1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Капитальная переделка ванной комнаты

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем Dacksik, 14.03.16.

1. Dacksik
    Благодарности:
    2

Dacksik

Участник

Dacksik

Участник

Благодарности:
    2
    Капитальная переделка ванной комнаты
    Всем доброго дня. Решила создать собственную тему, а то не всегда могу получить ответы в других темах. Итак, что у меня в наличии. Ванная комната 7кв.м.Стены из пеноблока, двумя сторонсми она соприкасается с соседскими ванными комнатами.
    Пол. С него и хочу начинать полномаштабный ремонт. Он деревянный, перекрытия из пятидесятки, под ней засыпан опил (черновой пол),в который скорее всего попадает вода. На перекрытие из досок набита сороковка, поверх неё налит цемент примерно 4см.,потом наклеена плитка. На данный момент: плитка отходит, под ней трескается цементная стяжка, прям видно, как доски лежат, так стяжка и трескается по длине этих досок. Пол очень трясется и вибрирует, когда в другой комнате дети ходят.
    Мои мысли по этому поводу: убрать плитку, очистить доски от цемента, сделать ревизию опила, заменить если он сырой, поднять пол до уровня всех остальный помещений и положить виниловый ламинат, который с замком. Очень буду признательна за все советы. План в голове нарисовался, а дальше опыта нет. Вообще никакого опыта, только теория.
    После ремонта пола, буду вас всех пытать по ремонту стен).

Dacksik , 14.03.16
    #1 + Цитировать
  2. thief29rus
    Благодарности:
    54

thief29rus

Живу здесь

thief29rus

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Если теория есть то кувалду в руки и вперед :) Глаза боятся, а руки делают. Вообще стяжку надо там делать армированную и чуток повыше чем сейчас. И выясните почему пол трясется когда разберете, желательно от этого избавиться, ато ваш виниловый ламинат так же развалиться потом на досочки.

thief29rus , 15.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Dacksik
    Благодарности:
    2

Dacksik

Участник

Dacksik

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо, что не прошли мимо. От стяжки я хочу избавиться, вроде для винила она не нужна. Мне кажется, что лаги или, как там они называются, лежат далеко друг от друга. Я один раз ванну решила наполнить водой, так пол хрустнул и ушел вниз где-то на 2см.,плинтус висит теперь).Дом не мы строили, пересилили из барака в евробарак. Планируем доски, что под бетоном лежат поднять на высоту стяжки, настелить... (вот здесь нужен совет, что стелить под винил, чтоб плесень не завелась).Чем обработать то что надо настелить и не будет ли попадать на этот настил влага, все таки это ванная, вода по любому на полу будет. Извиняюсь за сумбур.

Dacksik , 15.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Dacksik
    Благодарности:
    2

Dacksik

Участник

Dacksik

Участник

Благодарности:
    2
    Неужели никто не может посоветовать, что можно положить под виниловый ламинат? У нас продают только с замковым соеденением. Можно ли его положить в ванную и не будет он пропускать воду? Заранее спасибо.

Dacksik , 19.03.16
    #4 + Цитировать