы позвонить мне и заказать новый, съэкономили на высоте стен и столбы веранды скололити из домок. так что не надо меня тут обвинять!
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
  9. intheair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    intheair

    Участник

    intheair

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @AP1982, дело в том, что по плану отступ от стены у меня есть! просто я по неопытности как то не уследила за этим моментом и так много чего надо было контролировать. материал экномили сами строители. даже отвечать вам не хочется. у меня высшее технич образование, я в состоянии постепенно во всех нюансах разобраться. но когда меня начинают убеждать схемы монтажа стропил и гидроизоляции это для начинающих строителей, а профи делают с упрощениями и кладут как им удобно, мне все станоится ясно. строителей я прогнала, потому что меня они слушать отказывались и делали наперекол мне. вы не знаете подробностей, а лезите с обвинениями, насколько вы сами разумны после этого?
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
  10. intheair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    intheair

    Участник

    intheair

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    По поводу устройства: я планирую сделать каркасный тамбур, как дом усядется. Дверь хотела металлическую и как любой нормальный человек не вплотную к стене, а коробка двери в 25см от стены. сейчас я думаю либо справа сделать Т-образную окосячку из бруса толщиной 200мм (укрепив ее плавающий угловым соединением), чтобы хоть как то компенсировать ошибку. Углубление Т-профиля на 3см. Но смущает, что крепление уголками к внутренней, не несущей стене толщиной 10см.
    Либо действительно на саморезах и плавающем креплении доску прибить.
     
  11. intheair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    intheair

    Участник

    intheair

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Письменные гарантии, хаха, это меня тоже порадовало)
     
  12. AP1982
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219

    AP1982

    Живу здесь

    AP1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Екатеринбург
    @intheair, а я вас где-то обвинил? :ogo:
    Я сказал что каждый должен заниматься своим делом.
    И даже в этом топике вы пришли с вопросом - что же делать! Вам ответили - у вас все нормально - делать особо ничего не нужно, все более-менее.
    Так же может быть и с другими вопросами - вы говорите все плохо - а если покажите фотки и чертежи может вам тут скажут - да нет милая женщина, у вас все в порядке!

    А обвинять строителей это конечно каждый может и даже считает долгом - но их то тут щас не спросить. А за глаза людей обвинять как то не хочется.

    Вы выкладывайте спорные моменты - но только подробно с предисторией. Скиньте проект если он есть.
    Потому как основная проблема отечетсвенного частного домостроения - это "я сам все знаю". Сначала лепят как попало - на проект денег жалко, грунты никто не изучает, даже кратко пробежаться по строительным нормам никто не желает, а потом жалуются - мой дом не похож на то что хотелось, а вот на Западе там дааааа, сказка.
    А там сказка именно потому что кроме самой стройки, там еще на столько же проектных работ понаверчено и технадхзор за отдельным человеком - которому тоже денги платят.

    Я думаю у вас был выбор в Москве - обратиться в контору которая сделает "картинку" за соответствующую цену, но вы же выбрали тех кого пришлось прогонять - наверно их ценник вас больше устраивал?

    Но я вам еще раз хочу пояснить - я могу судить только о том что вы показали - вы показали ПРОБЛЕМУ! по вашему мнению - а она на самом деле оказалась - "проблемкой". Поэтому я и говорю - вы не очень хорошо видимо разбираетесь в стройке - поэтому не нужно писать что строители наворотили - возможно это всего лишь ваши фантомы.
    Выкладывайте все спорные моменты - народ их рассмотрит - возможно вы сможете поуспокоить нервы и понять что все не плохо. :hello:
     
  13. AP1982
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219

    AP1982

    Живу здесь

    AP1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну вот с таким отношением какого результата вы хотите добиться?
    Да, представьте себя - есть гарантийное письмо - где подрядчик обязуется что результат его работ в течение такого-то времени не развалится, указывает реквизиты, ставит подпись и печать.
    И в случае чего вы с этим письмом в суд, и со счета подрядчика денги по инкассовому поручению списываются помимо воли подрядчика.
    А если ваш подрядчик - Джмумшут с Равшаном - ну так вы их сами выбирали и об уровне компетенции должны были понимать. А если просто бригада - даже с ними можно договориться - например - вот вы делаете так как считаете нужным, я не лезу, но 20-30 тыс. я удержу пока на полгода. Если через полгода все номано - отдам до копейки. На моей памяти такие взаимоотношения имели место быть. Так что хихикать не надо - стройка дома дело серьезное, и относиться к ней нужно серьезно.
     
  14. intheair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    intheair

    Участник

    intheair

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    это все риторика. если бы так и было, мы бы щас не были в такой жопе с самым низким уровнем производительности в европе.

    у меня объемы не те, чтобы в крутой фирме заказывать. да и крутая фирма сейчас вовсе не гарантия качества работ. гарантией является только собственные знания.
    выбор был обычные фирмочки или по рекомендации знакомых, выбрали по рекомендации и прогодали.

    про перемычки, что они должны быть, я как городской житель, не догадывалась. как раз чтобы и компенсировать их отсутсвие спешу сделать окосячку.
     
  15. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    @intheair,
    Вы не переживайте по-пустякам. Вы все правильно делаете! Вы можете многого не понимать, но главное, что вы хотите разобраться, как надо делать. Так что, не стесняйтесь и спрашивайте больше.