1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,40оценок: 5

Автоматический котел Vulkan EKO

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем F1ame, 14.03.16.

Метки:
  1. tip1975
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67

    tip1975

    Живу здесь

    tip1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    Лукавите! Вы же представляете Крас-Котел, а КрасКотел=Вулкан. От вас ждали здесь ответа по поводу истории с Вулкан-600, а вы прикрылись решением суда и парой отзывов.
     
  2. tip1975
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67

    tip1975

    Живу здесь

    tip1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    На фото Вулкан - четыре недели работы без чистки теплообменника, боров по самые не хочу забит. Уголь балахта, сухой.
    Это у всех горизонтальных жаро-трубных так, что спецы скажут?
    Две трубы чуть меньшего диаметра, чем все, и когда их проходишь ершиком, он уже назад не выходит - надо разбирать доставать через боров.
     

    Вложения:

    • вулкан32.jpg
  3. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Здравствуйте!

    А можно фото таблички с серийным номером котла. Касательно диаметра труб очень интересно, хотим разобраться с данным вопросом.

    Касательно "зас*ности" теплообменника котла, тут надо смотреть настройки автоматики, работы вентилятора и т. д. Я ещё ни у кого такого не видел.

    Касательно ёршика, ёршики закупаются у поставщика и бывает, что гуляют по размеру, и Вам достался большего диаметра. По этому вопросу можете подъехать в офис и Вам заменят на подходящий.
     
  4. Амангельды
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120

    Амангельды

    Живу здесь

    Амангельды

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Павлодар
    Должны же быть рекомендации от производителя о периодичности чистки ТО :(, почему 4 недели?, можно было и 6 не трогать... судя по состоянию.
    На всех горизонтальных ТО будет похожая картинка, если затягивать с чисткой, в этом случае вертикальные предпочтительней, но судя по отношению к котлу, то вопросов было бы больше...
    Из опыта, даже не большой налет уносных частиц на поверхности ТО, скажем до 1 мм., заметно повышает температуру дымогазов, примерно на 20-50 гр., т. е. ненужные потери.
     
  5. Алексей чет
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641

    Алексей чет

    Живу здесь

    Алексей чет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641
    Адрес:
    Кемерово
    По фото сложно судить. но по всей видимости такое зарастание теплообменника связанно с неправильно настроенным режимом горения. Уноса много, и сажи т. е. не оптимально подобранное соотношение топливо-воздух, ну и как было выше сказано горизонтальные теплообменники требуют более частого обслуживания (чистку).
     
  6. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Не могу Вас понять, ранее Вы писали:

    А теперь пишите, что пользуетесь котлом, судя по названию фото (файла) 32 кВт.

    P. S. Касательно 600-ки, на данный момент, кроме того решения, у меня нет никакой информации, разбор полётов ещё продолжается.
     
  7. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Выскажу и я свое предположение:). Если подобной картины зимой не наблюдалось, при этом настройки сильно не менялись, то подобная картина в межсезонье может наблюдаться из-за частых старт-стопов, тления угля на горелке. Периодичность чистки теплообменника зимой раз в неделю, в межсезонье раз в 3-5 дней.
     
  8. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Всем привет! Хочу рассказать, что котлы Вулкан модельного ряда до 60 кВт начали выпускать в новом исполнении с вынесенными дверками, установка бункера возможна как слева, так и справа, теперь котлы данной серии комплектуются как стационарной ретортой (собственного производства), так и повороткой отечественного производства (аналог панцерпол польского производства), так же осталась возможность монтажа дымохода как вертикально, так и горизонтально.

    Также, в ближайшее время, котлы начнут серийно комплектоваться контроллером Vulkan DM300 (представлен на фото), тоже собственного производства.

    Модели свыше 60 кВт будут выглядеть немного иначе и пока что не поступили к нам на склад. Как только поступят - выложу фото и постараюсь снять небольшой видео-обзор.

    Особенности данного конроллера:

    Алгоритм сжигания AirFlow
    Автоматически подбирается нужное количество ТОПЛИВА и ВОЗДУХА необходимое чтобы обеспечивать экономное сжигание топлива.

    Также данный контроллер будет укомплектован предоплаченной на 1 год SIM-картой (идёт в комплекте DM300) + мобильное приложение для управления настройками котла удалённо.

    Данный контроллер управляет насосом, насосом ГВС, вентилятором наддува, шнеком и автоподжигом.

    Имеются следующие датчики: температуры котла и температуры бойлера ГВС.

    Для обеспечения безопасности имеются: термостат, защита бункера от возгорания.

    Готов ответить на ваши вопросы или замечания. В общем-то на ваш суд.
     

    Вложения:

    • DSC07912.JPG
    • DSC07913.JPG
    • DSC07915.JPG
    • DSC07916.JPG
    • DSC07918.JPG
    • DSC07919.JPG
    • DSC07920.JPG
    • DSC07921.JPG
  9. Gurin1977
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361

    Gurin1977

    Живу здесь

    Gurin1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Красноярск
    Так и повороткой отечественного производства (аналог панцерпол польского производства),
    Позвольте поинтересоваться, кто производитель?
     
  10. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Здравствуйте, по информации, которую мне дали, горелка, по заказу, отливается на Алтайском Литейном Заводе, а собирается уже в Красноярске.
     
  11. Олег_Сухобузимо
    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Олег_Сухобузимо

    Новичок

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
  12. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
  13. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Всем привет!

    Пришел до нас на днях котел Vulkan Eko-Max 200. По паспорту мощность котла 209 кВт. Укомплектован котёл бункером на 600 л. Объем водяной рубашки по паспорту 520 л.

    В принципе, котёл ничем не отличается от младших моделей, кроме как своими габаритами, ёмкостью бункера, теплообменника, топочной камеры и ёмкостью зольного ящика (он просто огромный: 66х27х120 см).

    На мой взгляд, сварные швы стали более аккуратные, и покраска тела котла стала более аккуратной (к обшивке особо нареканий и не было), ну и со сборкой, вроде стало по-лучше — это чисто моё субъективное мнение.

    По эксплуатации пока про него ничего сказать не могу, скоро должны забрать его у нас, сезон оттопятся, поедем брать интервью.

    Отличительной особенностью, относительно моделей старшего поколения, можно назвать вынесенные дверки, возможность установки бункера как слева, так и справа (кстати, данная возможность появилась на новых котлах Metal-Fach SD DUO Compact) и горизонтальная и вертикальная установка фланца дымохода.

    Комплектуются котлы данной серии так же контроллерами польского производства KG Elektronik, ну и новинкой от самого завода - контроллером Vulkan DM-300, о котором я уже писал выше.
     

    Вложения:

    • DSC08022.JPG
    • DSC07997.JPG
    • DSC07998.JPG
    • DSC07999.JPG
    • DSC08000.JPG
    • DSC08005.JPG
    • DSC08006.JPG
    • DSC08008.JPG
  14. Оксфорд
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.248
    Благодарности:
    1.854

    Оксфорд

    Живу здесь

    Оксфорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.248
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Уфа
    Завод то котлы испытывает? Неужели так сложно снять график мощности.
     
  15. andreyborisenko
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16

    andreyborisenko

    Участник

    andreyborisenko

    Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    16
    Здравствуйте!

    Я, к сожалению, на этот вопрос Вам ответить не могу, так как не владею данной информацией, сам жду, когда мне что-то подобное об измерениях выдадут. Пока что по этому вопросу тишина.

    Ещё немного фото котла.
     

    Вложения:

    • DSC08001.JPG
    • DSC08002.JPG
    • DSC08003.JPG
    • DSC08007.JPG
    • DSC08009.JPG
    • DSC08017.JPG
    • DSC08019.JPG
    Последнее редактирование: 24.07.17