1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение дополнительных 2 соток в СНТ

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем kazakovd, 08.03.16.

1. kazakovd
    Благодарности:
    14

kazakovd

Живу здесь

kazakovd

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Присоединение дополнительных 2 соток в СНТ
    Доброе время суток. Вопрос в следующем, имеется участок (в собстенности) 5 соток в СНТ, рядом по меже граничит участок в 2 сотки (дополнительный участок), но на него право собственности не оформлено. Приобрел его у соседей за копейки по заявлению на имя председателя с просьбой перевести их доп. участок в мое пользование. Вопрос: возможно ли мне как нибудь оформить на этот участок право собственности, присоединить к моему итд? Меньше 3 соток Росреестр не оформляет участки. Участок без межевания.

kazakovd , 08.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Mrak1983
    Благодарности:
    715

Mrak1983

Консультант

Mrak1983

Консультант

Благодарности:
    715
    Оформить можно через перераспределение с землями МО. Сначала формируете СРЗУ, утверждаете ее в администрации, потом к кадастровому инженеру для постановки увеличенного участка на кадастр. Потом опять в администрацию за соглашением о перераспределении.

Mrak1983 , 08.03.16
    #2 + Цитировать
  3. kazakovd
    Благодарности:
    14

kazakovd

Живу здесь

kazakovd

Живу здесь

Благодарности:
    14
    @Mrak1983, а формировать СРЗУ я должен в какой форме?

kazakovd , 08.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Mrak1983
    Благодарности:
    715

Mrak1983

Консультант

Mrak1983

Консультант

Благодарности:
    715
    Форма установлена приказом №762 от 27.11.2014г. http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/landRelations/registration/201510160987
    Пример схемы с прирезкой прикрепил к сообщению

Вложения:

Mrak1983 , 09.03.16
    #4 + Цитировать
  5. kazakovd
    Благодарности:
    14

kazakovd

Живу здесь

kazakovd

Живу здесь

Благодарности:
    14
    @Mrak1983, я так понял СРЗУ надо заказывать у кадастрового инженера т. к. координаты границ нужны? На картинке синим выделил мой участок и выше этот апендикс который хочется оформить (он не учтен в кадастре). МО - это муниципальное образование? И нужны ли какие нибудь документы из СНТ в администрацию?

Вложения:

• 123.jpg
    kazakovd , 09.03.16
    #5 + Цитировать
  6. Mrak1983
    Благодарности:
    715

Mrak1983

Консультант

Mrak1983

Консультант

Благодарности:
    715
    СРЗУ можете сделать сами или заказать у КИ. У вас вокруг все участки отмежеваны, соответственно вы просто заполните пустой контур, используя данные кадастра. В этом случае вызывать геодезистов для определения границ не так важно. Но если если есть возможность, то лучше и вызвать.
    Да
    Зависит от администрации, могут потребовать проект межевания на все СНТ или проект планировки. Наша администрация, к примеру, просит только описание местоположения и заключение правления, подписанные председателем.

Mrak1983 , 10.03.16
    #6 + Цитировать
  7. Rusana
    Благодарности:
    1.042

Rusana

Живу здесь

Rusana

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    В 2012 году был куплен земельный участок в СНТ размером по документам 10 соток, на самом деле больше. Участок крайний у забора. По плану СНТ, рядом с забором общества расположен проезд к соседнему участку, и между этим проездом и "официальной" границей нашего участка есть полоса лишней земли площадью примерно 2-3 сотки. Этой землей пользовались все время существования общества старые хозяева участка (с 90-х годов), и мы тоже ее используем. Но хотелось бы официально оформить эту землю в собственность. Какие есть варианты, и с чего начать, подскажите, пожалуйста.

Rusana , 03.04.16
    #7 + Цитировать
  8. Селебрина
    Благодарности:
    8.168

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.168
    Зависит от того, в чьей собственности эта земля. Юрлица (СНТ) или администрации (государства)? А может быть она в долевой собственности всех членов товарищества?

Селебрина , 04.05.16
    #8 + Цитировать
  9. невидимка
    Благодарности:
    2

невидимка

Участник

невидимка

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день.
    Ситуация такая, участок в снт мой участок граничит с лесом и границы садоводства это граница моего участка. Лет 10 назад (я еще не был владельцем участка) был лесной пожар и забор СНТ сгорел, а когда восстановили всем и мне и соседям забор поставили дальше, т. е. увеличили площадь, некоторые соседи оформили в собственность прирезанные участки. Вопрос как мне оформить прилегающий участок. В прошлом году ездил в районную администрацию там мне сказали что эта земля запаса чтоли, сказали что пиши заявление на изменение кадастрового плана и дальше я ничего не делал не было времени, а сейчас мне сказали что из администрации все перенесли в город в кадастр. В общем нужны советы как оформить участок. Прилагаю кадастровую карту места.

Вложения:

• карта.jpg
    невидимка , 02.06.16
    #9 + Цитировать
  10. SSOEPTELTD
    Благодарности:
    0

SSOEPTELTD

Участник

SSOEPTELTD

Участник

Благодарности:
    0
    Не нашел ничего похожего на мою ситуацию. Прошу помощи.

Есть СНТ в Московской области. Есть в нем участок в 6 соток по документам. Фактическая площадь 7,5 соток.

СНТ сформировано в 1990 году. Были решения ОС о разрешении переноса границ всем садоводам. Все заборы по ровной линии. Формально, прирезанная земля является ЗОП

В ноябре 2001 году участок был приобретен по договору купли-продажи. Есть голубое свидетельство с указанием кадастрового номера объекта. Указана площадь 6 соток. Было межевание с соседями, по крайней мере они что-то подписывали (собственник не помнит в деталях). Кадастровый паспорт не получали. Сейчас на публичной карте красуется обрезанный участок.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, есть ли возможность оформить этот участок полностью? И если есть, то каков должен быть алгоритм?

SSOEPTELTD , 06.06.16
    #10 + Цитировать

Смотрите также