1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Оформить право собственности на баню (хозпостройку, гараж). Зачем? Как?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем alpi1, 22.04.15.

  1. Tor555
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    10

    Tor555

    Живу здесь

    Tor555

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    10
    Это с каких пор на ИЖС не нужен проект и в каких это неизведанных мирах это происходит?)
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441
    Если Вам очевидно, то как скажите.
    Нет. Но могу повторить, как скажите.
    Смейтесь. Но налог будет одинаковый, так как для ИЖС нет никакого разделения на жилую и нежилую площадь.
    Почитайте, каким образом определяется кадастровая стоимость, от чего она зависит.
    Не верите, можете взять какую-то деревню на ПКК и изучить кадастровую стоимость домов.
     
  3. Evgenysv
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    911

    Evgenysv

    Живу здесь

    Evgenysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Москва
    Закопался в этих самых кодексах и наглухо в них завяз. Подскажите, если кто в курсе, буду крайне признателен.

    Задача: построить для ребенка "штаб". Строение примерно 3*4 метра под крышей. Без подвода каких-либо коммуникаций, включая электричества. Но ключевой момент - нужно здание "на куриных ножках", т. е. на высоте метра два. Т. е. тут однозначно нужны винтовые сваи, а это уже не бетонные блоки, а капитальный фундамент. В итоге имеем строение без коммуникаций, но на капитальном фундаменте, неперемещаемое. Вопрос, подлежит оно регистрации, или нет?
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441
    Нет. Такой ответ Вас устроит?
     
  5. AAA_1
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    294

    AAA_1

    Живу здесь

    AAA_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    294
    По ГК РФ и подтверждение решение Верховного суда от апреля 2016г., если память не изменяет
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    2.285

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    2.285
    Адрес:
    70RUS
    это прямо прописано в ГрК
    ст. 48:
    но его и до этого не нужно было
     
  7. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.763

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.763
    Адрес:
    г. Москва
    Проект на дом (не выше 3-х этажей) для физика никогда не требовался, строить свой дом проекту или без него это только на личное Ваше усмотрение и под Вашу ответственность.
    Проекты требуются для строительства торговых центров, многоэтажек, мостов и т. д., так как именно у них есть обязательный ввод объекта в эксплуатацию и куча проверок у Минстроя.
    У физ. лиц этого нет, как и нет ввода объекта в эксплуатацию - мы не строим ТЦ и мосты ;)
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441
    На блокированный дом. :)
     
  9. batyamg
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3

    batyamg

    Живу здесь

    batyamg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3
    Подскажите пожалуйста возможно ли зарегистрировать такую постройку как нибудь иначе, но не гараж (подвал высотой 1,8м.)? В чем нормативные отличия хоз. постройки от гаража?
     

    Вложения:

    • план1.jpg
  10. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    2.285

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    2.285
    Адрес:
    70RUS
    @batyamg, как напишешь в техплане, так и зарегят
     
  11. batyamg
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3

    batyamg

    Живу здесь

    batyamg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3
    В техплане пишет КИ, если я правильно понимаю. Возможно ли его переубедить что гараж - не гараж?
     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441
    КИ пишет на основе вашей декларации. Что значит 'гараж-не гараж"? Что Вы хотите?
     
  13. batyamg
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3

    batyamg

    Живу здесь

    batyamg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    3
    Не хочу платить налог за строение. Выглядеть то оно будет как гараж с хозблоком (большие ворота).
     
  14. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    9.949
    Благодарности:
    3.441
    Если не ошибаюсь, за гараж нет налога.