1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Еще раз об отсутствии контробрешетки

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем alexandrgood, 07.03.16.

1. alexandrgood
    Благодарности:
    0

alexandrgood

Новичок

alexandrgood

Новичок

Благодарности:
    0
    Еще раз об отсутствии контробрешетки
    Прочел 9 страниц советов одной из тем, но так и не понял того, что искал.
    Вопрос мой, собственно, как и название темы. Строители - собаки, не сделали контр обрешетку, а когда покупал дом, мало, что в этом понимал (не скажу, что сейчас спец) крыша мансарды из металлопрофиля. На сегодня выглядит так, стропила-гидроизоляция-горизонтальная обрешетка-металлопрофиль.
    Вопрос, стоит ли демонтировать профиль, обрешетку, гидроизоляцию и собирать по-новому или же сделать вент. зазор изнутри. Забыл упомянуть, мансарда (планируется жилой) коттеджа на 2 хозяев, если переделаю я, то уровень крыши поднимется или какие варианты? Толщина стропил 15 см, утеплять еще не придумал чем, пока в поиске.
    Регион Ставропольский край.

alexandrgood , 07.03.16
    #1 + Цитировать
  2. sansanyh67
    Благодарности:
    9

sansanyh67

Участник

sansanyh67

Участник

Благодарности:
    9
    Регион Ростовская область. Не торопитесь хаить строителей - это еще вопрос кто решил съэкономить! В наших с вами регионах такая система кровли практикуется - это экономит время и деньги и проветривание кровли проходит хорошо. НО! Это работает только на холодных крышах. Если не будете жить под ней, то и не партесь. В другом случае у вас два варианта: 1. снимаете профиль, обрешетку, ставите контробрешетку, обрешетку, метеллопрофиль, доборные элемнты и закрываете разницу в высоте между вашими крышами с соседом планками примыкания (эта разница в высоте совсем не портит вид): 2. изнутри наращиваете стропила до 250 см, всю эту высоту забиваете минватой с перехлестом стыков, монтируете пароизоляцию и обрешетку под окончательную отделку (ОСП,ВГКЛ, вагонка).

sansanyh67 , 16.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Алекс Нк
    Благодарности:
    920

Алекс Нк

Участник форума

Алекс Нк

Участник форума

Благодарности:
    920
    @alexandrgood, так в чём ваша проблема с крышей? То что нет этой контробрешётки?
    Не стоит этого делать только для того чтобы поставить эту контробрешётку. Делайте вентзазор, утепляйте кровлю, вот и всё.

Алекс Нк , 18.03.16
    #3 + Цитировать
  4. DianaDiamand
    Благодарности:
    44

DianaDiamand

Живу здесь

DianaDiamand

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Я так понял, что хотите все-таки делать все с нуля, но решили получить поддержку затеи на форуме раз уж задаетесь вопросом. Так вот я бы на вашем месте так и делал, вентзазор сделать нормальным и собирать весь пирог утепления по-новому. Мансарда если жилая планируется, то здесь нужно подобрать чистый утеплитель без химии. По стропилам толщиной 15 см хорошо ляжет минвата 100+50 мм, в рулоне можно взять теплокнауф и без опаски за здоровье монтировать. Металлопрофильный каркас возможно придется переделать после демонтажа, и я бы на брус его заменил вообще.

DianaDiamand , 22.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также