1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выравнивание очень неровного пола с особенностями

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем dgraf, 09.03.16.

1. dgraf
    Благодарности:
    0

dgraf

Новичок

dgraf

Новичок

Благодарности:
    0
    Выравнивание очень неровного пола с особенностями
    Добрый день.

Ситуация такая: старый немецкий многоквартирный дом неизвестного года постройки (г. Калининград). Первый этаж, снизу подвальные помещения. После вскрытия старых деревянных полов было обнаружено бетонное перекрытие со странной конструкцией. Бетон залит между железными (вероятно двутавровыми) балками в виде обратной арки с перепадом высоты в сантиметров 15-20.
    схема.jpg
    Теперь стоит задача сделать ровные полы. Так как ни толщину перекрытия, ни особенности конструкции определить невозможно, заливать все обычным бетоном я не решился. Поэтому возникла идея залить до ровного состояния легким керамзитобетоном и сделать поверх него сухую стяжку из слоя керамзитной засыпки и ГВЛ. Можно ли так сделать или же я где-то не прав. Может быть будут еще какие идеи?

И еще вопросы:
    Если делать так, как я планирую, то где имеет смысл проложить слой гидроизоляции? Между старым бетоном и керамзитобетоном, или между керамзитобетоном и сухой засыпкой? Или и там и там?
    И хватить ли слоя сухой засыпки для теплоизоляции пола (подвал неотапливаемый).

dgraf , 09.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Sever1
    Благодарности:
    483

Sever1

Живу здесь

Sever1

Живу здесь

Благодарности:
    483
    Зачем тогда морочиться с заливкой. Стелите гидроизоляцию сверху засыпаете керамзитом. Балки будут как маяки а сверху на керамзит ГВЛВ в два слоя.

Sever1 , 12.03.16
    #2 + Цитировать
  3. thief29rus
    Благодарности:
    54

thief29rus

Живу здесь

thief29rus

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Вы уверены что там настолько ровные балки? Что то мне подсказывает что они вообще пляшут по факту. Я бы советовал использовать пенобетон в качестве стяжки или пеногипс (при высоте заливки в 20 см вес такой стяжки примерно 80 кг на метр, против 400 у бетона), но и ваш вариант имеет место быть. Гидроизоляцию сделать прям по верх балок. В вашем варианте делать гидроизоляцию надо поверх керамзитбетона.

thief29rus , 15.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Sever1
    Благодарности:
    483

Sever1

Живу здесь

Sever1

Живу здесь

Благодарности:
    483
    Я не "Ванга" чтоб знать что там у него, это всего лишь один из вариантов.
    А с какого перепугу гидроизоляцию при сухой засыпной стяжке делают сверху керамзита! С удовольствием бы на этот цирк посмотрел. :)

Sever1 , 17.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также