1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Зарегистрироваться

Вебинар "Почему нужно работать на Бирже FORUMHOUSE" состоится 27.04.2018г., с 10 до 11 часов (время Мск.).В режиме онлайн вы сможете узнать как работает Биржа, как найти заказчиков, а также сможете задать вопрос команде FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Соединить два каменных здания утепленным подвесным коридором?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Жесть, 04.03.16.

1. Жесть
    Благодарности:
    113

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Соединить два каменных здания утепленным подвесным коридором?
    Дано: есть два каменных здания, одно два этажа, с мансардой, кирпич, ленточный фундамент на глубину промерзания, возраст 30 лет, пока ничего не трескается. Рядом построен новый гаражик, один этаж, ж/б каркас стены бетон, фундамент бетонная плита 25 см армирование 14 - арматурой, два слоя сеткой 20х20см. Возраст фундамента 2 года, два года фундамент стоял под нагрузкой.
    Растояние между домом и гаражиком 2,2 метра.

Хочу сделать между домом и гаражом теплый подвесной коридор, что бы из дома выходить сразу в гараж и обратно.

Вот ломаю голову как это лучше сделать, что бы коридор не порвало. а то разъедутся фундаменты...)

Хотя конечно, что бы 40 тонный гаражик отъехал от дома сомнительно, но мало ли...)

2. Dimastik25
    Благодарности:
    58.562

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    58.562
    Как вариант, сделать каркасный переход. Что то бетонное я бы не стал делать.

3. RNikonov
    Благодарности:
    1.102

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    1.102
    Маловато данных - но я бы сделал не подвесной а маленькую конструкцию из МЗЛФ с утеплением ленты и отмостки, сверху - две стены из ГББ, деформационные швы с обеих сторон и кровля.

4. Жесть
    Благодарности:
    113

Жесть

Живу здесь

Жесть

Живу здесь

Благодарности:
    113
    А какие еще данные нужны?!)
    Спрашивайте я все расскажу.)

Тоже склоняюсь к каркасной конструкции, мне причем особо теплым это. Коридор не нужен, так что бы зимой плюс был и ладно.)

Смотрите также: