1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоит ли подключаться опосредованно или ждать пока ленэнерго (прэс) само построит сети ?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем mailnsk, 09.03.16.

1. mailnsk
    Благодарности:
    2

mailnsk

Участник

mailnsk

Участник

Благодарности:
    2
    Стоит ли подключаться опосредованно или ждать пока ленэнерго (прэс) само построит сети ?
    Привет ребята! Нужен совет!
    Тут такая ситуация, по дороге около нашего участка проходят столбы (электросеть днт), я частник и отношения к днт не имею и не имел (просто нарезка земли у днт).

Электроэнергию эти столбы берут с той-же подстанции к которой должен подключатся я (там 3 ДНТшных столба между моим участком и той подстанцией).

Мной, в декабре, получены техусловия, в которых ленэнерго обязуется построить сеть к нашему участку. Сегодня я позвонил в ленэнерго (прэс) чтоб узнать как идут дела...вобщем, поговорили откровенно, "дела никак не идут и вообще денег нету". НО мне сказали, что если я с тем ДНТ договорюсь о опосредованном подключении и им не нужно будет строить сеть, то подключат быстро. Фактически я втыкаю у себя столб, кидаю провод к сетям того ДНТ и через них получаю электричество.

казалось бы все просто, но любое "просто" в нашей стране это гемор, вот и хочу услышат мнение профи, что делать и как?

вопросы:
    1. может мне и правда лучше/проще/быстрее взять разрешение на опосредованное подключение от того днт? вроде только провода нужны и столбы, мощность их не требуется. что для этого нужно? договор с ДНТ заключать, соглашение, разрешение брать у них? вобщем как это сделать?

1.1. А если так, то может в прэс прийти и предложить им самим меня опосредованно подключить? ну чтоб они сами решали с тем ДНТ?

2. или лучше ждать когда ленэнерго свою сеть построит? к тому же, в постах про опосредованное подключение, пишут что нужно соглашение о перераспределении мощности обязательно, но на него вряд ли пойдет то ДНТ, хотя мне их мощность вроде не нужна, зачем оно?

3. в. нехочу навредить такой инициативой, ведь техусловия выданы, казалось бы сиди и жди, но может статься что ждать буду годами. какие могут быть минусы такого поступка? (опосредованное подключение)

пс.
    а. хочу получить электричество к лету.
    б. не верю что прэс в этом году вообще чтото сделает по техусловиям, не хочу ждать годами.

mailnsk , 09.03.16
    #1 + Цитировать
  2. razor1
    Благодарности:
    2.146

razor1

Живу здесь

razor1

Живу здесь

Благодарности:
    2.146
    @mailnsk, Лучше всего когда пройдет 6 месяцев, со дня заключения договора с СО, подать в суд к понуждению исполнения договора СО, если конечно они сами не присоединят Ваше ЭПУ.

razor1 , 09.03.16
    #2 + Цитировать
  3. mailnsk
    Благодарности:
    2

mailnsk

Участник

mailnsk

Участник

Благодарности:
    2
    Судится можно годами, вообще это конечно палка о двух концах, с одной стороны верное утверждение "хватит быть тряпкой, требуй своего!", с другой стороны, я понимаю что это может затянутся на годы, а мне уже не 20 лет. в любом случае мне бы хотелось решить вопрос полюбовно и оптимально.

mailnsk , 09.03.16
    #3 + Цитировать
  4. razor1
    Благодарности:
    2.146

razor1

Живу здесь

razor1

Живу здесь

Благодарности:
    2.146
    Попробуйте, вдруг у Вас получится, к сожалению у большинства не получалось.

razor1 , 09.03.16
    #4 + Цитировать
  5. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.708

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.708
    Берите чемодан денег и идите " договариваться"... провода может и прикрутят, но присоединение врядли получите...

AlexeyBlin , 09.03.16
    #5 + Цитировать
  6. mailnsk
    Благодарности:
    2

mailnsk

Участник

mailnsk

Участник

Благодарности:
    2
    Вобщем позвонил в Ленэнерго по этому вопросу, там мне продиктовали длинный список того, что нужно чтоб подключится опосредованно. Самое печальное в том списке это то, что ДНТ должно переделывать свои ТУ, должно перераспределять свою мощьность. вобщем никто ради меня, за разумные деньги, этого делать не будет.
    так что вариант один - ждать истечения 6ти месячного срока, писать письма, жаловаться м. б. судиться. и ждать, ждать, ждать.

mailnsk , 11.03.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также