1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

СНИП об отклонениях перекрытий от вертикали

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем isawasun, 04.03.16.

  1. isawasun
    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    isawasun

    Новичок

    isawasun

    Новичок

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    СНИП об отклонениях перекрытий от вертикали
    Дом газобетон. Перекрытия санузла из газобетона 15см. Перекрытия собирали при минусовой температуре, когда дом прогрели перекрытия наклонились (вероятно из-за того, что в основании оставался лед и он растаял) уклон перекрытия стоставляет примерно 15мм от пола до потолка. Застройщик сказал - если покажешь снип, которому это не соответствует - я отштукатурю тебе эту стену под маяк за свой счет.(Дом купили в черновой без отделки)
    ВОПРОС: друзья, помогите найти СНИП про отклонения перекрытий в строениях из газобетона. Я не достаточно силен в строительной терминологии и яндексом найти не получается.
    Заранее благодарю!
     
    isawasun , 04.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    19.131
    Благодарности:
    11.397

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    19.131
    Благодарности:
    11.397
    Адрес:
    Кемерово
    Видимо не перекрытия, а перегородки?
     
    Winder , 05.03.16
    #2 + Цитировать
  3. razumov-pro
    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23

    razumov-pro

    Живу здесь

    razumov-pro

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    23
    Если речь все же о перегородках, а не о перекрытии, то вот Вам ссылка:

    СП 70.13330.2012 (Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87)
    п. 9.1.12 Контроль за качеством кладки осуществляется производителем работ, строи- тельным мастером. Строгая прямолинейность и горизонтальность рядов в период кладки обеспечивается натяжением причалок, выкладкой маяков и поверкой уровнем; отклонение в толщине шва допускается до ±2 мм. Вертикальность стен и столбов проверяется провешиванием отвесом. Отклонение от вертикальности не должно быть более 5 мм при кладке под расшивку и не более 7 мм при кладке под штукатурку. Горизонтальность и вертикальность поверхностной кладки периодически проверяется геодезическими инструментами.
     
    razumov-pro , 05.03.16
    #3 + Цитировать
  4. er1474
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    48

    er1474

    Живу здесь

    er1474

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Брянск
    СП 70.13330.2012
     

    Вложения:

    • Свод_правил_СП 70.13330.2012_НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ dnl12294_02.jpg
    • Свод_правил_СП 70.13330.2012_НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ dnl12294_01.jpg
    er1474 , 05.03.16
    #4 + Цитировать
  5. ArtemHoma
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20

    ArtemHoma

    Живу здесь

    ArtemHoma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    У вас неправильно задан вопрос, перекрытие не может отклоняться от вертикали ибо тогда это будет уже не перекрытие, а стена)
    А по горизонтальности 15 мм в пределах допуска. Допуск 20мм на этаж и не важно этаж 6х6 или 50х50м. Зато можно прибодаться к сечению элемента, т. е. в вашем случае перекрытию. Там допуск от -3мм до +6мм. Т. е. если у вас к примеру перекрытие 120мм, то допуск в любом месте промера (можно просверлить его насквозь перфоратором) от 117 до 126мм. Если больше, то пусть подрячик сошлифовывает алмазными кругами лишнее (или сделает для вас что-нибудь, например штукатурку), если меньше - переделывает целиком перекрытие (или опять же сделает что-нибудь).
    СНиП 3.03.01-87 табл. 11 п. 5
    Еще можно приложить на поверхность 2м. рейку (уровень), зазор от поверхности бетона до рейки не должен превышать 5мм. (п.3 той же табл.).
     
    Последнее редактирование: 09.03.16
    ArtemHoma , 09.03.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также